Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта не может получать стихию, которую уже имеет.






106.3.Тип карты. Карта принадлежит к одному из следующих типов: " Существо", " Артефакт", " Местность", " Экипировка". Принадлежность карты к тому или иному типу определяют его базовые свойства.

106.4.Подтип карты – это разновидность существ, артефактов, местностей и экипировок. " Существо" имеет разновидности " летающее существо", " нелетающее существо", " самостоятельное существо" и " симбиот". Артефакты, местности и экипировки не имеют подтипов.

Дополнительные свойства.

Кроме базовых и небазовых свойств, указанных в оформлении карты, имеются свойства, которые никак не обозначены на картах. Такие свойства называются дополнительными свойствами и по умолчанию имеются у любой карты соответствующего типа (подтипа). Никакая особенность не может отнять у карты соответствующего типа дополнительные свойства, однако может влиять на возможность их использования.

Дополнительные свойства карт:

· Нападение простым ударом (этим свойством обладают все существа в игровой зоне);

· Отражение простого удара (этим свойством обладают все существа в игровой зоне);

· Назначение защитника от простого удара (этим свойством обладают все существа в игровой зоне);

· Закрытие на удар по летающему существу (этим свойством обладают все нелетающие существа в игровой зоне);

107.2.Нападение простым ударом и закрытие на удар по летающему существу – это невнезапные (медленные) играемые свойства (имеют вид " : Простой удар", " : В свой следующий ход может 1 раз нападать на летающее существо противника простым ударом"). Они могут быть объявлены игроком только в подфазу Выбора Главной фазы его хода.

107.3.Назначение защитника – это внезапное (быстрое) играемое свойство (имеет вид " : Выступить защитником от простого удара"); оно может быть объявлено игроком при объявлении простого удара, когда соблюдаются все необходимые условия для использования данного свойства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.