Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторжение в Дренор






Warcraft 2X: За Темным Порталом

Пожары Второй Войны утихли и Альянс предпринял агрессивные меры к удержанию угрозы орков. Множество больших лагерей-резерваций, предназначенных для размещения пленных орков, были построены в южном Лордероне. Охраняемые и паладинами и старыми солдатами Альянса, лагеря оказались большим успехом. Хотя пленные орки были не прочь переиграть сражение еще раз, различные начальники лагерей, расположенные в старой тюремной крепости Дарнхольде (Durnholde), поддерживали мир и жесткий порядок.

Однако, в мире Дренора новая армия орков готовилась ударить по ничего не подозревающему Альянсу. Нер'зул, прежний наставник Гул'Дана, сплотил сохранившиеся кланы Орков под своим темным флагом. Опираясь на помощь клана Темной Луны (Shadowmoon clan), старый шаман планировал открывать множество дверей в Дреноре, которая откроет Орде дорогу к новым, неиспорченным мирам. Чтобы открыть новые двери, он нуждался в множестве заколдованных артефактов из Азерота. Чтобы раздобыть их, Нер'зул повторно открыл Темный Портал и послал по нему своих прислужников, ищущих эти артефакты.

Новая Орда, во главе со старыми вождями Громом Хеллскримом и Кайлроггом Дэдаем из клана Кровавой Пустоши (Bleeding Hollow), неожиданно напали на силы обороны Альянса и прорвались сквозь них. Под умелым командованием Нер'зула, орки быстро окружил артефакты, которые были нужны им и скрылись назад в безопасности Дреноре.

Король Лордерона Теренас, убежденный в том, что орки готовят новое вторжение в Азерот, собрал пользовавшихся его наибольшим доверием лейтенантов. Он приказал Генералу Туралиону и Архмагу Хадгару провести экспедицию через Портал Тьмы, чтобы положить конец угрозе орков раз и навсегда. Войска Туралиона и Хадгара прошли в Дренор и неоднократно сталкивались с кланами Нер'зула на разоренном Полуострове Адского Пламени. Но даже с помощью эльфийской лучницы Аллерии Виндраннер (Alleria Windranner - Бегущая по Ветру), Дварфа Кудрана Вилдхаммера (Kurdran Wildhammer - Дикого Молота) и ветерана Даната Троллбэйна (Danath Trollbane), Хадгар не смог помешать Нер'зулу открыть двери к другим мирам.

Нер'зул наконец открыл двери к другим мирам, но он не предвидел ужасную цену, которую он заплатит за это. Огромные энергии дверей начали разрывать саму реальность Дренора. Пока армия Туралиона отчаянно сражались, чтобы вернуться домой в Азерот, Дренор начал разрушаться. Гром Хеллскрим и Кайлрогг Дэдай, понимая, что безумные планы Нер'зула приведут всю их расу к гибели, сплотили оставшихся в живых орков и бежали в относительную безопасности Азерота.

Туралион и Хадгар приняли совершить окончательную жертву, уничтожая Портал тьмы со стороны Дренора. И хотя это скорей всего стоило бы им жизни и жизней тех, кто пришел с ними, они понимали, что это был единственный способ гарантировать безопасность Азерота. Хеллскрим и Дэдай в отчаянной попытке обрести свободу пробили себе путь сквозь ряды человеческой армии и вошли в Портал Тьмы, который взорвался сразу за ними. Для них, и оставшихся на Азероте орков, не было куда возвращаться.

Как только Нер'зул и преданный ему клан Темной Луны вошли в самую большую из открытых им дверей, массивные вулканические извержения начали разрушать континенты Дренора на части. Горящие моря вышли из берегов и поглощали разрушенный ландшафт, как измученный мир был наконец поглощен массивным, апокалиптическим взрывом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.