Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дошкольное образование. Мероприятие 1. Организация использования субсидий областного бюджетам на софинансирование реализации программ (проектов) развития дошкольного образования.






 

Мероприятие 1. Организация использования субсидий областного бюджетам на софинансирование реализации программ (проектов) развития дошкольного образования.

Дополнительное финансирование не требуется.

«Средства местных бюджетов»

- 0, 1 млн. руб. «ДЦП Виноградовского района «Программа развития муниципальной системы дошкольного образования в Виноградовском районе на 2010-2013годы» - Приложение 7 к решению муниципального Собрания от 14.12.2012 № 166-30 «О бюджете муниципального образования Виноградовский муниципальный район на 2013г.»;

- 1, 0 млн. руб. Софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по реализации мероприятий, имеющих цели развития социальной, дорожной, жилищно-коммунальной, транспортной инфраструктуры и включенных в программы комплексного социально-экономического развития муниципальных образований, долгосрочные (ведомственные) целевые программы муниципальных образований («ДЦП Виноградовского района «Программа развития муниципальной системы дошкольного образования в Виноградовском районе на 2010-2013годы») - Приложение 4 к решению «О внесении изменений и дополнений в решение муниципального Собрания «О бюджете муниципального образования Виноградовский муниципальный район на 2013г.».

Мероприятие 2. Создание дополнительных мест в дошкольных общеобразовательных организациях, а также вариативных форм дошкольного образования в Виноградовском районе.

Средства консолидированного бюджета на 2013 – 2015 годы для обеспечения детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных образовательных организациях предусмотрены в долгосрочной целевой программе Архангельской области «Строительство и капитальный ремонт образовательных организаций в Архангельской области на 2012 – 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2011 № 372-пп.

Мероприятие 3. Обновление требований к условиям предоставления услуг дошкольного образования и мониторинг их выполнения.

Дополнительное финансирование не требуется, так как финансирование осуществляется в рамках государственной программы.

Мероприятие 4. Создание условий для развития негосударственного сектора дошкольного образования.

Дополнительное финансирование не требуется. По подпунктам 4.1 и 4.2 органы местного самоуправления муниципального района разрабатывает и принимают свои нормативные правовые акты, закрепляющие нормативные затраты на создание условий для реализации образовательного процесса (расходы местных бюджетов, не отнесенные к полномочиям субъекта Российской Федерации) и на содержание недвижимого и особо ценного имущества, на возмещение затрат на уплату земельного налога и налога на имущество, и закрепляющие меры поддержки предпринимателей, организующих деятельность негосударственных дошкольных организаций, в части предоставления помещений на специальных условиях и предоставления стартового капитала.

Мероприятие 5. Внедрение федеральных государственных образовательных стандартов.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 6. Кадровое обеспечение системы дошкольного образования в Архангельской области.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 7. Участие в разработке и внедрение системы оценки качества дошкольного образования.

Дополнительное финансирование не требуется.

Мероприятие 8. Разработка и внедрение механизмов эффективного контракта с педагогическими работниками дошкольных образовательных организаций.

Объем средств на дополнительную потребность по повышению оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных организаций будет обеспечиваться за счет средств консолидированного бюджета Архангельской области.

Средства консолидированного бюджета на 2013 – 2015 годы на повышение фонда оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных организаций предусмотрены в областном бюджете на 2013 год в виде субсидий муниципальным образованиям Архангельской области (областной закон от 17 декабря 2012 года № 603-36-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»).

Потребность средств определена исходя из средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций и их численности на соответствующий год (соотношение средней заработной платы педагогических работников к средней заработной плате в сфере общего образования в 2013 году составит 100 процентов, в 2014 году –
100 процентов, в 2015 году – 100 процентов, в 2016 году – 100 процентов,
в 2017 году – 100 процентов, в 2018 году – 100 процентов). Планируется повышение заработной платы с 1 января каждого года до средней заработной платы в общеобразовательных организациях.

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов 12 марта 2013 года приняты изменения в областной закон от 17 декабря 2012 года
№ 603-36-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период
2014 и 2015 годов» в части выделения дополнительных средств.

Прогнозные показатели дополнительной потребности на 2016 – 2018 годы рассчитаны исходя из прогнозных значений средней заработной платы
по Архангельской области на 2016 – 2018 годы и средней численности педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Мероприятие 9. Разработка и внедрение механизмов эффективного контракта с руководителями дошкольных образовательных организаций.

Финансирование осуществляется органами местного самоуправления.

Мероприятие 10. Информационное и мониторинговое сопровождение введения эффективного контракта

Дополнительное финансирование не требуется. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.