Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 3: Превратитесь в знамение






Этот метод требует от вас вообразить себя знамением. Чтобы воспользоваться им, вам нужно заявить: " Я - знамение.............. и я символизирую ________". (Здесь вы скажете первое, что придет вам в голову.) Если же определенное событие представляет собой комбинацию знаков (как в случае с орлом, лососем и морем), представьте себя поочередно на месте каждого из них. Примените этот подход к каждому из знаков, пока не станете четко представлять любой из них себе.

Определив таким образом все знаки, представьте себе, что разговариваете с каждым из них.

Джералдин только что отвела свою дочь на урок танцев и вышла на улицу. Проходя по скверу, она увидела необычную сцену: кошка преследовала собаку. В какой-то момент она уверенно обратила морду к своему преследователю, но кот тут же превратился в шипящий от ярости клубок шерсти. Пес развернулся и снова помчался прочь. Джералдин поняла, что это был знак, но смысл его оставался для нее темным. Тогда она воспользовалась методом " превратись в знамение". Вначале она вообразила себя котом и сказала себе: " Я - кот. Я галантен и непобедим". Затем, представив себя собакой, произнесла: " Я - собака, каждый считает, что я должна быть храброй. Но это не так. И, по правде говоря, я ненавижу потасовки". Затем Джералдин решила вообразить диалог между двумя персонажами. Кот сказал: " Ты так труслива, что даже кот может испугать тебя". На это собака ответила: " Я не хочу драться, я даже не хочу называться собакой". Продолжая этот внутренний диалог, Джералдин пришла к выводу, что знаки, представшие перед ней в виде ддерущихся кота и собаки, символизировали борьбу, происходящую в ее душе.

Джералдин переживала трудный развод. По природе она была очень приятным, уступчивым человеком и не хотела ничего требовать от своего мужа, так как " не любила драться". Когда же ей явилось подобное знамение, Джералдин поняла, что должна постоять за себя, так как находится в лучшем положении, чём ей всегда казалось. Почти все собаки сильнее котов, и она почувствовала в себе больше сил, чем раньше считала. Она понимала, что знак недвусмысленно говорит ей: " Ты должна постоять за себя". Джералдин сделала еще одну попытку истолковать знамение, но смысл его оставался тем же; кот был меньше собаки, но нашел в себе достаточно мужества, чтобы обратить неприятеля в бегство. Да, хотя Джералдин была значительно меньше и слабее своего бывшего мужа, она сможет добиться своего, если проявит смелость и решительность, а не то пассивное соглашательство, которое всегда мог ждать от нее этот человек. Впоследствии Джералдин была очень довольна, что смогла истолковать знак, и, послушавшись его, добилась того, чего хотела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.