Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знамения - это послания






Каждое чудо Иисуса было посланием. Знамения — это то, что указывает нам на Бога. В 6 главе Евангелия от Иоанна, Иисус взял рыбки и хлеба и накормил ими мно­жество людей. Это было примером большого сердца. Люди разделили множество хлебов, которые могли удовлетворить их голод, остались только кусочки. Иисус заявил, что ОН " есть хлеб, сшедший с небес... ядущий хлеб сей жить будет вовек" (Иоанна 6: 66).

Иногда намного проще быть лояльным к истине, чем подчиняться Истине, Ему самому и слышать Слово, ко­торое — Он Сам. Настоящее Христианство — не только вера в истину и исполнений каких-то учений, это — от­ношение с Богом. Только, когда мы являемся частью Одного Хлеба, мы можем подавать один Хлеб.

В послании к Евреям сказано: " Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, В последние дни сии говорил нам в Сыне, которого по­ставил наследником всего, через которого и веки сотворил" (Евреям 1: 1, 2). Бог говорит нам через Слово Сына Божьего. Иисус не пришел для того, чтобы дать нам новые истины. Он пришел, чтобы быть Истиной.

Означает ли это, что мы больше не имеем пророчес­ких посланий и откровений? Конечно нет. Петр объяс­нил в своем послании в День Пятидесятницы, когда Господь изольет Духа Святого на всякую плоть, и будут пророчествовать, видеть сны и видения, сопровождае­мые чудесами на небе и знамениями на земле (см.: Дея­ния 2: 17-21).

Церковь возможно никогда не станет церковью, которой она призвана быть. Церковь — это не образец церкви. Иисус — образец церкви. Мы никогда не изме­нимся, глядя на самих себя. Мы меняемся только фоку­сируя свой взгляд на Славе Божьей. Когда мы забываем о том, Кто мы есть и смотрим на Него, мы меняемся и превращаемся в тех, кого Он хочет в нас видеть, к чему мы призваны.

Работа в служении — первый и основной путь для ис­тинного поклонения Богу. Мы поклоняемся не для того, чтобы увидеть Бога. Мы поклоняемся, когда мы видим Его. Это не означает, что, поклоняясь, мы не должны пытаться увидеть Бога. Мы не ищем Его слишком долго, когда мы смотрим на Него. Поклоняться — это значит сконцентрировать наше внимание на Боге. На самом деле, когда мы поклоняемся Ему — все наше внимание направлено на Него.

Некоторые служения или церкви пытаются стать образцом для других. Они концентрируют свое внима­ние на самих себе или на других больше, чем на Боге, который является Единственным образцом для всех нас. Некоторые призваны для того, чтобы быть образ­цом для других. Христиане призваны быть примером миру. Они — " свет миру". Однако, мы сможем стать светом миру, только будучи похожими на Иисуса, объе­динившись вокруг Иисуса, а не вокруг собственной персоны. Мы не должны быть эгоистичными.

Когда мы направляем весь наш взор на Сына Божье­го и отдаем Ему славу, благодаря Его жертве, тогда мы имеем право получить истинную духовную власть. Но это происходит лишь в том случае, когда наш взгляд сфокусирован на одном Сыне Божьем. И тогда мы ста­нем светом миру. Если же мы заботимся о получении своей собственной награды, и славы, это говорит о том, что мы еще не осознаем жертвы Агнца Божьего. При появлении Агнца даже 24 старца бросают свои венцы к Его ногам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.