Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать самостоятельно конструкцию больших размеров?






Схема кладки двухкамерной коптильни.

Если было принято решение изготовить большую коптильню, то ее следует делать по типу маленького дома. В этом случае можно соорудить капитальное помещение с камином, от которого дым будет поступать в здание. Для холодного копчения дым можно получать с помощью раздельного генератора.

Исходя из рецептов копчения, в дальнейшем можно использовать различные дрова. При строительстве обязательно надо заложить конструкцию для закрепления продукции, предназначенной для копчения. Сверху конструкции надо смонтировать дымоход с задвижкой. При помощи подобной заслонки будет возможность производить регулировку температуры и скорости дымового потока.

Если хочется, чтобы копчение продуктов было качественным, без регулировки не обойтись. В процессе планирования конструкции рекомендуется предусмотреть окна для вентилирования. Большая коптильня подразумевает большое количество копченых продуктов, поэтому следует позаботиться о месте для хранения дров.

Подобную конструкцию рекомендуется оборудовать поддоном, на котором будет собираться жир. Большая конструкция может быть совмещена с мангалом, который будет использовать камеру сгорания от коптильни. Однако в таком случае герметичность может быть нарушена, в результате чего дым проникнет на территорию участка.

Помещение следует оборудовать деревянной дверью. Чтобы исключить ее непредвиденное возгорание, дверь надо обмазать глиняной смесью, в том числе и все остальные элементы конструкции из дерева.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.