Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинские требования






КЕНИЯ

Географическое положение: Кения-государство, расположенное в восточной части Африки, омываемое по восточному побережью водами Индийского океана. На юге граничит с Танзанией, на западе – с Угандой, на северо-западе – с Суданом, на севере – с Эфиопией, на северо-востоке – с Сомали. Площадь страны – 582, 6 тыс. кв. км. На западной границе Кении расположено озеро Виктория, на севере страны – озеро Рудольф.

Столица: Найроби - крупнейший город и деловой центр страны. Главный морской порт – Момбаса. Другие крупные города – Накуру, Кисуму, Элдорет, Тика и Наньюки.

Языки: Cуахили (государственный), английский.

Религия: Христианство - 73%, ислам - 7%, традиционные местные верования - 20%.

Климат: Субэкваториальный. Климат в Кении самый благоприятный на африканском континенте. Дневные температуры редко опускаются ниже 24 градусов. На побережье климат влажный и жаркий. В центральной части страны могут быть достаточно холодные ночи, а дни жаркие и сухие. В районах, наиболее посещаемых туристами, погода почти всегда идеальная. Здесь не будет слишком холодно или слишком жарко. В течение года в Кении бывают два сезона дождей: короткий (с октября по декабрь) и длинный (с марта до начала июня). Дожди обычно начинаются после полудня, а в остальное время ярко светит солнце. Больше всего дождей выпадает на океаническом побережье и на западе страны, в горных районах (1500-2000 мм.). В Найроби температура днем постоянно колеблется от +14 С до +28 С в июле и от +14 С до 27 С в январе.

Климатическая таблица

  Январь Февраль Март Апрель Maй Июнь Июль Aвгуст Сентябрь Oктябрь Ноябрь Декабрь
Найроби                        
Moмбаса                        

 

Валюта: Кенийский шиллинг (KSH). Один шиллинг равен 100 центам. Кенийские шиллинги не могут быть ввезены в страну или вывезены из нее. В отделении банка в аэропорту Вы можете поменять кенийские шиллинги на нужную Вам валюту по достаточно выгодному курсу. Валюту можно обменять в любом отделении банка, но с 2006г. во всех обменных пунктах принимаются банкноты долларов США выпуска не ранее 2001г. На улице деньги менять запрещается, а в обменных пунктах требуется предъявлять паспорт. К оплате принимаются все основные международные кредитные карточки.
Примерный курс: 1 USD = 60 - 70 KSH, 1 EUR= 109 KSH

Таможня: Разрешен беспошлинный ввоз: сигарет - 200 штук; спиртных напитков - 1 бутылка; духов и туалетной воды - 600г. Запрещен ввоз фруктов, саженцев и
семян; наркотиков; взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и игрушек, его имитирующих. Запрещен вывоз изделий из слоновой кости, вывоз шкур животных. Ввоз иностранной валюты не ограничен, но декларация обязательна; национальной – запрещен. Электричество: Напряжение 240V, розетки английского стандарта. В лоджах и кэмпах (на сафари) электричество получают от генератора и отключают на ночь. В номерах есть свечи.

Население и культура: Кения представляет собой красочную смесь народов и культур. На сегодняшний день в Кении проживает около двадцати восьми миллионов жителей, представителей сорока этнических групп. Однако большую часть составляют Банту, Нилоты и Кушиты, азиаты, арабы и европейцы составляют меньшинство.

Кухня: Кенийская кухня очень разнообразна, что исторически обусловлено арабским, азиатским и европейским влиянием. Рестораны всех отелей и лоджей предлагают хороший выбор мясных и рыбных блюд, на гарнир обычно подается рис, кукуруза, бобовые, шпинат, различные овощи, большой выбор потрясающих на вкус фруктов - манго, папайя, ананасы и др. На побережье широко используются дары моря. Совершая тур в Кению, непременно посетите один из самых изветных и популярных в мире ресторанов - " Карниворе", где туристам предлагают попробовать мясо диких животных - антилопы, крокодила, страуса, верблюда и т. д. Спиртное местного производства (" чанга") имеет достаточно специфический вкус и не пользуется популярностью у туристов. Исключение составляют, пожалуй, только местное пиво " Таскер", " Уайт Кэп" и медовое пиво " уки", а также тростниковый джин " Кения Кейн" и кофейный ликер " Кения Голд". Но в любом отеле можно приобрести импортные алкогольные напитки.

Чаевые: В Кении принято давать чаевые. Лучше давать чаевые в местной валюте. В ресторанах они составляют 10% от общей стоимости заказа. Если Вы решили отправиться на сафари, то чаевые составят эквивалент 5 - 10 долларов США с человека в день. Носильщикам дают на чай около 1 доллара США, а горничным в гостиницах - 1 доллар США в день.

Сувениры: изделия из черного и красного дерева, мыльного камня, масайские платки, чай и кофе.

Авиаперелет: Перелет в Кению осуществляют такие международные перевозчики как Emirates, Swiss, Qatar Airways, British Airways, Brussels Airlines, Lufthansa, Egypt Air.

Медицинские требования

Рекомендуется (но необязательно) иметь действующую прививку от желтой лихорадки. После прививки выдается международный сертификат. Прививка действует 10 лет. Рекомендуется пить таблетки против малярии (лариам), причем за две недели до приезда в Кению, весь период пребывания в стране, а также минимум три недели после возвращения по одной таблетке 1 раз в неделю. Во всех более или менее крупных городах есть аптеки, но лекарства в Кении преимущественно дорогие, поэтому туристам желательно взять необходимый запас с собой. Воду рекомендуется пить только бутылированную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.