Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас есть программа?






Когда такое слышу, меня начинает коробить. Все идут с программами и потом грабят народ. Конечно, у меня есть программа, только я бы назвала это иначе - цели и задачи, и я их озвучу. Но в отличие от моих оппонентов я от своих целей не отступаю, а главное знаю, как навести в области и стране порядок. Кроме того нельзя сводить работу депутата только к законодательной деятельности. Предыдущая Дума наштамповала столько антинародных законов, что их надо отменять. А законов у нас и так много, только они не работают. Я как-то позвонила в Госдуму, просила помочь женщине из Москвы, оказавшейся в трудной ситуации двумя детьми. Вы знаете, что мне ответили? Мы тут законы принимаем, а не помощь оказываем. Я считаю, депутат должен быть, прежде всего, с избирателями. Он должен быть с ним, когда их не законно увольняют, не законно судят, когда отнимают имущество. Наших же курских избранников после выборов никто не видит, пока не начинается новая избирательная кампания, им не нужны люди и их проблемы. Много вы видели в Курске Николая Иванова-КПРФ, Сергея Иванова - ЛДПР, Четверикова – СПР, единороссвских и подавно не увидите.

Давайте назовем Ваши цели и задачи, а Вы, если что-то будет не понятно, прокомментируете. Итак, Вы пишите: «Ставлю цель добиться льгот на электроэнергию и другие энергоресурсы для жителей Курчатовского и Железногорского районов, включая г. Дмитриев, и всех проживающих в тридцатикилометровой зоне АЭС и ГОКа. На станции, во главе которой стоит депутат Федюкин, кумовство и коррупция. И это стратегический объект. Сейчас они строят завод по переработке радиоактивных отходов. Для загрузки его мощностей, естественно, своих отходов не хватит, а простаивать такое предприятие не может, следовательно, привозить будут отовсюду. Курчатов, да и вся область превратится в радиоактивную помойку. В Питере этого не дали сделать. Здесь, как видите, протащили. Я думаю, у того же Федюкина с жильем и не только в столице вопрос решен, а что делать нам? Куда нам бежать? Все эти отчеты от экологов, если кто этого не понимает, - фикция. Хищения, которые там процветают, ведут к ослаблению материальной базы стратегического объекта, и как следствие к трагедии. Вспомните Чернобыль. Где сегодня живут курчатовцы и железногорцы? Одни на пороховой бочке (АЭС), другие - на бомбе замедленного действия (ГОК). Уровень онкологических заболеваний растет день ото дня. И до сих пор нет даже льгот на энергоресурсы. Я намерена их добиться и добьюсь. Уверена, что и зарплаты курчатовцев даже не занятых на станции, должны быть больше. Пусть Росатом раскошелится. Читала недавно агитационный материал Федюкина. Газета на четырех полосах, и ни слова о том, что он сделал будучи депутатом, все про Росатом. Непонятно, кто депутат: Росатом или господин Федюкин.

добиться исполнения закона об обращениях граждан. Согласно одноименному закону обращение, жалоба в вышестоящий орган не может перенаправляться на рассмотрение, тем должностным лицам чье действие или бездействие обжалуется.

Сегодня, в этой части закон не соблюдается, в том числе и администрацией президента. Люди пишут президенту в надежде, что он защитит их законные права, а жалоба возвращается прокурору Филимонову, который и выносил оспариваемое решение. У людей опускаются руки, они теряют веру в справедливость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.