Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малинди






Малинди (Коралловый остров) - курорт на побережье Индийского океана, расположенный севернее Момбасы. Именно на пляжах Малинди самый белый песок и поэтому они считаются лучшими во всей Кении. Пляжи защищены коралловым рифом, что обеспечивает превосходную возможность наслаждаться подводным плаванием. В Малинди необычайно разнообразна флора и фауна. Полоса коралловых рифов вдоль берега, многообразие тропических рыб, морские птицы и растения, соседний морской заповедник площадью в 213 кв. км сделали это место одним из культовых для любителей морской рыбалки, ныряния, серфинга и прочих видов водного спорта. Городская часть Малинди сохранила свое африканское очарование и по сей день. Город буквально соткан из узких улочек с густой растительностью и цветами. Здесь находится древний португальский крест, установленный еще в 15 веке самим Васко да Гамой. Это самый старый памятник колонизации Африки европейцами на восточном побережье.

В 1927 году археологи обнаружили руины древнего города Gede, который в 17 веке был покинут жителями. Существует предположение, что город был захвачен неизвестными народами, а затем полностью уничтожен. По другой версии, жители сами покинули Gede после того, как запасы пресной воды были истощены и требовалось найти новое пригодное для жилья место. Сейчас в этом месте создан небольшой музей, где собраны фарфоровые предметы, найденные при раскопках. От самого города остались лишь колонны, полуразрушенный замок, мечеть и гробницы.Вблизи руин Gede расположена змеиная ферма, где сконцентрировано самое большое в Африке количество змей разных видов (более 200 змей тридцати видов).

Малинди не тот город, который спит ночью. В этих районах расположены самые популярные ночные клубы, бары и рестораны, казино и прочие развлекательные заведения.

В северной части кенийского побережья, на одноименном острове, располагается курортный город Ламу, который также славится своими песчаными пляжами с пальмами, баобабами и акациями.
Одной из особенностей острова является полное отсутствие автомобилей - и по сей день здесь все передвигаются либо пешком, либо на ослах. В городе нет точных адресов и нумерации домов, и можно заблудиться в лабиринтах старых улочек.

Первые постройки на острове появились в 13 веке. Известный и оживленный в средние века город-порт утратил в настоящее время свое значение и блеск, но, одновременно с этим, сумел сохранить свое средневековое своеобразие и традиционный уклад жизни города-суахили. Узкие улочки, по которым можно бродить часами, старые здания, сложенные из коралловых блоков, местные рынки, рыбацкие лодки в порту, местные жители, одетые в длинные туники, спорящие в кругу старики… - все вызывает непередаваемые ощущения остановившегося времени. В городской части острова открыты для посещения несколько музеев, крепость и многое другое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.