Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Когда мы с Хейли спустились вниз, я краем глаза заметила Доминика, идущего в нашу сторону






 

Когда мы с Хейли спустились вниз, я краем глаза заметила Доминика, идущего в нашу сторону. Дернув подругу за руку, я припустила к грузовичку Хантера.

– Торопитесь? – спросил он с озорной ухмылкой.

– Ага, давай скорее, Доминик идет, – ответила я, нарочно не глядя в окно в сторону Дома.

Хантер посмотрел в зеркало заднего вида на Хейли.

– Куда направляемся?

– Как можно дальше от этого придурка, – ответила подруга, указывая пальцем на Доминика. Я немного напряглась от мысли, что он увидит, когда окажется у себя в комнате.

Хантер завел двигатель и отъехал от обочины.

– Тогда возвращаемся ко мне. Мне совершенно не хочется никуда ехать.

Остальная часть поездки прошла довольно тихо, только Хейли на заднем сиденье подпевала песням. Я услышала, как в сумочке под ногами зазвонил сотовый. Конечно же, это был Доминик. Я все думала, что он скажет, когда я наконец с ним заговорю. Что трусики принадлежат девушке его соседа по комнате? На сей раз не прокатит. Они ведь лежали у его кровати.

Хантер вытащил меня из раздумий, положив руку на мое голое бедро. По моему телу тут же промчался ток, и я не смогла сдержать дрожь.

– Ты в порядке?

Осмотревшись, я заметила, что мы уже подъехали к его дому. Я натянуто улыбнулась Хантеру и вылезла из машины.

– Фильм и попкорн? – спросил он, войдя вместе со мной в дом.

– И мороженое, – пробормотала я в ответ.

– И выпивка, много выпивки, – добавила Хейли откуда-то из-за моей спины.

Когда мы оказались в кухне, Хантер направился к шкафчику и достал пакет попкорна. Хэйли пошла к бару в гостиной за стопками и водкой, а я – к морозилке за мороженым. Открыв дверцу, я увидела в морозилке свое любимое банановое мороженое с шоколадом и грецкими орехами, и на моем лице заиграла слабая улыбка.

Поставив мороженое на кухонный стол, я заметила наблюдавшего за мной Хантера.

Улыбнувшись, одними губами я произнесла:

– Спасибо.

Он подмигнул мне.

– Итак, в течение следующего часа каждые десять минут я буду говорить «стопка», а потом нам неплохо бы вернуться домой. Правда, Кензи? – спросила Хейли, наливая водку в рюмки.

– Думаю, сегодня вечером вы никуда не поедете, – заявил Хантер, доставая попкорн из микроволновки.

– Здесь у меня нет никакой одежды, а утром у нас пара, – сказала я ему и повернулась к подруге: – Напомни-ка мне еще раз, чья это была идея выбрать по понедельникам первую пару?

– Занятия выбирала ты, а не я, дорогуша. – Она взяла свою стопку и опустошила ее, затем налила еще одну. – Что ж, давайте начнем вечеринку.

Мы с Хантером взяли по рюмке и опрокинули их одновременно с Хейли. Вытерев рот тыльной стороной ладони, я положила себе в миску мороженое. Хейли взяла бутылку водки, Хантер – попкорн, и мы пошли в гостиную смотреть «Суперполицейских». Нам всем было необходимо хорошенько посмеяться.

Посреди фильма Хейли заснула в мягком кресле в обнимку с бутылкой водки. Хантер сидел на диване, а я удобно растянулась, положив голову ему на колени и поплотнее закутавшись в одеяло, которое он взял для меня со своей кровати. Я уже засыпала, когда из дремы меня вывел завибрировавший у Хантера в кармане сотовый.

Немого сдвинувшись, он полез за телефоном. Я начала приподниматься, чтобы Хантер мог его достать, но он придержал мою голову на месте и вытащил телефон. Тяжело вздохнув, он отклонил вызов и положил сотовый на подлокотник дивана.

Он уже собирался что-то сказать, но опять зазвонил телефон. Хантер громко выдохнул и показал, что это звонит Доминик. Я покачала головой, и он снова отклонил вызов. Я опять опустила голову ему на колени и поплотнее закуталась в одеяло.

Минут через десять телефон Хантера снова загудел. Он взял его и на этот раз ответил:

– Привет, Куп.

Подняв голову с его коленей, я села и беззвучно сказала:

– Сейчас вернусь.

Он кивнул.

В кухне я взяла свою сумочку со стола и нашла телефон. У меня было двадцать шесть пропущенных звонков, два сообщения на голосовой почте и шесть эсэмэсок. И все от Доминика.

Я пробежала глазами несколько сообщений, где говорилось, что трусики не имели к нему никакого отношения и я все неправильно поняла. Он сожалел и просил позвонить, чтобы все мне объяснить.

Готовая покончить со всем этим, я набрала номер Доминика.

Он ответил сразу же:

– Детка, ты все не так поняла. Это были трусики Бриттани. Можешь с ней поговорить. Я ей сказал, чтобы прекратила творить такое дерьмо.

Он бормотал с бешеной скоростью. С ним так всегда бывало, когда он что-то скрывал.

– Доминик, мне нужен перерыв. Ничего не получается. Мне кажется, ты от меня что-то скрываешь.

– Ладно, перерыв. Это я могу. Я не хочу тебя потерять, – его голос звучал расстроенно.

– Не звони, не пиши. Вообще ничего. Мне нужно время. – Я отключила телефон и, положив его обратно в сумочку, направилась в гостиную. Но из-за угла с прижатым к уху телефоном вышел Хантер.

Он передал мне телефон:

– Мейс хочет с тобой поговорить.

– Привет, Мейс. Как дела? – Я старалась казаться веселой. Мне не хотелось, чтобы он думал, будто я расстроена из-за ссоры с Домиником.

– Через пару недель я приеду. Ничего не планируй, – сказал он.

– Знаешь, не мешало бы сначала у меня спросить, – рассердилась я.

– Кензи, скажи спасибо, что сейчас меня нет рядом, – процедил он сквозь зубы.

– И что, черт возьми, это значит? – спросила я и посмотрела на Хантера, который стоял, прислонившись к холодильнику.

– Думаешь, Хантер не сказал бы мне, что этот придурок вытирает об тебя ноги? – Мейс был в бешенстве. Доминик ему никогда не нравился, а то, что, видимо, рассказал ему Хантер, только подпитывало его ненависть.

– Я большая девочка, Мейс, и могу сама о себе позаботиться. Слушай, мне нужно идти. У Хантера в телефоне садится батарея. Люблю тебя. – Прежде чем он ответил, я нажала отбой.

– Мило, – заметил Хантер, поймав телефон, который я ему бросила.

Раздвинув стеклянные двери, я спустилась по лестнице на пляж. Мне нужно было разобраться с собственными мыслями.

Могла ли я верить словам Доминика? Может, да, а может, и нет. Я знала, что футбол занимает почти все его время. Если у него не было времени на меня, хватало ли его еще для кого-нибудь? Может, да, а может, и нет.

Я прекрасно понимала, что он уже не тот парень, с которым я начала встречаться год назад. Он сильно изменился. Я тоже становилась другой. Мы отдалились друг от друга.

– Привет, – сказал Хантер, стоя у меня за спиной, и положил руки мне на плечи.

– Привет. – Я откинула голову назад, чтобы взглянуть на него.

– Ты в порядке? Ты же знаешь, я рассказал Мейсону, потому что у меня не было выбора. Я не отвечал на его звонки. Наверное, он понял, что что-то происходит, поэтому заставил позвонить Купа. – Хантер пытался оправдаться, но ему не нужно было этого делать. Это моя семья, и это никогда не изменится.

– Я знаю. – Я посмотрела на океан. – Я сказала Доминику, что мне нужен перерыв.

– Я слышал. Шел дать тебе телефон, но решил, что тебе нужна минутка. – Хантер принялся массировать мне плечи. Боже, это было превосходно. – Ты как натянутая струна, СиСи. Расслабься.

Я постаралась расслабиться и насладиться ощущением его рук. Но мои глаза тут же наполнились слезами. Стараясь не думать ни о нем, ни о Доминике, я стряхнула руки Хантера со своих плеч. Он не знал, что от этого мне только хуже. Я хотела оказаться в его объятиях. Хотела, чтобы он избавил меня от боли, которую причинил Доминик. Но он не мог этого сделать, потому что не хотел.

Я спустилась к океану. Волны, которые омывали мои ноги, были ледяными, но мне было все равно. Я и так уже онемела. Но продолжала идти, пока не перестала чувствовать под ногами дно. Хантер подошел сзади и прижал меня к себе. Мне хотелось этого, и сегодня вечером у меня уже просто не осталось сил продолжать его отталкивать. Я стояла в его объятиях, почти не чувствуя, как плещется у ног вода. Через некоторое время я начала дрожать, и мы направились обратно к дому. Когда мы вошли в гостиную, Хейли все еще крепко спала в кресле.

– Думаю, лучше оставить ее здесь. Я принесу из своей комнаты одеяло, – сказал Хантер и пошел к лестнице.

Я решила последовать за ним наверх, чтобы одолжить кое-какую одежду и снять мокрые тряпки.

Толкнув дверь, я вошла в комнату.

– Могу я снова одолжить у тебя одежду?

– Ага, не стесняйся. Футболки лежат во втором ящике, боксеры – в первом, – сказал он из гардеробной. – Я вниз, так что можешь переодеться здесь, – и вышел с одеялом для Хейли.

Достав одну из его футболок и боксеры, я быстро переоделась. Затем пошла в гардеробную взять себе еще одну подушку и одеяло. Открыв дверь гардеробной, я заметила фотографии. Они были приклеены к двери. На них мы с Хантером были вдвоем, и сделаны они были летом несколько лет назад. Пока я на них глазела, вернулся Хантер.

– Эм-м… – Он собрался с духом и продолжил: – Хочешь спать здесь или внизу с Хейли?

Я повернулась к нему и несколько долгих секунд просто на него смотрела.

– Почему они здесь?

– Это просто фотографии, СиСи, – отозвался он, направившись к комоду.

Я молча закрыла дверь гардеробной.

Хантер выдвинул один из ящиков, взял боксеры и пошел в ванную. Пару секунд спустя он вышел в одних трусах и направился к кровати.

– Так как? Остаешься или идешь вниз? – снова спросил он.

Я не ответила. Просто подошла к кровати, откинула одеяло и забралась в постель. Хантер потянулся к лампе на журнальном столике и выключил свет. А затем лег. Я знала, что ему неудобно, потому что он все время ворочался.

– Я тебе мешаю? – спросила я после того, как он начал трясти ногой, отчего вся кровать ходила ходуном.

– Нет, а что?

– Из-за твоей ноги трясется вся кровать. Я не прочь поспать внизу.

– Нет, ты мне не мешаешь. – Он повернулся на бок лицом ко мне.

Ни за что не усну, если Хантер будет на меня смотреть. Я отвернулась, но легче от этого не стало. Я знала, чего хочу, и жалела только о том, что Хантер не хотел того же. Словно прочитав мои мысли, он коснулся моего бедра и притянул меня к себе.

– Так нормально? – прошептал он мне на ухо.

Я кивнула и прижалась еще ближе. Как раз то, что мне было нужно. Через несколько минут я уже спала.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.