Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ты понял, Каргина не простила Совету, а в большей степени нашей семье, так как последнее слово было за нами, смерть сына. И решила мстить. Последствия ты можешь наблюдать сам.






Могу, - согласился я, обдумывая информацию. - Но так и не понял, почему вы решили, что таких случаев больше нет и не будет? И почему никто из Хранителей не решится помогать Каргине?

Насколько мне помниться, после такой яркой демонстрации действия закона, больше инцидентов не было, - тихо произнесла тетя. - А вот насчет Хранителей...слишком много бед она принесла нам, чтобы кто-то решился ей помогать.

Да? - я вскинул бровь. - Насколько я могу судить, все Высшие Хранители между собой родственники?

Да, - подтвердил дядя. - К чему ты клонишь?

Всего лишь к тому, что разве этот ваш молодой человек не мог быть чьим-нибудь горячо любимым племянником\ внуком\ сыном\ или еще каким родственником? И этот родственник при всем при этом еще и не согласен с вашим правлением? И где так называемый муж Каргины, про которого за все время, что она тут хозяйничала, ничего не было слышно? Умер, он что ли?

Муж...а я что-то даже не слышала, чтобы у Кари был муж, - задумчиво постукивая по губе, сказала Луира. - Ты что-нибудь об этом слышал?

Да нет. По крайней мере, на совете от Заморских земель присутствовала она одна, и при наказании тоже.

Подождите, вы хотите сказать, что у вас не объявляют о свадьбах?

Нет. Кто хочет, - пожала плечами тетя. - Хранители живут довольно долгую жизнь, и связывать себя узами брака многие считают бессмыслицей. Кто-то заводит себе любовников, кто-то женится, но в основном многие предпочитают жить, как это сказать в гражданском браке. Сегодня живем - завтра не живем.

А вы? - полюбопытствовал я.

Мы? - дядя рассмеялся, - мы половину того времени, что Хранители, провели в свободном полете, это уже потом, когда я решил поискать свою вторую половинку, встретил Луиру.

Хорошо. Но давайте вернемся к цели нашего разговора. Как узнать, кто мог сочувствовать Каргине? Хотя, я думаю тут, и гадать не надо. Судя, по вашим лицам ее родственником является Вячеслав? Не правда ли?

Он не мог!

Дядя! Опомнитесь! Это вы думаете, что все ставят тайну магов выше родственников. А для многих любимый племянник троюродной сестры седьмой воды на киселе, важней в стократ вашей пресловутой тайны! Потому что он у него один единственный! Я удивляюсь, как вы вообще столько лет живете и такие, как дети наивные! Мирное время вас так расслабило, что ли?

В чем-то ты и прав Аск. В чем-то ты и прав, - кивнул Амигус, вздохнув и закрыв глаза. - Но поговорим мы об этом позже. Сходи, пожалуйста, за Эмилем и я закрою измерение от посещения.

Я лишь кивнул и исчез.

Темная квартира. Пустая спальня. И отчетливый след чужой, враждебной магии...и кто из нас ребенок, дядя...

* * *

POV Эмиль:

Я резко вздохнул и открыл глаза. Ничего. Вокруг была сплошная темнота, лишь где-то в углу поблескивал лучик света. Приподнявшись, я больно стукнулся головой об низкий потолок. Вот что за дела? Похищают из собственного дома! Вообще беспредел на беспределе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.