Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальные физиологические состояния. Для каждой задачи есть оптимальное физиологическое состояние, которое делает более конгруэнтным ваше состояние и повышает качество ваших действий






Для каждой задачи есть оптимальное физиологическое состояние, которое делает более конгруэнтным ваше состояние и повышает качество ваших действий. Получать обратную связь о том, как вы себя чувствуете, настолько же важно, как и получать обратную связь от внешней территории. Если вы встречаетесь с руководителями высокого уровня и вдруг чувствуете, что вас вытеснили из обсуждения—это обратная связь. Где находится это чувство, и как оно повлияло на ваше общее состояние?

Вам нужно какими-то способами управлять своей физиологией—как вы дышите? Верхней частью груди или животом? Быстро или медленно? Начните дышать по-другому и проверьте свое состояние. В какой вы позе? Напряжены ли мускулы? Вы наклонены в какую-то сторону? Вы прямо сидите или немного сутулитесь? Измените что-то и снова проверьте свое состояние. Не обязательно делать резкие изменения, небольших изменений обычно достаточно для того, чтобы изменить состояние. И не забудьте проверить, что происходит в вашем уме. Что делают ваши фильтры восприятия? Насколько полезен сейчас ваш внутренний диалог? Какие изменения вам нужно сейчас сделать, чтобы стать полностью конгруэнтным (согласованным) с самим собой?

Любая неконгруэнтность будет замечена другими людьми и обработана их фильтрами восприятия.

Если вы собираетесь эффективно выступить на собрании, вам нужно сделать это конгруэнтно и уверенно. Любая неконгруэнтность будет замечена другими людьми и обработана их фильтрами восприятия, и кто знает, в каком виде они отобразят вас в своем уме. Я еще вернусь к физиологии и сигналам конгруэнтности во втором и третьем разделах, когда вы узнаете, как использовать свою физиологию, чтобы строить раппорт (взаимопонимание), воздействовать на других людей и усиливать свое влияние.

Нас никогда не обманывают; мы обманываем сами себя.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

(1749-1832)

Немецкий поэт, драматург, прозаик


à ë à â à 3

Ñ î ç ä à í è å ð ó ê î â î ä ÿ ù å ã î í à ï ð à â ë å í è ÿ

· Ï ð è â å ð æ å í í î ñ ò ü

Описание текущего состояния и желаемого состояния / Разработка своего направления / Воплощение в жизнь

Все люди стремятся к одной цели: успеху и счастью. Единственный способ достичь настоящего успеха—это полностью выразить себя в службе обществу. Во-первых, нужно иметь четкий, ясный, практический идеал—цель, задачу. Во-вторых, нужно иметь средства, необходимые для достижения целей—мудрость, деньги, материалы и методы. В-третьих, нужно приспосабливать свои средства к цели.

 

Аристотель,

384-322 до н. э.

Греческий философ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.