Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представителей ОАО «РЖД» прошу доложить о причинах срывов срока по приказу № 415 и принимаемых мерах по выполнению мероприятий.






Письмом от 07.05.2013 ОАО «РЖД» информировало Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области о том, что вопрос по выполнению мероприятий восстановления основных быстродействующих защит на ПС 220 кВ Якурим, Звездная, Ния решается, финансирование мероприятий предполагается в 2014 году.

Также хочу коллегам напомнить, чтов соответствии с требованиями Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики, до 25 июля будет сформирован и размещен на официальном сайте министерства перечень субъектов электроэнергетики, готовность к ОЗП которых будет проверена комиссиями Минэнерго России (в прошлом году было проверено 72 субъекта электроэнергетики).

До 1 сентября текущего года Минэнерго России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будут сформированы комиссии по проверке готовности субъектов электроэнергетики с участием представителей Ростехнадзора, которые завершат свою работу до 15 ноября текущего года.

Кроме того, в соответствии с федеральным законом № 190 «О теплоснабжении» приказом Минэнерго № 103 от 12 марта 2013 г. утверждены правила оценки готовности к отопительному периоду. Правилами предусмотрен порядок проведения Ростехнадзором и органами местного самоуправления проверки готовности к отопительному периоду муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения.

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Сибирского федерального округа необходимо организовать проверку субъектов электроэнергетики в соответствии с Положением и приказом Минэнерго.

В заключение своего доклада остановлюсь на наших реперных точках – реализации ремонтных программ, топливообеспечении, погашении задолженностей.

По ремонтам основного оборудования энергокомпаниям Сибирского федерального округа предстоит выполнить капитальные и средние ремонты в следующих объемах:

· 109 энергетических котлов, общей паропроизводительностью около 35 584 тонн в час (33 700 тонн в час в прошлом году, увеличение на 6 %);

· 75 турбин (гидротурбинам), общей мощностью 11 131, 8 МВт (11 190 МВт в прошлом году, на уровне прошлого года);

· 753 участкам ЛЭП напряжением 110 кВ и выше, протяженностью около 22, 8 тысяч км (27 тысяч км в прошлом году, снижение на 16 %);

· 14 трансформаторов, общей мощностью 2 585 МВА (1 700 МВА в прошлом году, увеличение на 52 %).

Справочно:

По итогам мониторинга планов ремонтов за 6 месяцев 2013 г. отмечается невыполнение утвержденных объемов ремонтов следующими компаниями:

- ОАО «РусГидро» (Майнская ГЭС, гидроагрегат № 1)

- ОАО «Газпром энергохолдинг» (Красноярская ГРЭС-2, котел № 8)

- ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (ТГ-1, котел № 10)

- ОАО «Сибирский химический комбинат» (котел № 2).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.