Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Раке — в изгнании. Сильная эмоциональная уязвимость при






внешней сухости и строгости. Глубокая скрытность, позиция оборо­ны.

В Скорпионе — сильная эмоциональная уязвимость при аг­рессивности и ядовитости. Ответственность и практичность в фина­нсовых делах.

В Рыбах — высокая чувствительность заставляет отгораживать­ся от мира или перестраивать психику под влиянием окружения. Активное пугающее воображение, склонность вспоминать ошибки и неудачи прошлого. Расплывчатость социальных установок.

ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ

Человек устроен так, что ему необходимо быть частью какого-то коллектива, общества. Он может влиять на процессы, которые происходят в обществе, но и общество, в свою очередь, влияет на человека. " Голос целого заставляет отдельные части вслушиваться в целое" (Редиер). Его низшие тона вызывают страх и разрушают, высшие тона дают возможность духовного развития.

В астрологии включение коллективного бессознательного в жизнь человека символизируется влиянием высших планет: Урана, Нептуна, Плутона. Эти планеты движутся медленно, и когда они переходят в другой знак Зодиака, происходит смена поколения. У следующего поколения влияние коллективного бессознательного бу­дет качественно иным.

Проявление влияния высших планет в жизни человека происходит тогда, когда он включен в масштабные проблемы госу­дарственного или мирового значения. На среднего человека высшие планеты влияют через аспекты с планетами септенера, хотя в исключительных случаях проявляется и чистое влияние высших пла­нет (при оппозиции высшей планеты к ее натальному положению и других сильных аспектах).

УРАН

Принцип Урана — поляризация, мгновенный поворот, смена состояния в ходе любого процесса. На уровне человеческой психики Уран управляет высшей интеллектуальной деятельностью (оза рения, вспышки сверхсознания). Свободолюбие, устремленность в будущее.

» В политической и общественной жизни — реформаторские и революционные процессы, ломка устоявшихся структур. Биологически — мутации, изменения генной структуры, острые психофизические заболевания.

Уран символизирует электронику, ядерную физику, электриче­ство и связанную с ним технику, астрономию, астрологию, оккультизм.

В стихии Огня озарения очень ярки и глобальны, — это идеи, в корне меняющие характер процесса, но требующие отработки в де­талях.

В Овне (1927-1935) — неукротимое самопроявление, пренебре­жение социальными отношениями. Новые поворотные идеи в нау­коемких технологиях требуют стимуляции при внедрении, иначе интерес к идее теряется. Агрессия, политический фанатизм, аван­тюризм. При поражении — взрыв эмоций.

Во Льве Уран в изгнании (1955-1972). Необходимость личной свободы в творчестве, в реализации власти. Способность воплотить в жизнь новые крупные направления в изобразительном искусстве и науке. Нуждается в квалифицированных помощниках.

В Стрельце (1899-1905, 1981-1988) — стремление обновить су­ществующие мировоззренческие и философские традиции с привле­чением естествознания, астрологии, оккультизма.

В стихии Земли — перевороты в материальных сферах жизни, возможность найти новые, более эффективные технологии, новые пути решения социальных, административных и хозяйственных проблем. Слишком деловой подход к дружбе и коллективной работе.

В Тельце Уран в падении (1935-1942). Стремление к свободе связано с желанием быстрого обретения материального благопо­лучия. Резкие и быстрые изменения в экономике возможны благода­ря нестандартному подходу, несокрушимости планов, новым экономическим методам.

В Деве (1962-1968) — стремление внедрять уникальные техно­логии и подходы в науке, технике, медицине, экологии, что требует больших затрат труда и материальных вложений.

В Козероге (1905-1911, 1989-1995)— возможность внезапных изменений в государственном строе, политике. Попытки достижения цели путем встраивания нового в существующие струк­туры. Очень честолюбив.

В стихии Воздуха — влияние на сферы интеллектуальной дея­тельности, умение связать сразу несколько областей знания и со­вершить глубокий переворот в подходе к крупномасштабным проблемам.

В Близнецах (1942-1949) — свобода мысли, богатство идей. Со­здание в науке новых направлений на стыках разных областей знания (кибернетика, генетика, бионика, биохимия и др.). При пора­жении — трудность воплощения идеи в жизнь.

В Весах (1968-1974) — свобода и интуиция в контактах и оцен­ках. Создает новые направления в искусстве (музыке, скульптуре, танце). Может внезапно изменить критерий оценки. /

В, Водолее Уран в обители (1912-1919, 1996-2004). Крушение норм и авторитетов, рождение новых идей. Способность не только разрушить старое, но и воплотить новое в жизнь. Умение организо­вать коллективные исследования и работы.

В стихии Воды — изменения, связанные с эмоциональной сфе­рой. Озарения, сопровождающие состояние экзальтации.

В Раке (1949-1955) — ломка традиционных представлений о доме и семье. Стремление облегчить и упростить трудовые процессы в быту и на производстве, внедрение в промышленность, сельское хозяйство и быт новейших достижений науки (электронная техника, электробытовые приборы и др.).

В Скорпионе (1975— 1981) Уран в экзальтации. В критических ситуациях мгновенная реакция благодаря интуиции. Множество раз­нообразных идей. Быстро восстанавливает силы. Разрушение отживших структур. Проявление оккультных способностей.

В Рыбах (1920-1927) — обострение противоречий внутри суще­ствующих философских и мировоззренческих систем, создание но­вых течений. Готовность к взаимопомощи.

НЕПТУН

Принцип Нептуна — коллективное существование, дезинтег­рация, растворение, размывание существующих понятий, структур, форм.

Положение Нептуна в знаках Зодиака дает возможность понять, как в культуре поколения проявляются творческое воображение, религиозные и национальные влияния, каким образом осуществля­ется интуитивное постижение внутренней сущности явлений. Не­птун дает вдохновение в искусстве, осознание высших моральных принципов, оккультные способности.

В стихии Огня — сильные, яркие впечатления от подсознатель­ных представлений, религиозных переживаний, желание сохранить их и следовать им.

В Овне (1862-1874) — плохо контролируемые инстинкты, фанатизм или способность к активному духовному развитию.

ВоЛьве (1915-1929) —вдохновенная творческая фантазия, уве­ренное использование интуиции. Идеализм и романтика в любви.

В Стрельце (1971-1984) Нептун — второй управитель знака. Идеализация мировоззренческих проблем, иллюзорность целей.

В стихии Земли — устойчивость интуитивных подсознательных представлений, способность применять их в решении практических задач.

В Тельце (1875-1899) — воплощение в реальные формы интуитивных представлений, овеществление намерений, ма­териальная поддержка духовных течений.

В Деве (1929-1943) Нептун в изгнании. Стихийный атеизм, материалистические взгляды. Романтика переживаний заменяется романтикой действия.

В Козероге (1984-1998) — структурирование, оформление и разграничение глубинных интуитивных коллективных представ­лений (например, создание государственных образований: моно­национальных, моноязыковых или основанных на религиозной общности).

В стихии Воздуха — разнообразие и подвижность форм кол­лективного существования, касающихся интеллектуальной, социальной деятельности.

В Близнецах (1889-1902) — многомерность и всеохватывае-мость информации, получаемой из подсознания в символах и обра­зах.

В Весах (1943-1956) — эмоционально-интуитивная чувствительность в контактах. Критерий социальной ответствен­ности базируется на интуитивных представлениях, а не на нормах, принятых в обществе.

В Водолее (1834-1847, 1998-2012) — идеализация обществен­ных отношений. Появление новых представлений (возможно, нере­альных) о социальной справедливости.

В стихии Воды — погружение в мир иллюзий, уход от действительности.

В Раке (1902-1915) — глубокая подсознательная связь с родо­выми культурными и религиозными традициями.

В Скорпионе (1956-1971)— подсознательная потребность в постоянной напряженности чувств, в естественной или противоесте­ственной (наркомания, алкоголь) эмоциональной включенности.

В Рыбах Нептун в обители (1847-1861, 2012-2026). Интуитивное стремление к духовному обновлению. Жажда всем помочь, всех сде­лать счастливыми. Расцвет культуры и искусства.

ПЛУТОН

Принцип Плутона — коллективное действие. Энергии, исполь­зование которых позволяет создавать, поддерживать функционирование и разрушать сложные структуры. Положение Плутона в знаках Зодиака проявляет наиболее благоприятную обста­новку и специфику социальных переворотов, виды массовых стихийных движений и стихийных бедствий.

В стихии Огня — коренные изменения в образе жизни, в политике, в системе власти.

В Овне (1823-1852) Плутон — второй управитель. Обновление властных структур и идеологии коллективного действия.

ВоЛьве < 1939-195б) Плутон в падении. Стремление различных тоталитарных структур к завоеванию мирового господства.

В Стрельце (1995-2008) — создание условий для выработки но­вых целей и направлений развития общества- Стремление сгладить межконфессиональные противоречия, попытки построить универ­сальную религию.

В стихии Земли — создание, поддержка и смена экономико-политических основ жизни общества.

В Тельце (1852-1884) Плутон в изгнании. Неукротимый рост капитала, усиление власти финансовых структур. Начало создания финансовых империй.

В Деве (1956-1971) —развитие новых технологий, связанных с массовым потреблением и средствами массового уничтожения. Изме­нения в структуре колониальных империй.

В Козероге (1762-1777) — стабильность властных и эко­номических структур государства.

В стихии Воздуха — возникновение глобальных инфор­мационных систем, развитие и широкое использование средств мас­совой информации для создания общественного мнения.

В Близнецах (1884-1914)^— возникновение общественно-политических структур (партий), воздействующих на сознание больших масс людей.

В Весах (1972-1984) Плутон в изгнании. Ориентация работы дипломатических служб и средств массовой информации на стабилизацию и гармонизацию межгосударственных отношений.

В Водолее (1777-1799) Плутон в экзальтации. Широкий спектр социально-политических преобразований при смене структур госу­дарственного управления (создание США, Великая Французская революция, реформы Павла I).

В стихии Воды — коллективные действия, вызванные влиянием на эмоциональную сферу больших масс людей.

ВРаке (1914-1939) —воздействие на национальные, классовые, патриотические и другие чувства больших масс людей и объединение их в организации с лозунгом: " Кто не с нами, тот против нас".

В Скорпионе (1984-2000) Плутон в обители. Изменения суще­ствующих государственных структур, сопровождающиеся

конфликтами на национальной и религиозной основе, или интег­рация трансформированных и близких по свойствам структур.

В Рыбах (1799-1823, 2043-2071) — подготовка новых критериев и способов коллективного действия, которые должны будут про­явиться в новом цикле развития, когда Плутон снова войдет в знак Овна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.