Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплоснабжение. 5.8.3.1Для каждого вестибюля станции следует предусматривать самостоятельный ввод тепловой сети и тепловой пункт






5.8.3.1 Для каждого вестибюля станции следует предусматривать самостоятельный ввод тепловой сети и тепловой пункт. При обосновании возможно предусматривать один ввод на два вестибюля станции.

5.8.3.2 Вводы наружных тепловых сетей следует предусматривать в помещения тепловых пунктов, располагаемые в вестибюлях станций; высота помещения - не менее 2, 2 м, ширина проходов для обслуживания оборудования - не менее 0, 8 м. Тепловые пункты предусматривать с учетом СП 41-101 [13].

Не допускается размещение тепловых пунктов, ВТЗ и УМВ с перегретой водой в качестве теплоносителя над пассажирскими помещениями, помещениями аппаратных, релейных, кроссовых, подстанций, машинных помещений эскалаторов, над перегонными тоннелями. Полы помещений теплового пункта, ВТЗ и УМВ должны иметь металлическую гидроизоляцию с выводом на стены на 200 мм выше отметки чистого пола.

5.8.3.3 При применении на станции одного теплового ввода тепловые пункты вестибюлей следует соединять трубопроводом, который прокладывают в подземном канале высотой не менее 1100 мм. На станции мелкого заложения допускается прокладка трубопровода по коридорам, производственным помещениям, разрешенным для прокладки трубопроводов перегретой воды и в вентиляционном канале под платформой, при этом на трубопроводе в тепловых пунктах устанавливают задвижки с электроприводом и дистанционным управлением из ДПС, выполняют инструментальную проверку качества сварки всех стыков и защиту стыков футлярами длиной 300 мм.

5.8.3.4 Прокладку тепловой сети к вестибюлям станций следует предусматривать в проходных, полупроходных и непроходных каналах высотой не менее 1100 мм с уклоном в сторону городской теплосети, примыкающие к вестибюлям станций каналы тепловой сети на длине 5 м следует предусматривать из монолитного железобетона с гидроизоляцией. Допускается применение бесканальной прокладки вводов тепловых сетей к вестибюлям из стальных трубопроводов с индустриальной тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке и с системой ОДК.

5.8.3.5 Ввод трубопроводов следует предусматривать через неподвижные опоры, устанавливаемые в стене подземного вестибюля с устройством сальниковых узлов или через газонепроницаемые сальники с устройством неподвижной опоры на расстоянии не более 2м от ввода. Стена должна иметь теплостойкую гидроизоляцию по площади примыкающего канала тепловой сети.

На трубопроводах вводов необходимо предусматривать стальные задвижки, электроизолирующие фланцы.

Оборудование теплового пункта и водомерного узла располагают в отдельных помещениях.

5.8.3.6 Удаление воды из каналов тепловой сети предусматривают в городские сети водостока.

5.8.3.7 На вводах тепловых сетей следует предусматривать телеметрические устройства контроля работы тепловых пунктов, коммерческого учета и учета расхода тепла с передачей информации на диспетчерский пункт.

5.8.3.8 В тепловых сетях применяют трубы следующих типов:

а) магистральные трубопроводы тепловой сети – стальные бесшовные трубы по ГОСТ 8732 и стальные электросварные прямошовные трубы по ГОСТ 10704;

б) разводящие наружные сети при Т воды до 115 ° С и давлении до 1, 6 МПа включительно допускается применять из неметаллических труб если их качество и технические характеристики удовлетворяют санитарным и техническим нормам, а также параметрам теплоносителя.

в) Разводящие внутренние сети после ИТП – трубы стальные бесшовные по ГОСТ 8732 и стальные оцинкованные по ГОСТ 3262 для горячего водоснабжения.

5.8.3.9 Трубопроводную арматуру выбирают в соответствии с рабочим давлением в сети.

5.8.3.10 Стальные трубопроводы должны иметь защиту от химической коррозии и электрокоррозии согласно ГОСТ 9.602 и 5.21.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.