Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поплутав по дворцу, я все-таки нашел второй выход на крышу и забился в нишу. Меня уже не просто трясло, а колотило.






" Тебе не рассказывали об этом, потому что тебя это не касалось..."

В голове прокручивалась одна и та же фраза. Было обидно до слез. Я, что, так жил, что не заслужил доверия? Да, я не был примерным сыном. Хулиганил, иногда курил, но никогда не баловался наркотой и не пил. Никогда! Конечно, сравнивать меня с Ксюхой невозможно. Она же всегда была примерной доченькой. Гордость родителей. Да, что там говорить! Мы хоть и были близки, но я всегда замечал, что мать, да и отец любят ее больше. Ей всегда доставалось больше ласки, у нее было больше друзей, и даже вещи, которые она хотела, она получала намного быстрее. Где мне надо было получить заработать хорошую оценку или долго выпрашивать карманные деньги, ей же оставалось только сделать жалостливые глазки. Может, сейчас во мне говорит обида на то, что она знала, а я нет... но после всего пережитого, рассуждать иначе я не могу. Если бы я знал, что есть телепортал, что у меня есть возможность вернуться домой, да, черт побери, я с кем-то бы и познакомился, мне бы было спокойнее на душе. Я бы знал, что этого места, мне опасаться не надо. Здесь меня встретят, здесь мне помогут. А получилось? А получилось, как всегда. Глупо. Больно. И одиноко.

Я не знаю, сколько я так просидел. Может, час, может, больше. Солнце уже сияло высоко на небе. По лестнице загремели шаги, и в проеме показалась голова Аска.

Вот ты где! - и эльф предстал пред мои очи полностью. Потоптавшись около двери и не дождавшись от меня никакой реакции, он уселся рядом. - Тем, что-то случилось?

Я не среагировал. На душе было пусто. Реально пусто, не больно, не грустно, а просто пусто. Казалось, что все эмоции высосали, а вернуть обратно забыли.

Тем... - его ладонь неуверенно скользнула мне за спину. Ноль реакции. Раньше я бы сразу сбросил, а сейчас мне было все рано. Не мужик? А мне все равно!

Эльф посмотрел на меня, а потом резко наклонился. Его мягкие губы накрыли мои так неожиданно, что я даже забыл, что мне все равно. Жар, исходивший от Аска, постепенно заполнял и меня. Эльф сильнее наклонился, вдавливая меня в стенку. Руки плавно заскользили по спине, но не опускаясь ниже. Губами он втянул мою губу, слегка прикусил...

От этого прикуса я и пришел в себя. Вскрикнул, оттолкнул и наткнулся на полный удовлетворенности взгляд эльфа.

Ну наконец-то! Я-то думал, что тебя ничем не расшевелить. А, вот, поди... - и усмешка такая. Ярость неожиданно наполняла пустоту. Захотелось вцепиться в горло, рвать, убивать... я резко отшатнулся от эльфа на край крыши, закрывая лицо руками, только чтобы не видеть. Что со мной происходит? Как, только я попал в этот мир, в это тело, меня постоянно что-нибудь раздражает. И этот гнев? Он не мой. Я никогда раньше так не сердился. Я не умею так сердиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.