Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы.






Любая база данных должна содержать не менее 1 таблицы. В реляцион­ных базах данных используется несколько взаимосвязанных таблиц. Столбцы таблицы называют полями, строки - записями.

 


Необходимое условие при проектировании таблиц – это использование одного из полей (как правило, первого поля) для уникальной идентификации каждой записи в создаваемой таблице. Это поле может затем служить первич­ным ключом таблицы. Ключевое поле таблицы должно быть создано разра­ботчиком базы данных. Если в процессе создания таблиц базы данных ключе­вое поле не будет задано, то программа выдаст соответствующие сообщения и может создать ключевое поле самостоятельно.

Таблицы в Microsoft Access можно создавать в двух режимах – режиме конструктора и режиме таблицы.

Правила именования полей. Имена полей в Access могут быть до 64 символов длиной и содержать буквы, цифры и пробелы. Нельзя использовать для имен полей символы точки и восклицательного знака. Не рекомендуется также использовать специальные символы ($, #, %).

Типы данных полей и форматы. Типы данных:

Текстовый. Текст или числа длиной до 255 символов (числа не будут использоваться в вычислениях)

Поле МЕМО. Текст длиной более 255 символов.

Числовой. Числовые данные, используемые для проведения вычисле­ний.

Дата/время. Значения даты и времени.

Денежный. Числа, отформатированные как денежные значения.

Счетчик. Последовательно нумерует каждую запись. В таблице может содержаться только одно поле с типом данных счетчик, которое исполь­зуется как ключевое.

Логический. Позволяет задавать поля с логическим типом данных, то есть содержащих значения типа истина/ложь.

Поле объекта OLE. Рисунок, электронная таблица или иной объект из другого приложения.

Гиперссылка. Связь с другим файлом или местом на Web-странице.

Мастер подстановок. Создает поле, позволяющее выбрать значение из другой таблицы.

Свойства форматирования варьируются в зависимости от типа данных поля. Например:

Размер поля – максимальное количество символов, которое пользова­тель может ввести в это поле (применяется только к текстовым полям),

Число десятичных знаков – количество десятичных знаков после запя­той, которые будут отображаться по умолчанию (применяется к число­вым полям).

 

 


Значение по умолчанию - значение, появляющееся в каждой новой за­писи. Может быть затем изменено прямо в таблице или форме.

Обязательное поле - поле, которое должно быть обязательно заполнено в каждой записи.

Для ввода данных в таблицу предпочтительнее использовать формы, од­нако ввод данных может производиться и в режиме работы с таблицами. В этом случае программа предоставляет возможность сокрытия/отображения полей, закрепления/освобождения столбца, редактирования и форматиро­вания (изменение размеров полей, стилей и размеров шрифтов и пр.), ис­пользования средств проверки орфографии и пр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.