Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Профессиональной подготовки лиц рядового и младшего начальствующего состава, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации






РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

Профессиональной подготовки лиц рядового и младшего начальствующего состава, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации

 

Калининград

 


 

 

Рабочая программа профессиональной подготовки лиц рядового и младшего начальствующего состава, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. / Сост. С.В. Пилявец, А.Ч. Кодоева. – Калининград: Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России, 2013. - 199 с.

 

Настоящая программа разработана в соответствии с примерной программой профессиональной подготовки лиц рядового и младшего начальствующего состава, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Департаментом государственной службы и кадров МВД России 25 июля 2013 г.

 

Рецензенты:

Григорьев А.Н., доктор педагогических наук, кандидат юридических наук, доцент, начальник кафедры административно-правовых дисциплин и информационного обеспечения органов внутренних дел, полковник полиции.

Азаренко В.М., начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Калининградской области, полковник внутренней службы.

 

 

Рассмотрена на Методическом совете Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России: протокол № 4 от 17 декабря 2013 г.

Рассмотрена и рекомендована к утверждению Ученым советом Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России: протокол № 4 от 23 декабря 2013 г.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Программа предназначена для профессиональной подготовки лиц рядового и младшего начальствующего состава различных должностных категорий, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел.

Программа разработана в соответствии и с учетом: Федерального Закона «О полиции»[1] от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ, Федерального Закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»[2] от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ, приказом МВД России от 03 июля 2012 г. № 663[3] «Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации», а также Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»[4] от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

Цели обучения:

приобретение слушателями теоретических знаний, практических умений, навыков и формирование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности;

приобретение опыта применения полученных знаний, навыков и умений по несению службы в типовых ситуациях правоохранительной деятельности;

формирование мотивационно-целостного отношения к профессиональной деятельности, профессиональное личностное развитие, самоопределение и самовоспитание.

Задачи обучения:

организовать изучение законодательной базы, регламентирующей деятельность органов внутренних дел;

обеспечить переход от изучения законодательной базы к методам ее практической реализации;

сформировать навыки применения теоретических знаний в практической деятельности;

привить навыки обобщения, изучения имеющегося положительного опыта и новых форм работы, а также их успешного внедрения в практическую деятельность органов внутренних дел;

осуществлять подготовку квалифицированных кадров для органов внутренних дел в соответствии с требованиями правоохранительной деятельности.

Базовый уровень образования обучаемых: среднее (полное) общее образование и (или) среднее профессиональное (неюридическое).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.