Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пароизоляция






Фасады. Монтаж металлического сайдинга

(Эту инструкцию (полный вариант) можно получить в офисе компании. Сама инструкция и все рисунки в ней являются авторской разработкой компании и охраняются законом об Авторском праве.)

Порядок монтажа

При монтаже стального сайдинга рекомендуется придерживаться следующего порядка монтажа:

  1. Проверка вертикальности стен, углов, оценка необходимости применения утеплителя и выбор системы крепления.
  2. Пароизоляция (при необходимости).
  3. Обрешётка с шагом 40-50 см (вентпрогоны, кронштейны, Г-планки, вертикальная обрешётка) с учётом замеров и необходимости выравнивания стен.
  4. Утеплитель.
  5. Гидроизоляция и ветрозащита.
  6. Водосливные планки.
  1. Сложные углы.
  2. H-профили.
  3. Наличник.
  4. Карниз.
  5. Стартовые и завершающие полосы.
  6. Стальной сайдинг.
  7. Углы простые.
  8. Стыковочные планки.
  9. Очистка и подкраска поверхности.

Пароизоляция

Производители строительных плёнок выпускают три основных вида плёнок для вентилируемых фасадов: гидро-, ветро- и пароизоляцию и часто рекомендуют их для обязательного применения.

Однако в случае реконструкции старого фасада устанавливать пароизоляцию категорически не рекомендуется, так как стены должны дышать. Пароизоляция препятствует проникновению воздуха и содержащегося в нём пара из помещения, и воды из утеплителя внутрь. Утеплитель не мешает этому: его паронепроницаемость должна быть выше, поэтому рекомендуется использовать утеплители на основе минерального волокна, лучше базальтовые.

Следует обратить внимание, что стеновые утеплители должны быть плотнее кровельных, внимательно читайте рекомендации производителя по их применению.

Применение пароизолятора обязательно, если, например, здание или надстройка типа мансарды строится из несущих профилей, а стены изнутри отделаны материалом, не являющимся пароизолятором или негерметичным, например, вагонкой или гипсокартоном. Для проветривания ставится вытяжная или принудительная вентиляция, рассчитанная согласно условиям эксплуатации и соответствующему СНиПу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.