Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божие водительство в работе






Вначале нашей работы в Китае в 1921 года, некоторые евангельские истины не были еще ясно определены, например: благодать и заповедь, Царство Небесное и вечная жизнь, милость и воздаяние, спасение и победа. Понимание истины в Господе Иисусе не было достаточно глубоким и богатым. Евангелие благодати понималось все же достаточно ясно. В то время когда Ванг-Минг-Тао жил в Техчеве, сестры Пири А Ванга и Рута Ли в Нанкине, а я с некоторыми сотрудниками в Фучеве, Евангелие благодати проповедовалось достаточно понятно.

В начале 1922 года, когда несколько человек в Фучеве обратились и были спасены, и число таких людей возрастало, я почувствовал большое побуждение издавать журнал. В те дни мои денежные сбережения были очень скромными. Я молился Богу одну неделю, вторую и так более месяца, а денег не было ни пени. В одно утро, пробудясь, я сказал: " Не стоит дальше просить. Нет веры. Теперь нам следовало бы писать статьи. Разве Бог сперва вложит деньги в руки и тогда будет ожидать нашего материала для журнала? Я больше не буду просить денег, а набросаю план".

Когда последнее предложение было написано и поставлена точка, я сказал: " Деньги придут! " Я бросился на колени и снова в молитве сказал Богу: " Ах, Боже, все готово для печатания, а денег как не было, так и нет! ". После молитвы я почувствовал полную уверенность в том, что Бог о деньгах позаботится и мы стали Его славить и благодарить, – это было замечательно.

Когда мы встали с колен, то услышали стук в дверь. Я уже подумал, что кто-то идет с деньгами, но посетитель меня удивил, – это была сестра богатая, но скупая. Я сразу подумал, что если пришла она, то денег не будет, но сестра сказала:

– У меня что-то важное. Я ответил:

– Пожалуйста присядьте! Она спросила:

– Как нужно христианину жертвовать?

Я пояснил, что не нужно нам поступать по Ветхому Завету относительно десятой части, но поступать по написанному во 2 Кор. 9: 7; каждому человеку надо жертвовать так, как он определил в сердце своем; он может давать половину, третью часть, десятую или двадцатую.

Тогда она спросила куда отдавать эту часть?

Я ответил:

– Не давайте церкви, которая противится Богу или тем, которые не верят Богу и в Спасение чрез пролитую кровь нашего Спасителя. Если никто не поможет, они не смогут проповедовать. Надо помолиться, прежде чем давать или бедным, или на благие намерения, но никогда –- какой-то недостойной организации.

Тогда сестра сказала:

– Некоторое время тому назад Господь мне сказал: " Ты слишком привязалась к деньгам". В начале, я не могла с этим согласиться, но теперь согласилась. Сегодня в молитве Господь сказал мне: " Не молись, сначала отдай деньги! ". Это меня удивило, вот здесь 30 долларов для дела Божия.

Этих денег как раз хватало для печатания 1400 листков " Свидетельства настоящего времени". Затем один человек дал нам еще 30 долларов, именно столько нудно было для покрытия почтовых расходов.

Так произошел первый выпуск " Свидетельства настоящего времени".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.