Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец веры






Вас когда-либо интересовало, почему большая часть Библии посвящена тому, как Авраам искал место для за­хоронения, а не таким важным вещам, как рождение заново? Почему Исаак и Иаков настаивали на том, чтобы их похоронили в этом же месте? Почему Иосиф перенес кости Израиля для захоронения в то же самое место? И почему в Послании к Евреям глава 11 об этом говорится, как об великом акте веры? Какая разница, где они были похоронены? Мы находим ответ, когда читаем о распятии Христа в Евангелие от Матфея:

" Иисус же, опять возопив громким голосом, испус­тил дух. И вот, завеса в храм разодралась на-двое, сверху до низу, и земля потряслась, и камни рас­сеялись. И гробы отверзлись, и многие тела усоп­ших святых воскресли" (Матфея 27: 50-52).

Эти люди предвидели распятие и Воскресение Хрис­та, поэтому и определили себе место, чтобы стать частью Воскресения. Сам Господь подтвердил это, ког­да Он сказал: " Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой, и увидел и возрадовался" (Иоанна 8: 56).

Когда глаза наших сердец открыты, мы видим вещи, которые вечны и не ограничены временем или чем-то временным. Авраам смотрел глазами Его сердца. Поэто­му он мог предвидеть распятие и Воскресение Иисуса и верил в Него.

Когда мы смотрел глазами наших сердец, а не наши­ми физическими глазами, мы начинаем видеть вечные вещи, и они становятся реальнее для нас, в отличие от всего временного. Даже выбирая обещанное Богом в нашей жизни, нашего " Исаака", мы свободно отдадим его обратно Богу, так как знаем, что Воскресение будет дано нам для вечной жизни.

Поскольку Авраам видел день Бога, он понимал, что Исаак был " типом" (см.: Евреям 11: 19) или пророческой " моделью" прихода Мессии. Он отнес Исаака в лес, что­ бы принести его в жертву, подобно тому, как и Иисус должен был нести Свой собственный крест. Вот почему он мог так уверенно сказать: " Авраам сказал: Бог ус­мотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе" (Бытие 22: 8). Когда " Глаза" наших сердце открыты для видения цели и плана Бога, мы по­лучаем веру, которая изменяет нашу жизнь и освобож­дает от бремени временных забот.

Как мы можем получить понимание библейских ис­тин не нашим разумом, а нашим сердцем? Ответ на этот вопрос — очень простой: начать развивать свои отно­шения с Богом. Иисус спросил своих последователей: " Как вы можете веровать, когда друг от друга прини­маете славу, а славы, которая от единого Бога, не ище­те? " (Иоанна 5: 44). Данное утверждение разъясняет факт, который является наиболее разрушительным в понимании истинной веры — наше желание искать людское одобрение.

" Смотрите, не творите милостыне вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собой, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, Чтобы милостыня твоя была втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И когда молишься, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату свою и затворив дверь твой, помолись Отцу твоему, Кото­рый втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матфея 6: 1-6).

Даже некоторые из служителей, которые пытались достичь Божьих целей не получили награды или полу­чили небольшую за то, что в своих действиях они иска­ли людского одобрения. Когда мы поступаем также, мы получаем награду свою " полностью". Если бы мы на самом деле верили в Воскресение и понимали бы, что мы собираем плоды для вечной жизни, мы не потеряли бы наследия вечности, ища признания и славы человеческой.

С другой стороны, когда мы начали веровать в Вос­кресение нашими сердцами, мы собирали богатства для вечной жизни. Мы начнем строить наши отношения с Отцом, а Он знает все наши желания и намерения. Когда мы поступаем так, мы собираем сокровища на небесах. Наше сердце тоже является сокровищем. Ког­да наши сердца будут с Отцом на небесах, " глаза" на­ших сердец начнут открываться и вечность станет реаль­нее всего проходящего. Это и есть суть истинной веры.

Когда " Глаза" наших сердец открыты, они смотрят не на земное. И мы живем не для того, чтобы получить больший дом или лучшую машину, мы делаем все ради распространения Евангелия. Мы стараемся пополнить счет нашего духовного банка и привести как можно больше душ в Царство Божие.

Однажды полностью осознав все то, что Иисус сде­лал для нас, мы захотим сделать все это для Него. Наша любовь поможет нам увидеть Его жертву и Его награду. Когда мы увидим то, что Он сделал для нас, разве смо­жем мы быть эгоистичными. По милости Божией, Он заплатил за нас цену и сделал нас " рабами" (так как мы больше не живем для себя, но для Него — см.: 2 Корин­фянам5: 15).

Он заплатил лучше, чем могло это сделать любое агентство. Когда мы на самом деле начинаем верить в Воскресение и вечное наследие, которое мы имеем во Христе, нет места зависти в нашей жизни. И если в твой город приезжает великий помазанник, молись за него. Узнай, как ты можешь помочь ему, потому что впослед­ствии ты сможешь воспользоваться плодами его служе­ния для жизни вечной. Ты захочешь, чтобы он стал более " успешным", поскольку ты тоже получить награ­ду от его служения. Как только мы поймем это, мы смо­жем помогать и оберегать служения друг друга вместо того, чтобы пытаться мешать им или срывать их.

Для получения награды необходимо иметь послуша­ние. Даже Иисус претерпел крест " вместо предлежав­шей Ему радости" (Евреям 12: 2). Послушание ради по­лучение награды не является злом. Благородные моти­вы появятся по мере возрастания нашей любви к Богу. Божья радость, за которую Иисус претерпел крест была Его желанием повиноваться и угождать Отцу. Он знал, что будет радоваться вместе с Отцом.

Величайшая радость — это слышать, когда Господь скажет нам однажды: " Ты хороший и верный слуга" и увидеть радость, которую Он испытывает от спасения людей. Это радость Бога, который является источником нашей силы и крепости. Мы можем принести Ему ра­дость сегодня, веруя в Него, в Его Воскресение, устано­вив с Ним отношения, которые Он хочет иметь с каж­дым из нас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.