Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учение о кресте






Верующий человек может изучать крест или объяснять его, но может совсем не знать креста, не знать крестного пути. Когда я вместе со своими сотрудниками проходил подготовку для служения, Господь посылал на моем пути много крестов. Мне было очень трудно слушаться, но я внутренне чувствовал, что должен это делать, если этого требует мой Бог. Мой Господь в Своей жизни учился послушанию в страданиях на кресте /Евр. 5: 8; Фил. 2: 8/. Разве я смел быть исключением?

Изучая слово о кресте, впервые 8-9 месяцев я никак не мог покориться кресту, избранному для меня Господом. Наконец, я решил послушаться, но это было на короткое время. Когда появлялся случай для послушания, являлись затруднения; я внутренне восставал против этого и чувствовал себя очень плохо, но все же позднее я понимал, что допущенные Богом Трудности были очень полезными.

Пятеро из моих сотрудников были моими товарищами по школе еще с детства. Один из них, из другой области, был на пять лет старше меня. Эти пять всегда были против меня и ни в коем случае не соглашались со мной. Они знали о многих выполненных мной поручениях. Иногда, когда они отвергали мои предложения, я отправлялся на ближайший холмик, чтобы там поплакать перед Богом. Тогда я в первый раз понял, что значит соучаствовать в Его страданиях /Фил.3: 10/. У меня не было соучастия с миром, и я мог вкушать соучастие с небом.

Два года назад, после спасения, я еще не понимал, – что такое крест. Только позднее я стал этому учиться. В школе, в классе я всегда был первым. Я хотел быть первым в служении Господу, и когда меня отодвигали на второе место, я не покорялся и каждый день жаловался Богу, что не могу больше этого переносить, – мне оказывают слишком мало уважения, у меня нет авторитета, все на стороне старшего брата. И все же, сегодня, я могу из глубины сердца благодарить Бога и славить Его за все происшедшее со мной, – это было для меня наилучшей тренировкой. Бог допускал для меня многие трудности, Он хотел довести меня до послушания. Наконец, я сказал.Богу, что готов оставаться на втором месте, и когда я так решил, то почувствовал радость, которая не была такой, как в час искушения, она шла не извне, а из глубины. В последующие месяцы я охотно уступал, во многих случаях отказывался от собственных намерений; итак продвигаясь по духовной тропинке, наполнялся радостью и миром, ведь Господь везде покорялся руке Отца, и я был теперь готов поступать также.

Мой Господь, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу /Фил.2: 6/. Как же я смел превозноситься над Ним? В начале это мне показалось трудным, но при упражнении в смирении становилось все легче, так что я сказал Богу, что избираю крест, отказываюсь от собственных идей и согласен, чтобы меня ломали и сгибали.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.