Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Телепорт перенёс нас в развалины






Телепорт перенёс нас в развалины. Магический круг располагался в руинах. Точно таких же как те на Бегаритто или в окрестностях Раноа.

Согласно Орстеду когда-то таких руин было куда больше, и самые разные расы могли свободно перемещаться между континентами. После того как ими воспользовались в военных целях, они попали под полный запрет. Были представители племени драконов, которым это не понравилось, потому они спрятали их за барьерами, сохранив для личного использования. Всегда в мире отыщутся парни готовые пойти против всего мира ради личной выгоды. Впрочем, благодаря этому теперь мы можем путешествовать быстро и с комфортом, так что я не собираюсь осуждать их.

Руины располагались посреди густого леса. Согласно заранее проверенной информации, это место находилось чуть к северо-западу от нужного нам прохода через горы носившего имя «Верхней Челюсти Красного Дракона».

Однако у нас похоже возникла проблема. Пусть мы и смогли протащить сквозь магический телепорт целую карету, как мы на ней поедем отсюда? Столько людей готовило план поездки и никто об этом не подумал?

И пока я был ошарашен подобными мыслями, двое слуг Ариэль начали деловито разбирать карету. Уверенными движениями они разделили её на компактные части, в итоге груз получился неожиданно компактным. Затем, погрузив эти мешки, наконец, мы двинулись верхом, пока не добрались до ближайшего тракта. Там карета снова была собрана в кратчайшие сроки.

Поскольку к дороге мы вышли когда уже начинало темнеть, было решено устроить лагерь и заночевать прямо здесь, на обочине тракта.

- Фух…

И вот, собравшись у костра мы принялись готовить ужин. Вокруг лес, так что о дровах и пище беспокоиться не пришлось. В смысле мы насобирали достаточно с монстров, которые атаковали нас по пути. Так что мясо со звероподобных монстров, топливо с энтов, и немного диких трав для приправ. Похоже, энтов пускают на дрова по всему миру. Даже у меня дома живёт один. Может быть именно энты унаследуют этот мир после людей.

Хотя я бы и на земле спокойно посидел, одна из слуг Ариэль расстелила ковёр. Или мне надо сказать «Как и ожидалось от принцессы»?

Сильфи и те же двое слуг отвечали и за готовку. Я тоже попытался было предложить помощь, но мне вежливо отказали. Ну, учитывая мастерство Сильфи, я бы только путался под ногами. Но на всякий случай я всё же упомянул, что могу создать посуду и кухонные принадлежности, если их окажется недостаточно.

Пока они готовили, я совсем заскучал. Я подумал было попатрулировать окрестности, чтобы в случае чего предупредить группу об опасности, но оказалось что Гислен и Эрис уже занимаются этим, и похоже моя очередь вряд ли наступит. Похоже, в этом путешествии просто нет задач для меня. Такое со мной впервые. У меня никогда не было подобного опыта, даже в то время, когда я путешествовал в одиночку и прибивался к случайным группам искателей приключений. В те дни меня ценили не только как сильного мага но и человека полезного в самых разных вопросах. От очистки воды до создания походной посуды.

Поскольку тут уже есть достаточно людей умеющих пользоваться магией, все мои обычные обязанности уже были кем-то заняты.

Впрочем, моя задача здесь не об Ариэль заботиться. Мне нужно сражаться с Хитогами, и первым делом выяснить, кто же является его апостолами, и победить их. Согласно текущим оценкам это скорее всего Люк, Дариус и кто-то ещё. Вероятнее всего Император Севера или Богиня Воды. Я давно выяснил у Орстеда способы справиться с ними. Но, хотя я прокручивал в уме эти сведения множество раз, мне ещё нужно будет суметь применить это в реальном бою.

- В любом случае… - пробормотав это, я бросил взгляд на Люка.

Облачённый в прекрасную броню он стоял рядом с Ариэль. Он явно готов во что бы то ни стало защищать Ариэль в случае чрезвычайной ситуации.

…Если Люк действительно апостол Бога Человеческого. Если я решу не убивать его. Что тогда Орстед сделает с Люком? Люк очень важен для Ариэль. Если Орстеду потребуется какая-то помощь от Ариэль, когда она станет королевой, будет очень плохо, если среди её доверенных людей окажется апостол Хитогами.

Хотя нет, скорее всего помощь королевства Асура понадобится Орстеду лишь в далёком будущем. К тому времени Люк вероятно давно уже будет мёртв. Так что вероятно это не так уж важно. Однако всё сразу теряет смысл, если Ариэль погибнет до того как станет королевой. Нет, похоже именно событие «Ариэль становится новой королевой» и станет решающим моментов схватки с Хитогами. Если вместо него произойдёт событие «Первый Принц становится королём», то мы можем свернуть на путь к плохой концовке. Хм… Хотя, Орстед ведь уже упоминал как-то, что тогда мы просто подождём следующей возможности. Может, стоит расспросить его? Хотя я и не знаю, ответит ли он.

Орстед не особо вдаётся в подробности, когда речь заходит о том, что же будет по его плану через сто лет. Даже когда я спросил его насчёт тех слов Хитогами, что с его смертью погибнет и весь мир, он лишь ответил «Такая возможность существует». Такое чувство, что его вообще не волнует что будет потом, главное для него - убить Хитогами.

- Ну, даже если мир в будущем и правда будет уничтожен, пока я не могу себе позволить волноваться об этом. Сейчас для меня главное – это защитить мою семью. Возможно, это и звучит безответственно, но я не хочу сейчас ломать голову над подобной возможностью. Вопросами будущего должны заниматься люди того поколения.

Но неужели мои потомки протянут руку помощи Орстеду, даже зная, что в итоге мир будет уничтожен? Или может они так поступят просто не зная об этом? В последнем случае это достойно сожаления. Чтобы подготовить их к такой возможности наверное мне стоит уже сейчас оставить для них какое-то послание.

- Руди, еда готова. Эрис, Гислен! – Этот крик прервал мои размышления.

Ну, когда вернёмся из Асуры стоит написать обо всём этом в моём дневнике. А то я вечно всё забываю.

Ужин был вкусным. Как и ожидалось от Сильфи. И эти двое слуг тоже впечатляют. Хотя у нас было не так много припасов, даже в этой ситуации они смогли приготовить такую вкусную пищу. Стоит попросить их научить и меня, если выдастся свободное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.