Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его овца знает Его голос






Как учил апостол: " Господь есть Дух, а где Дух Гос­подень, там свобода" (2 Коринфянам 3: 17). Если мы ходим в Духе, мы должны быть свободными. Когда мы строим систему правил и законов для усиления послу­шания, мы не даем себе возможность ходить в Духе. Новый Завет — это не новый закон. Новый Завет дает нам общие руководства по достижению свободы, кото­рые мы получаем от Бога. Овца Господа должна знать Его голос. Свобода Нового Завета — это необходимость для каждого из нас искать Его и открыть Его для себя.

Например, Господь очень сильно заботится о том, чтобы Его церковь была построена согласно Его плана, но Новый Завет неясно говорит о руководстве и струк­туре церкви! Это не значит, что мы можем делать все, что мы захотим. Мы должны искать его и слышать Его голос, чтобы получить Его руководство. Существует несколько общих принципов, которые мы можем найти в качестве примера в Новом Завете о структуре церкви, Но каждый Его строитель должен искать Его и слышать Его, потому что Он — главный строитель Своего Дома.

Господь дал нам Новый Завет, чтобы показать нам общие руководства, необходимые для жизни, работе в церкви, отношения к правительству, чтобы мы твердо стояли на истинном жизненном пути. Свобода — когда мы ищем Его и следуем за Духом Святым, который ве­дет нас к истине.

Господь не говорил, что когда Он уйдет, Он оставит нам книгу, которая приведет нас к истине. Он собирал­ся дать нам Духа Святого, который приведет нас к исти­не. Мы должны быть благодарны за бесценную книгу, которую Он оставил нам, но Он не хотел, чтобы она заняла место Духа Святого или Его собственное место в нашей жизни.

Истинное Христианство — отношения с Христом. Как Господь Иисус утверждал во время своего соб­ственного искушения: " не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих" (Матфея 4: 4). Как мы обсуждали ранее, слово " исхо­дит", употребляется в настоящем времени, а не " исхо­дило" — в прошедшем времени. Для нас недостаточно жить тем, что Он сказал в прошлом, мы должны слышать Его сегодня.

Это не применяется для установления новых учений или включение новых канонов в Писание, но для жиз­ни, личных отношений, которые мы должны иметь с Богом. Урок с манной в пустыне показывает, что мы каждый день должны собирать свежую пищу. Мы так­же должны слышать Его каждый день — мы призваны жить по " исходящему" слову, которое отражает посто­янные отношения с Богом. " Качество" каждых отноше­ний основано на общении. " Качество" нашей веры ос­новано на общении с Богом, и Новый Завет требует того, чтобы каждый из нас развивал это общение.

Свобода — это начало истинных отношений с Богом. Если муж принуждает к отношениям свою жену, это на­силие, а не любовь. Господь не принуждает Свою невес­ту, церковь. Она должна желать подчинения и его любви. Зло состоит в том, что давление и принуждение повиноваться или исполнять какие-то обязательства никогда не приведет нас к истинной праведности, кото­рая зарождается только в сердце. Манипуляция, кон­троль не приходят от Духа Истины, но от злых духов, которые управляют людьми, отводят их от веры и ведут во тьму.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.