Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Den 18 ноября






«Вот и думаешь потом, о чем в них поется детям? _: -)))»

 

И тут как говорится “Остапов понесло! ”. Мы были всего в нескольких мгновениях от рождения идеи нового праздника. Но вещие сны творят чудеса. В общем обычной “В лесу родилась елочка” будет вполне достаточно.

Старый Год близится к своему окончанию...

 

… но не скоро сказка сказывается, а скоро дело делается.

Прознала нечисть, что готовится такое празднество. И стала готовиться к празднику по - своему.

Помня просьбу Деда Мороза, Матушка Природа хлопотала над погодой как могла. В этом ей помогали три зимних месяца. Три брата Декабрь, Январь и Февраль. Бабка Ежка, ведьма опытная, напустила туману да теплых ветров в Кривой Рог, что бы поменьше было желающих выйти на пробег. Целых 10 дней Февраль и Январь дули холодным ветром, что бы тепло колдовское выдуть. Но все равно в городе оставалось тепло и сыро. Декабрь попробовал рассыпать снег перед велопробегом, но снег превратился в дождь. А то что долетело до земли, превратилось…

… в туман на следующий день. Погода 29 декабря была не совсем праздничная. Но поздравить детей и жителей города собралось много…

... богатырей в красных мантиях на площади. Которая располагалась возле торгового дома “Солнечная галерея”. Рядом с богатырями стояли, по праздничному украшенные, их боевые олени. Кто-то обмотал блестящим дождиком. Кто-то прикрепил весело звенящие колокольчики. Богатырь Богдан водрузил на своего оленя праздничную новогоднюю елочку.

Пока богатыри добывали сладости для детишек, в торговой суперлавке “Ашан”, на площадь прибыли кудесники с бубном из ордена ТРК “Рудана”. Что-бы потом, показать подвиг в своем волшебном зеркале. И прославить богатырей на весь большой град Кривой Рог. Однако стражам “Солнечной Галереи” не понравилась идея волшебников. Потому сразу попросили всех удалиться и прекратить запись образов. Гневному ропоту славных богатырей казалось не было предела. Они готовы были буквально развалить весь торговый дом с его супер и не очень лавками. Но всех облагоразумить, решили двое мужественных богатырей Роман Акальмаз и Денис Дубов. Поняв, что тут не обошлось без козней темной нечисти. Они, расправив свои широкие груди, выступили в перед, раздвинув руками ряды грозных стражей.

Богатыри попытались найти самого главного купца торгового дома и доказать, что на его площади люд собрался с самыми добрыми намерениями. Но тот, как только узнал что его ищут, сразу испугался и спрятался где-то в закоулках своего торгового дома. Искать его времени не было. Потому всем было велено седлать стальных оленей и выдвигаться в путь…

…Так жители Кривого Рога, проходя по улицам своего города, неожиданно для себя смогли получить массу положительных эмоций и прекрасное настроение. Дело в том, что по проезжей части, организованной колонной, на украшенных елочными игрушками велосипедах двигались самые «настоящие» Деды Морозы! А вместе с ними двигалась ошеломляющая волна Новогоднего позитива! Словно по волшебству, руки прохожих вздымались вверх к небу в приветствующем жесте, махая проезжающим мимо сказочным персонажам. Губы сами расплывались в улыбке, а мысли уносили горожан куда-то далеко-далеко.

Там где в уголках их сознания притаились воспоминания о детстве, о елке и о Новогоднем чуде. Но волшебные деды не останавливались. И только махали руками в ответ радостным прохожим и громко поздравляли их с наступающими праздниками. Они не могли остановиться, ведь надо было спешить. Спешить поздравить с Новым Годом самых маленьких жителей города.

Поначалу детей было не сильно много. Но замечая Дедов Морозов, любопытствующих сразу становилось больше. А вместе с ними и детей. Много детей. Кто-то рассказывал стишки, кто-то пел песни, кто-то не мог пока ни чего. Но глазами обещал на следующий год, что то приготовить для Дедушки Мороза. Ни кто без сладкого подарка не оставался. Какой Дед Мороз сможет перед Новым Годом оставить ребенка без подарка, когда у него в глазах светится радость, счастье и вера в сказку? …

… - Вот молодцы! Порадовали старика. Ты знаешь, у них получается даже лучше чем у меня! - умилялся Дедушка.

- Да. Смотри, смотри! Среди них есть даже девушки, наряженные как Снегурочки! - удивлялась Снегурочка - Только вот не слышно ни одной песенки.

- Будут, будут еще и песни, стишки вон какие детишки рассказывают. Я таких еще не слышал! - успокаивал её Дедушка.

Тем временем богатыри ехали дальше от елки к елке. Даря радость детям и праздничное настроение всему встречающемуся люду.

Правда, не всем богатырям было по силам преодолеть столь длинный путь. Потому многие сходили с пути и возвращались домой. Но далеко не все. Двое крепких богатырей оставили стальных оленей в конюшне, продолжили свое путешествие на ковре-самолете. Который летает, но только низенько…

… Так позади остались Автовокзал, ул. Косиора, парк им. Газеты Правда, ул. Карла Маркса. Дорога медленно подходила к своему окончанию. И после ул. Лермонтова группа велосипедистов, приближалась к памятнику Погибшему Солдату что на “Дзержинке”. Подъехав...

… к камню на раздорожье, богатыри озадаченно остановились. Надпись на том камне гласила:

“Прямо пойдешь, под огонь попадешь”

“На лево пойдешь, к локации Квест Райда №6 попадешь”

“На право пойдешь, на Трампарк когда-то попадешь”

По скольку фраза про огонь, оказалась для наших богатырей самой понятной, было решено идти вперед. И только проехали они камень и углубились в каменные джунгли. Напал на них сзади Соловей Разбойник. И стал поливать он огнем, который взрывался прямо под копытами стальных оленей. Но наши герои были войнами не робкого десятка. Улучшив момент, один из них, схватил огонь богатырской рукой и запустил его назад. Увидав такую отвагу, Соловушка испугался и стал убегать. Огонь вспыхнул прямо в воздухе, озаряя дорогу и спину трусливого разбойника. Который в этот момент уже сворачивал за поворот…

... где дорогу им преградила полосатая палочка дорожного инспектора. Слова улыбчивого человека в форме, все сразу расставили на свои места:

- Нарушаем уважаемый…

Велопробег продолжался дальше, море позитива и масса эмоций оставалось на детских личиках. Особенно ярко загорелся огонек новогоднего настроения у детей одного из детских домов нашего города. Когда они, в преддверии новогодних праздников находясь в Макдональдсе, получили неожиданный подарок в виде конфет от случайно заехавших туда Дедов Морозов. Которые решили восполнить свои силы и подкрепится. Там же было решено разделится. Самые крепкие поехали заканчивать свой велопробег на Заречный к ТРК Терра. Уставшие поехали туда на С коростном Т рамвае. Место встречи находилось в…

 

… корчме веселого монаха Луиджи. Который уже давно хлопотал у печки и накрывал на стол для уставших путников. Которые, вскоре все были вместе и рассаживались за праздничный стол.

Уже за столом, между чашками крепкого чая, богатырь Антон рассказал, что встретил в пещере Ш устрой Т аратайки дивную девочку. Девочка разговаривала стихами, на почти понятном для него языке. Удивленный такими познаниями, он подарил ей все оставшиеся сладости...

… Весело и плотно поужинав все раздали последние конфеты у праздничной елочки и сфотографировавшись на фоне праздничного фейерверка. По скольку время было позднее все разъехались по домам. Увозя с собой пустые мешки из-под подарков и полные души положительных эмоций, счастья и решимости вернуться в следующем году и провести следующий Велопробег Дедов Морозов 2014.



С ПРАЗДНИКАМИ ВАС ДРУЗЬЯ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.