Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура экспорта и импорта фармацевтической продукции за 1 полугодие 2013 года






* Источник - Комитет таможенного контроля РК

Действующие предприятия
Фармацевтическая промышленность как развивающаяся отрасль представлена в общей сложности 79 предприятиями — производителями фармацевтической продукции, включая мелких производителей изделий медицинского назначения. При этом на долю 6 наиболее крупных заводов приходится более 90% всех выпускаемых в Казахстане лекарств в денежном выражении.

Рекомендуемое региональное размещение для предприятий
Предприятия фармацевтической промышленности будут размещаться в привязке к созданной ранее научно-производственной базе (Южно-Казахстанской области и г. Алматы), а также к наличию образовательной инфраструктуры, высококвалифицированных трудовых ресурсов (Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская области и гг. Алматы и Астана). Наиболее крупное из них - строительство фармацевтической фабрики в г. Астане.

 

Строительная индустрия и производство строительных материалов

Строительный комплекс оказывает огромное влияние на экономику страны в целом и, что не менее важно, на положение в социальной сфере. Дальнейшее развитие строительной отрасли, а также повышение безопасности и качества строительной продукции в современных условиях являются ключевыми экономическими и политическими задачами государства.

Основные задачи строительной индустрии Казахстана:
1. Увеличение валовой добавленной стоимости в строительной индустрии;
2. Увеличение доли отечественного производства строительных материалов;
3. Увеличение производительности труда.

Наибольший объем импорта приходится на: бутыли, флаконы и прочие стеклянные емкости для хранения товаров; керамические глазурованные плиты и кубики; кирпичи, блоки, плитки и аналогичные огнеупорные керамические строительные материалы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.