Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение сердцем






Часто наши типичные " поклонения" не исходят от сердца. Господь мог бы запрограммировать тысячи лю­дей, чтобы они пели Ему хвалу. Когда мы говорим лю дям, когда стоять, когда сидеть, что петь, будет ли исхо­дить наше поклонение от сердца? Мы можем иметь по­рядок, хорошо петь, но прикасаемся ли мы к сердцу Бога? Типичное, традиционное поклонение церкви, Пя­тидесятников, Харизматов, является ли намного боль­шим, чем попытка разгорячить аудиторию для проповеди.

Мы должны искать Бога, чтобы добиться истинного поклонения в наших служениях. Даже самое прогрес­сивное поклонение быстро приведет и попаданию в ду­ховную яму, превращающую поклонение не более, чем в ритуалы, выученные наизусть. Господь никогда не примет их как поклонение. Пока мы своим поклонени­ем не приблизим свое сердце к сердцу Бога, это — не поклонение — это всего лишь шум. Когда мы прилепля­емся своим сердцем к сердцу Бога, наше сердце изменя­ется. Каждое служение поклонения должно стать встречей с Богом. Когда мы находимся в Божьей славе, мы будем изменяться под Его славой. Однако, истинное поклонение — это не попытка увидеть Бога. Истинное поклонение приходит от видения Бога.

Существует несколько обычных практических ша­гов, которые можно предпринять, чтобы помочь в до­стижении истинного поклонения. Первое, почему нель­зя людям сидеть, когда они этого хотят? Если люди чув­ствуют себя свободно сидя, когда они стоят это будет истинным уважением к Богу? " Пение в Духе" позволит некоторым по-настоящему приблизиться сердцем к Богу своим поклонением, если это во временем не пре­вратится в ритуал. Когда это происходит механически или по традиции, это может стать бесполезным. Но когда верующие поют своим сердцем Богу, они поучат огромнейший потенциал для вхождения в истинное поклонение в Духе и Истине.

Господь использует лидеров во всем, включая покло­нение. Но когда мы хотим войти в истинное поклоне­ние, в определенный момент лидер поклонения должен отойти в сторону, потому что, обращая внимание на лидера, мы не имеем истинного поклонения.

Я был во многих общинах, которые не имели лидера поклонения, потому что они хотели полного водитель­ства Духа Святого, но наиболее часть, были водимы не­зрелыми и непокорными людьми. Попытка освободить от этого общину может стать катастрофической. Там, где истинное поклонение приводит к проявлению Божьего присутствия, ни плоть, ни дьявол не смогут проявить себя.

Но даже, если плоть и дьявол мешают время от вре­мени, лучше иногда иметь неистовые пожары, чем не иметь их вообще. Каждый может получить потенциал для послушания в своем сердце. Но Господь всегда дает человеку выбор.

Чем больше свобода выбора, тем большая вероят­ность выбрать не то, что нужно, но, с другой стороны, большая возможность достичь истинного послушания и получить сердце, которое повинуется Богу. Когда мы воздвигает огромные стены вокруг наших служений, программ, учений, заставляя людей повиноваться, мы просто создаем духовных роботов, которые говорят и поступают правильно, но это не исходит из их сердец. Все это мешает достижению истинной христианской веры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.