Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия на Почту Деда Мороза.






Программа тура

День.

Отправление поезда из Санкт-Петербурга.

С утра и до самого отбоя малышей и ребят постарше развлекают самые веселые, зажигательные и новогодние аниматоры. Ребят ждут необыкновенные приключения с сестрицей Аленушкой и братцем Иванушкой, встреча с веселой бабой Ягой, коварным Кощеем и огнедышащим змеем Горынычем, которые сговорились не пускать ребят к Деду Морозу. Но Добрый Молодец из далекой галактики, и дружина из 33 богатырей, которая будет сформирована прямо в поезде с активной помощью всех маленьких путешественников, помогут силам добра разрушить злые чары и осуществить все мечты и желания, загаданные ребятами в Новогоднюю ночь.

2-х разовое горячее питание в вагоне-ресторане.

День.

Прибытие на ж/д станцию Великий Устюг.

Торжественная встреча на вокзале «Сказка – рядом с тобой!» (Ростовые куклы – волшебные помощники Деда Мороза – встречают его гостей под звуки веселой музыки).

Рассадка по автобусам.

Завтрак.

Обзорная экскурсия с гидом «Древний город открывает тайны»

Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей).

Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.

Посещение городской резиденции Деда Мороза.

Самым маленьким гостям, да и ребятам постарше будет интересно посмотреть, как начнет вращение театральный барабан и начнется сказка про легендарный волшебный посох Дедушки Мороза и его приключения. Затем вам откроется проход в Тронный зал – этот момент запомнится вам надолго! Вы войдете в историю, оставив рассказ о своих заслугах в «Книге добрых дел». Наверняка вы не раз мечтали посидеть на настоящем троне Деда Мороза – будет у вас и такая возможность! Затем мастерицы Великого Устюга раскроют вам секреты своего дела: научат кружевоплетению, технике шемогодской резьбы по бересте и даже северной росписи! А захотите привезти друзьям сувенир из дома Деда Мороза – пожалуйте в лавку городской резиденции!

Экскурсия на Почту Деда Мороза.

Наверное, почти каждый ребенок хоть раз в жизни писал письмо Деду Морозу. И если письмо будет отправлено, оно ни в коем случае не потеряется. Ни одно письмо еще не терялось! Тут, на почте Деда Мороза, работает целая дружная команда: снеговики-почтовики, волшебные почтальоны и ветры попутные. В сказочном почтовом отделении в Великом Устюге письма разбирают подручные Дедушки, все заветные мечты юных корреспондентов учитывают и исполняют, а об исполнении докладывают начальнику. Побывав на почте, своими глазами вы увидите, какой это тяжелый труд, и как стараются волшебные помощники, чтобы успеть исполнить все ребячьи мечты, загаданные в новогоднюю ночь! Интерактивное мероприятие.

Обед.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.