Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление изученного. Групповая работа.






- А теперь к любому из правил сохранения здоровья, которые мы вывели с вами на уроке, нарисуйте плакат для своих ровесников (это может быть реклама зубной пасты, щётки, правильного питания…).

Подведение итогов урока. Рефлексия.

- С каким настроением вы заканчиваете урок?

- Что нового узнали на уроке?

- Достигли ли мы целей урока?

- Что было трудно на уроке?

- Что было легко на уроке?

11. Домашнее задание:

Уч. стр.10-13 читать, ответить на вопросы, дорисовать

- Я дарю всем витамины,

Это яблоки для вас,

А ещё, чтоб не забыли,

«Памятки» раздам сейчас.

Не забудьте про зарядку,

Выполняйте спозаранку.

Будьте счастливы, здоровы,

Будьте сильными всегда!

 

Авторский урок во 2-м классе " Берегись автомобиля" (окружающий мир)

· Парфенова Альбина Викторовна, учитель начальных классов

Разделы: Преподавание в начальной школе

Класс: 2.

Предмет: окружающий мир.

Тип урока: интегрированный.

Номер урока в разделе «Здоровье и безопасность»: 6.

Цели урока:

образовательная:

· Создать условия для осмысления, осознания новой информации по теме «Берегись автомобиля»;

развивающие:

· Создать условия для формирования технологической, коммуникативной, рефлексивной компетентностей;

· Для развития исследовательских навыков;

воспитательная:

· Создать условия для воспитания умения внутренне организовываться и сосредотачиваться;

· Создать условия для формирования у учащихся толерантного отношения к мнению других;

· Создать условия для воспитания интереса к предмету.

Методы обучения: частично-поисковый, словесный, практический.

Формы организации педагогической деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная.

Оборудование: штатив, рейка, каретка, груз, линейка, металлические доски, фанерная доска, учебник А.А. Плешакова «Окружающий мир» ч.2, карточки, рисунки, таблицы, инструкции.

Структура урокаПриложение 1.

Ход урока

I. Организационный момент

(проверяется готовность к уроку)

II. Введение в тему

Учитель: Ребята! Сегодня я шла в школу и увидела следующую картину. Ученик перебегает дорогу перед идущим автомобилем. Да ещё дорога скользкая. Хорошо, что водитель успел затормозить и машина смогла резко остановиться.

Какую ошибку допустил ученик?

Ответ детей: Неправильно переходил дорогу.

Учитель: Тема нашего урока (читают хором)

Берегись автомобиля

Учитель: В результате неправильного перехода дороги происходят дорожно-транспортные происшествия. Люди получают различные травмы, иногда тяжёлые, а иногда человек погибает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.