Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание работы пневмоаппаратуры.

 

Подводка сжатого воздуха. Сжатый воздух из компрессора поступает в водоотделительное устройство (1), теряет часть влаги и осушенном состоянии проходит через редукционный клапан (2), регулирующий его давление (в пределах, не превышающих давления в сети), затем поступает в масленку (3), в которой смешивается с распыленным маслом, необходимым для смазки механизма привода. Работой привода управляемым краном (5). Обратный клапан (4) препятствует быстрому падению давления воздуха в приводе в случае нарушения работы сети.

 

Рис.6

 

 

Водоотделитель. Поступающий из сети воздух попадает в резервуар (1), в котором расширяется и выдает влагу. Образовавшуюся воду сливают через кран (2). Медная сетка (3) предохраняет воздух от попадания а него механических примесей.

Рис.7

 

Редукционный клапан. Величину давления в поршневом редукционном клапане регулируют натяжением пружины (4) с помощью болта (5). При давлении пружины, прерывающем давление воздуха, действующего на поршень (3), между клапаном (1) и втулкой (2) образует зазор для прохода воздуха. В случае повышения давления в сети поршень поднимается, сжимая пружину, и клапан перекрывает отверстие; при этом доступ воздуха в пневмопривод приспособления прекращается. Сетчатый фильтр (6) служит для предохранения клапана от засорения.

 
 


Рис.8

 

Масленку присоединяют к воздухопроводу через резьбовые отверстия. Поступающий из сети воздух попадает в резервуар (1) с маслом и подает масло в верхнюю часть трубки (5) и далее в форсунку (3). В форсунке масло распыляется, а в отверстии (4) смешивается с основной струей воздуха, поступающий в пневматический привод.

Винт (2) служит для регулирования сечения отверстия форсунки.

 

 

Рис. 9

 

Обратный клапан. При нормальном давлении воздуха отрегулированная пружина (1) обеспечивает зазор между отверстием втулки (2) и конусом (3), необходимый для прохода воздуха из сети. При падении давления пружина срабатывает, и конус перекрывает отверстие, препятствуя выхода воздуха из полости привода.

 

Рис.10

 

Кран распределительный ручной с плоским золотником. Ось (3) рукоятки соединена с плоским распределительным золотником (2), верхняя полость которого тщательно пригнана к корпусу (1) и поджата к нему пружиной (4). Воздух поступает через ниппель (5).

 

Рис.11

 


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
При основных заболеваниях военнослужащих Вооруженных Сил | Закон отрицания отрицания.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.