Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 10

Статья 1.

Великое Княжество Ровдино и Княжество Эйленд (далее именуются - стороны) признают суверенитет и легитимность правительств друг друга.

Статья 2.

Со дня подписания между сторонами устанавливаются дипломатические, консульские, торговые и внешнеэкономические отношения. На основании иных договоров и соглашений стороны могут устанавливать и иные отношения.

Статья 3.

Стороны исходят из того что отношения между ними должны строиться на основании норм международного права, в частности на основании принципа самоопределения наций, равенства, дружбы, добрососедства, мирного сотрудничества, невмешательства во внутренние дела сторон, принципа территориальной целостности каждой из сторон.

Статья 4.

Стороны убеждены что установление дипломатических отношений будет способствовать развитию политических, экономических, торговых и культурных, также стороны убеждены в том что установление дипломатических отношения отношений будет способствовать взаимовыгодному, и плодотворному сотрудничеству.

Статья 5.

Подписывая настоящее соглашение стороны обязуются руководствоваться принципами Устава Организации Объединенных Наций, в частности принципами указанными в статье 3 настоящего соглашения.

Статья 6

Стороны обязуются выдавать друг другу государственных преступников и изменников, если их вина будет доказана в суде. Однако окончательное решение о выдаче того или иного человека остаётся за главой соответствующей стороны.

Статья 7.

Подписывая настоящую конвенцию, обе стороны признают:

Декларацию прав человека и гражданина.

Рио-де-Жанейрскую декларацию по окружающей среде и развитию.

Гаагские конвенции и декларации.

Женевские конвенции.

Всемирную конвенцию об авторском праве.

Венскую конвенцию о дипломатических сношениях.

Венскую конвенцию о консульских сношениях.

Конвенцию о политических правах женщин.

Конвенция Организации Объединенных Наций об использовании электронных сообщений в международных договорах.

Конвенция ООН о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности.

Типовой закон об электронной торговле Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли.

Статья 8.

В связи с установлением дипломатических отношений стороны обязательно обменяться представительствами на уровне Посольств.

Статья 9.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания Великим Князем Великого Княжества Ровдино и Князем Эйленда.

Статья 10

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Образец меню на день | Плацентарные маски




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.