Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное образование детей в Архангельской области






 

Мероприятие 1. Участие в разработке и реализации программы (проекта) развития дополнительного образования детей в Виноградовском районе.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 2. Совершенствование организационно-экономических механизмов обеспечения доступности услуг дополнительного образования детей.

Дополнительное финансирование не требуется. Приведение условий организации дополнительного образования детей в соответствие с обновленными документами, регулирующими требования к условиям организации образовательного процесса (по мере принятия нормативных актов) и развитие инфраструктуры дополнительного образования и досуга детей при застройке территорий, в том числе принятие соответствующих нормативных актов в соответствии с компетенцией исполнительных органов государственной власти Архангельской области, органов местного самоуправления муниципального района

Мероприятие 3. Распространение современных моделей организации дополнительного образования детей в Архангельской области, в том числе мероприятия по принятию соответствующих нормативных правовых актов, повышению квалификации руководителей и педагогических работников организаций дополнительного образования детей и т.д.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 4. Создание условий для использования ресурсов негосударственного сектора в предоставлении услуг дополнительного образования детей в Архангельской области.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 5. Участие в разработке и внедрении системы оценки качества дополнительного образования детей.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 6. Участие реализации программы (проекта) системы выявления и развития талантливых детей Архангельской области.

Средства консолидированного бюджета на 2013 – 2015 годы – расходы, утвержденные в государственной программе «Развитие образования и науки Архангельской области на 2013 – 2016 годы», на формирование комплексной системы выявления, развития и поддержки одаренных детей и молодых талантов.

Потребность на 2016 год – средства, утвержденные в государственной программе «Развитие образования и науки Архангельской области на 2013 – 2016 годы» на формирование комплексной системы выявления, развития и поддержки одаренных детей и молодых талантов. Потребность на 2017 – 2018 годы – на уровне 2016 года.

Мероприятие 7. Участие в разработке и внедрение механизмов эффективного контракта с педагогическими работниками организаций дополнительного образования детей.

Дополнительная потребность средств местного бюджета определена в объеме, позволяющем достижение индикативных показателей, установленных в Программе поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 – 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 № 2190-р, исходя из средней заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования детей, равной установленному соотношению к средней заработной плате учителей по Архангельской области (2013 год – 75 процентов, 2014 год – 80 процентов, 2015 год – 85 процентов, 2016 год – 90 процентов, 2017 год – 95 процентов, 2018 год – 100 процентов) и их численности на соответствующий год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Прогнозные показатели дополнительной потребности на 2016 – 2018 годы рассчитаны исходя из прогнозных значений средней заработной платы по Архангельской области на 2016 – 2018 годы и средней численности педагогических работников.

Мероприятие 8. Участие в разработке и внедрении механизмов эффективного контракта с руководителями организаций дополнительного образования детей.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 9. Обеспечение качества кадрового состава педагогических работников организаций дополнительного образования детей в Архангельской области.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 10. Информационное сопровождение мероприятий
по введению эффективного контракта в дополнительном образовании детей
в Архангельской области (организация проведения разъяснительной работы
в трудовых коллективах, публикации в средствах массовой информации, проведение семинаров и другие мероприятия).

Дополнительное финансирование не требуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.