Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для выполнения контрольных работ






Методические указания

по курсу «Психология личности и группы»

(для студентов заочной формы обучения)

 

Ростов-на-Дону

 

 

Составители: д. ф. н., проф. Бондаренко Т.А.,

к.психол.н., ст.препод. Мансурова И.С., к.пед.н., доц. Ежак Е.В.

 

 

Методические указания для выполнения контрольных работ по курсу «Психология личности и группы» (для студентов заочной формы обучения). - Ростов-н/Д: Издательский центр, ДГТУ, 2014. - 8с.

 

Методические указания содержат перечень тем контрольных работ, вопросы к зачету по дисциплине и информационно-методическое обеспечение курса.

 

Печатается по решению методической комиссии социально-гуманитарного факультета.

 

 

Научный редактор – д.ф.н., проф. Яременко С.Н.

 

 

© Издательский центр ДГТУ, 2014 г.

Психология личности и группы – достаточно сложная и многопрофильная отрасль знаний. В фокусе ее внимания – практически любая сфера жизни и деятельности людей, многочисленные вопросы общения и взаимодействия. Психологические знания сегодня нужны всем людям, и особенно студентам вузов, в будущем стремящимся стать менеджерами, руководителями, специалистами, работающими с людьми.

Согласно учебному плану студент-заочник обязан выполнить одну контрольную работу по курсу «Психология личности и группы». Тема контрольной работы выбирается студентом в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки. Например, если последняя цифра номера зачетки – 3, то студент может выбрать одну из тем под номерами 3, 13 или 23, если последняя цифра – 0, то может быть выбрана тема под номером 10, 20 или 30.

Объём работы 10-12 листов. Контрольная работа должна быть аккуратно написана от руки в стандартной школьной тетради, либо распечатана на компьютере на одной стороне листа (формата А4). Шрифт – Times New Roman, 14 кегль, через 1, 5 интервал, допускается выделение жирным шрифтом и курсивом. Оформление работы должно соответствовать стандартным требованиям. При изложении материала студент должен ориентироваться на вопросы к теме контрольной работы.

Структура контрольной работы: план, введение, основная часть (согласно вопросам к выбранной теме), заключение, которое должно содержать выводы и краткое резюме написанного выше; список литературы, ссылки на каждый источник должны содержаться в тексте (в квадратных скобках указывать порядковый номер источника в списке; при цитировании необходимо указывать страницы). Например: «Согласно А.А.Бодалеву, под общением мы будем понимать «сложный многоплановый процесс….» [2, С.14]

Оформление работы должно соответствовать стандартным требованиям. При изложении материала студент должен ориентироваться на вопросы к теме контрольной работы.

Защита контрольной работыпроходит в 2 этапа:

1. Допуск к защите работы (если работа соответствует предъявляемым требованиям).

2. Защита контрольной работы, предполагает собеседование по теме работы.

Ниже приводится список учебной литературы соответствующий программе дисциплины «Психология личности и группы» и включающей базовый материал по предлагаемым темам. Данная литература может быть использована как для написания контрольной работы, так и для подготовки к зачету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.