Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение ТВ розеток по проходной схеме






Такое соединение ещё называют схемой подключения «шлейфом «.

Схема подключения ТВ антенных розеток шлейфом

Если на схеме звездой розетки на схеме не показаны, то на проходной схеме они необходимы. ТВ розетки в схеме шлейфом необходимо применять только проходные. Последняя розетка в схеме соединения шлейфом должна быть оконечной.

Логично, что сигнал на входе первого телевизора будет более мощным, чем на последнем. Но особо заморачиваться на этом не надо. Дело в том, что уровень сигнала кабельного телевидения достаточно высок, чтобы обеспечить все телевизоры. При использовании качественного телевизионного кабеля и правильном подключении (F — разъемы) картинка на экранах будет не отличима по качеству.

Кроме того, в современных телевизорах давно отработана схема усиления и автоматической регулировки уровня сигнала.

Подключение цифрового телевидения (IPTV)

Кроме подключения аналогового телевидения, сейчас у многих провайдеров телевидения появляется возможность подключиться к цифровому телевидению. Качество там на порядок выше. Схема подключения цифрового телевидения — только звезда.

Принципиальные отличия — используется цифровой (компьютерный) кабель, подключение по схеме «звезда», вместо сплиттера используется цифровой разветвитель (маршрутизатор или концентратор), имеющий один вход и несколько выходов. К одному выходу подключается один телевизор. Телевизор должен понимать цифровой сигнал IPTV — иметь CAM-модуль. Если телевизор не принимает цифровой ТВ сигнал, нужна специальная SD-приставка. В обоих случаях у провайдера приобретается смарт-карта для тарификации и управления услугами.

Интересуйтесь у провайдера, за цифровым телевидением (DVB) будущее. В многоквартирных домах крупных городов аналоговое телевидение протянет ещё пару лет.

А эфирные антенны уже умерли. Помните, ещё лет 5-10 назад все окна, балконы и крыши квартирных домов были утыканы антеннами?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.