Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка сделаная нами






- Папа, папа расскажи сказку! – попросила меня маленькая дочь.

- Какую сказку? – ответил я.

- Интересную конечно и про новый год, и про подарки! И что бы там был Дед Мороз. – улыбаясь, сказала дочь.

- Понимаю. Сейчас попробую. – ответил я почесав затылок.

- Пожалуйста. Ты очень попробуй. – с надеждой посмотрела на меня дочь.

И я попробовал…

… вспомнить, что давным давно, кажется в сентябре или в октябре, нет уже точно не вспомню. На далеком Севере, там где горит северное сияние. Жил очень мудрый и хозяйственный волшебник Дед Мороз. Каждый год в своем волшебном доме, вместе со своей внучкой и маленькими помощниками, он готовит сладости и игрушки. Что бы за одну ночь всем детям подарить много, много, подарков.

В этот раз все было так же. Основные заботы уже были сделаны. Оставалось только подписать подарки, да упаковать несколько коробок. Но что - то не давало покоя великому волшебнику. Чего - то не хватало в этом году. Своей тревогой он поделился со своей внучкой Снегурочкой. Та сразу вспомнила, что же так тревожило Дедушку.

- Ты хотел помочь, тем славным богатырям. Которые, в прошлом году катались по городу на стальных оленях, даря всем праздничное настроение.

- И верно. Нужно подсказать им, что бы в этом году они захватили сладостей по больше для детишек. И останавливаясь возле каждой городской елки, дарили вместе с праздничным настроением сладкие подарки. А может еще дать им свои сани, что бы было чудесней. Да и больше сладостей смогут подарить детям. То - то будет потеха малышне.

- Дедушка, дедушка не нужно сани, они и так вон какие крепкие! Лучше взамен попроси матушку Природу, что бы помогла с погодой. Что - бы ветра не было, и был не сильный мороз. Что бы ни что не омрачняло грядущее празднество. Снега конечно по - больше, да только сильно близко к теплому югу тот город стоит. Растает весь до нового года.

- Верно говоришь внученька, лучше поможем им с погодой и настроением. А там они и сами прекрасно справятся. Дружная компания может творить самые настоящие чудеса. Значит так и сделаем.

Время было позднее, потому Дедушка Мороз отправил свою внучку спать, а сам стал колдовать вещие сны. Что именно видели наши богатыри сказка умалчивает…

… только на интернет форуме «Команда Адреналин», была создана тема для обсуждения. В которой излагались все мысли и идеи о проведении грядущего праздника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.