Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отменить статью 282 в том виде, в котором она существует сейчас в России и позволяет преследовать граждан за высказанное мнение, где бы то ни было: в газетах, в сети интернет.






Если на меня журналиста, депутата возбуждают уголовное дело за исполнение своих обязанностей, представьте, что ждет простых людей. Им уже сейчас заместитель губернатора в своем ответе на сообщения о злоупотреблении главой поселения, угрожает уголовной ответственность.

Отменить содержание в колониях как вид наказания для ВСЕХ осужденных по преступлениям не насильственного характера. Заменить его обязательными работами и работами в колониях-поселениях.

Я считаю, что наказание для людей, не совершивших насилия по отношению к человеку, не должно быть связано с лишением свободы. Бюджет теряет миллионы, потерпевшие, в виду отсутствия работы в исправительных учреждениях лишаются возможности получать назначенное судом возмещение.

Пусть осужденный, не разрывая социальных связей, работает и возмещает ущерб. Что дает содержание в колонии? Ничего хорошего. Рушатся семьи, дети остаются без родителей и, как я уже сказала, бюджет теряет огромные средства. Не хочет работать, тогда другое дело, пусть сидит.

Предоставление условно-досрочного освобождения осужденным должно перестать быть поощрением со стороны сотрудников ФСИН за сотрудничество с ними. Для судов, выносящих решения по предоставлению УДО, главным критерием должно быть заключение независимой комиссии, а не характеристика оперативных работников колонии.

Добиться люстрации в судебной системе. Квалификационные судебные коллегии должны состоять в меньшей степени из судей и больше из адвокатов, юристов предприятий. На должности федеральных судей рекомендации должен давать общественный совет субъекта РФ и депутаты. Необходимо ввести возрастные ограничения для кандидатов в судейские кресла – не моложе 35 лет. Одновременно нужно повысить заработную плату судьям, помощникам и секретарям судебных заседаний, особенно Мировым судьям, которые буквально завалены работой. Обеспечить им при необходимости физическую защиту силами специального подразделения, а не полиции, чтобы они не были связаны с последними обязательствами. Запретить прямое общение следователей прокуроров с судьями вне рамок судебного процесса.

Обеспечить адвокатам реальную неприкосновенность и равные условия с обвинителями в судебных процессах.

И еще запретить правоохранителям вмешиваться в их договорные отношения с клиентами.

Добиться снижения зарплаты депутатов. Она не должна превышать трехкратный размер зарплаты в регионе, от которого он избирался.

Понятно, да?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.