Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ха-ха, - усмехнулась Хранительница. - Нет, конечно, милый. Все намного проще. Ты ведь помнишь очень интересную скульптурку в вашем доме?






Помню.

Так вот. В этой милой вещи, я заключила часть своей души. Не надо на меня так смотреть, я великолепно себя чувствую и соображаю. Понимаешь в чем тут дело... Один Хранитель несколько веков назад вдруг решил, что, а неплохо было бы, если бы лишь он был Хранителем Измерений. Что для этого требуется? Убрать сильных, слабые потянуться за сильнейшим. Самыми сильными Хранителями на тот момент были твои родители. Грубо говоря, они были сильными лишь по силе, а никак не по уму. Просто, но они привыкли жить в своем творческом мирке, не оглядываясь вокруг. Это их и сгубило. Я признаю, что была ослеплена горем, но я бы никогда не подняла руку на ребенка.

Э, прости еще раз, а какое горе? - я рискнул перебить говорившую женщину, не совсем понимая, о чем речь.

Мой сын совершил ошибку, на которую я закрыла глаза. Я не отрицаю его вины, как и не отрицаю своей. После его смерти, я закрылась в своем измерении и кроме Дональда и Рональда сюда никто не приходил. А между тем, тот Хранитель воспользовался моментом и свалил на меня свои грязные делишки. Когда я об этом узнала, уже, к сожалению, было слишком поздно.

А тот Хранитель - это кто? - я ей верил? Не знаю. Но что-то внутри меня говорило, что Каргина не врала. Более того, оно говорило, что она нам очень и очень поможет.

Вячеслав. Второй Хранитель. Про таких говорят лишь одно: " мерзкий старикашка". Очень неприятная личность, и, к большому сожалению, мой близкий родственник. Брат.

Не повезло вам, - сочувственно кивнул я, садясь в ближайшее кресло.

Я тоже так считаю. Но не будем отвлекаться....Так вот, я заключила часть своей души в скульптуру для того, чтобы я могла тебя охранять. Помнишь Мурзика?

Кота? - пораженно выдохнул я.

Да. Это было порождение моей магии. Так же как и твой переброс на Юит и на ваше измерение, где ты встретился с братом. Когда я узнала, что мой брат, через меня пытается захватить власть, то сначала не поверила. Потом я решила, что схожу с ума. А потом, поняла, что надо что-то делать. Первым делом я обезопасила пути отступления. Установила в этом месте прекрасную защиту. Следующим пунктом, я нашла Арнольда, чтобы мальчик не превратился в машину для убийства. Моя вина, что недосмотрела его отношения с Аскольдом, но тут уже братец подгадил.

А почему вы не объявите, что вы не виноваты? - спросил я.

Я не могу. Проблема не в том, что мне не поверят, а в том, что Вят через какой-то черный ритуал подключился к моей магической системе, и черпает мою силу. Прошло столько времени, что я уже не могу его прервать безопасно для себя. Но могу утащить его за собой. И в этом мне нужна твоя помощь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.