Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечеринка






Пришло время праздновать!

Нужно ли вам выходить в общество именно сейчас? Не слишком ли много

времени вы уделяете общественной жизни?

Взрыв (см. также Извержение)

Личный кризис (чаще всего кризис взаимоотношений).

Вилка

Если вам в качестве знака явится вилка как столовый прибор, она может указывать на то, что вы подошли к развилке жизненного пути. Вам предс­тоит сделать выбор.

Виноградник

Если виноград кажется спелым, пора собрать урожай собственного опыта.

Вина

• Если вы обнаружите, что окружающие вас люди страдают от чувства вины,

спросите себя: «В достаточной ли степени я принимаю ответственность за

собственную жизнь?» Дело в том, что часто чувство вины сочетается с

нежеланием взять на себя ответственность за свои поступки. Если вы оби

дели кого-то, постарайтесь искупить свою ошибку. Приняв на себя ответе

твенность за свои действия и сделав все возможное, чтобы исправить ре

зультат, вы должны слегка упрекнуть себя, сказав что -то вроде: «Ну, что ж!»

Если чувство вины порождено вашим ощущением собственной никчем

ности, помните, что любой жизненный опыт способствует вашему росту

как личности и опыт не может быть ни плохим, ни хорошим, таким может

быть только ваше отношение к нему.

Влагалище

• Это яркий символ женственности, открытости и восприимчивости. Это внутренняя долина духа.

• Если у вас были какие-либо отрицательные сексуальные переживания, свя­занные с влагалищем (вашим собственным или влагалищем партнерши), этот знак указывает на то, что вам следует вызвать к жизни эти подавлен ные воспоминания, чтобы освободиться от них.

Водопад (см. также Вода)

• Этот знак может символизировать полное эмоциональное освобождение и

исцеление. А также полную эмоциональную перезарядку.

Вода

• Вода является одним из самых универсальных символов во всем мире. И хотя спектр значений этого знамения широко варьирует в различных куль­турах, воду обычно везде ассоциируют с эмоциями, чувствами, интуицией, психическим восприятием и подсознанием, а также с таинственными сфе рами архетипической женской энергии. Поскольку весенние дожди несут земле новую жизнь, вода также может символизировать плодородие, но­вую жизнь и творческий потенциал.

• Китайцы считали воду источником всей жизни. В Ведах вода ассоциируется с материнством, так как в начале времен, когда еще не было света, сущест­вовала только вода. Индусы верили, что в воде содержится тайна сохране ния жизни. В обряде крещения вода символизирует жизнь, смерть и воск­ресение. Когда тело уходит под воду, старая личность исчезает и рождается новый человек. При родах отходят околоплодные воды, что создает еще одну аналогию между водой и жизнью. С древнейших времен существует множество ассоциаций между водой, плодородием и женской стороной жизни.

Поток воды может символизировать поток эмоций и чувств. Вода, прег-i ражденная шлюзом, может говорить о том, что ваши чувства блокиро-| ваны.

• Кристально чистая родниковая вода может указывать на чистоту и вашу

«вязь с внутренней женской энергией восприятия и интуиции. Застоявша­

яся вода может указывать на то, что вы увязли в своих эмоциях и вам

следует разорвать этот порочный круг.

Наводнение и волны прибоя символизируют эмоциональный хаос и то, что вас полностью захлестнули чувства и эмоции. Но это вовсе не обязательно плохое знамение, так как для разрушения старых структур и стереотипов иногда необходимо великое волнение. Обратите внимание на свойства воды: прозрачна ли она. Вода также свидетельствует о духовном настрое. Это ваше подсознательное Я — вода жизни, источник жизненных сил.

Водопровод/Канализация (см. также Вода) Водопровод в вашем доме говорит о ваших эмоциях. Если водопровод работает безупречно, значит, ваши эмоции находятся в хорошем состо­янии. Если из труб хлещет вода и не получает своевременного оттока, значит, на вас нахлынуло слишком много эмоций. Замерзший водопровод или слив говорят о том, что ваши эмоции замерзли. Постарайтесь центри­ровать себя и выразить свои эмоции и чувства.

радушный змей

Воздушный змей может символизировать немыслимый духовный взлет, но в то же время он закреплен и заземлен. Это может быть знаком детской свободы.

$ойна (см. также Битва)

Это яркий символ внутреннего конфликта или агрессии. Посвятите неко­торое время самоанализу, определите нерешенные внутренние проблемы.

Олк

У волков очень развито чувство семьи и стаи. Они вместе охотятся и выращивают свой молодняк, и у них очень развито чувство иерархии. В Северной Америке не известно ни одного случая гибели человека в резуль­тате нападения дикого волка (хотя в Европе это иногда происходило). Как правило, волки неагрессивны и столкновения между членами стаи крайне редки. Чувствуете ли вы поддержку со стороны семьи? Нужно ли вам привести в равновесие свои личные потребности и интересы семьи? Это яркое знамение говорит вам о ваших семейных взаимоотношениях и о семейном чувстве.

• Не проглатываете ли вы слишком бысгро свою пищу? Не появился ли у вас

«волчий аппетит»? Этот знак может подсказать вам, что вы нуждаетесь в

любви и эмоциональной поддержке.

Для некоторых людей волк может быть символом страха.

Волосы

• Волосы могут быть символом нашей личности, и значение этого обра ч может зависеть от того, какую форму он примет. Например, причесыва ни. волос может означать желание распутать ситуацию. Стрижка может сим волизировать новые начинания. Уход за волосами с помощью геля или бриолина говорит о вашем желании сгладить острые углы в ситуации.

• Волосы могут традиционно символизировать силу и потерю силы, как и истории о Самсоне и его волосах. Обильная растительность на голове ма жег указывать на большую силу, энергию и высокую потенцию. Выпаде! ни волос может символизировать вашу боязнь потерять силу.

• Поскольку волосы растут наверху головы (где расположен энергетический центр, соединяющий нас с духом), они могут являться символом духовном силы, исходящей из нас и соединяющей нас с космосом. Индусы утвержда ют, что волосы символизируют силовые линии Вселенной.

Волна

• Океанская волна означает подъем огромной эмоциональной силы.

• Это также символ любви, личных связей и признания.

Ворона (см. также Ворон)

• Во многих культурах ворона считается мощным знаком. Древние китайцы утверждали, что ворона символизирует изолированность индивида, живу щего в высших сферах. Американские индейцы наделяли ворону мистичес кими силами и считали ее создателем видимого мира. Схожие свойства приписывали ей кельты, германцы и народы Сибири. Считалось, что воро ний глаз является входом в сверхъестественные миры и мистерии жизни Ворона также несла послания из мира духа.

• Туземцы считали, что ворона обладает способностью к перевоплощению и может входить в иные сферы сознания. Согласно их представлениям, воро на не только могла принимать какой угодно физический облик, но и нахо диться одновременно в разных местах. Обитель вороны находится вис мира времени и пространства. Она может проникать в прошлое, настоящее и будущее, улетать в свет и погружаться во мрак. Первые алхимики исполь зовали ворону как символ «изначального» состояния, в котором сливались как духовное, так и физическое начала.

Если это знамение явится вам — будьте внимательны, так как ворона — предвестник жизненных перемен. Она указывает вам на то, что следует сойти с проторенного пути и взглянуть на свою жизнь по-другому — попытаться увидеть ее глубинные сферы. Для того чтобы совершить это, вы должны продемонстрировать безукоризненную целостность. Если вы в чем-то вели себя неэтично, исправьте свои ошибки. Всегда говорите прав ду> сдерживайте данное слово. Приготовьтесь преобразиться и познать иную реальность ■ — будьте готовы к переменам, которые наступят в вашем мире. Прислушивайтесь к сообщениям, посланным вам из таинственных внутренних сфер.

В некоторых традициях перед воронами испытывают страх, так как их ассоциируют со смертью. Такая ассоциация возникла из-за их черного оперения и пустоты, исходящей из внутренних сфер, символизируемых этими птицами. Страшитесь ли вы своей смерти и внутренней тьмы? Если ворона предстанет перед вами как знак, потрудитесь исследовать свою внутреннюю тьму и прислушаться к собственной мудрости. Ворон и ворона принадлежат к одному семейству, и их символические значения во многом схожи.

«Лететь, как ворона» — означает передвигаться по прямой. Всегда избирай­те кратчайший путь. Идите прямо.

JopoH (смотрите также Ворона)

Ворон может символизировать углубление в самые темные уголки собс­твенной души. Хотите ли вы отправиться в путешествие по самым темным закоулкам собственного существа, с тем чтобы обрести истину? Пришло время для путешествия вглубь себя.

$осемъ (см. также Числа)

Благодаря форме восьмерку ассоциировали с двумя змеями, обвившимися вокруг жезла Гермеса — символа целительства. Также форма восьмерки напоминает спираль ДНК и спиральную структуру небес. В нумерологии Пифагора число восемь относится к материальной сфере и символизирует бесконечность, личную силу, изобилие, космическое сознание, награду, ав­торитет и лидерство. В Китае число восемь ассоциируется с богатством, так как в китайском языке оно рифмуется со словом «деньги». Это число говорит вам, что благодаря организованности, дисциплине и работе вы сможете добиться успеха в материальном мире.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.