Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытый интерес






Если вас не поддерживают с восторгом, то и открытый интерес не самый плохой вариант. Возможно, такой человек не будет придерживаться ваших взглядов на религию, но, по крайней мере, он позволит жить так, как вам самим этого хочется. Случается, такие люди даже сами прочитают одну или две книги, посвященные магии и колдовству, посетят несколько ритуалов, чтобы иметь представление, чем именно вы занимаетесь.

Это как с подростками, когда родители готовы поддержать выбор своего ребенка, но только после того, как они проверят, что этот путь безопасен. Если вы сейчас находитесь в такой ситуации и не хотите, чтобы «папа и мама рылись» и мешали личной жизни, то лучше всего их немного познакомить с вашим увлечением, чтобы они не подозревали вас ни в чем предосудительном.

После они, скорее всего, оставят вас в покое, хотя иногда некоторые вопросы все-таки будут появляться. И если вы серьезно следуете колдовству, а не увлекаетесь им, для того чтобы отличаться от других или злить окружающих, то вам будет только приятно поделиться новым опытом с людьми, которые ничего не знают о магии.

Взрослым, зрелым людям будет приятнее и спокойнее, если они живут с человеком, проявляющим открытый интерес к вашим занятиям, будь то сосед по комнате, друг или кто-то близкий. В то время, когда я только начала практиковать магию, у меня был парень, который не желал даже пробовать колдовать или просто присутствовать на ритуалах. Но в то же время он иногда ходил со мной на лекции, посвященные Викке, которые давала верховная жрица в Уни- тарианской церкви, и мы часто с ним разговаривали на тему веры и духа. Он интересовался этой темой и с удовольствием открывал нечто новое для себя.

Если вы живете не одна, а с человеком, который готов принять вас такой, какая вы есть, но не принадлежит к языческой вере, у вас могут возникнуть небольшие проблемы с обустройством дома. Постарайтесь как можно чаще объяснять, почему и как вы украшаете дом языческими символами, чтобы человек не находился в неведении и не накручивал себя по этому поводу. Вы не должны идти на компромисс, спрятав свою религию, но также не нужно навязывать ее другому человеку.

Если вы собираетесь проводить у себя серьезные ритуалы или другую магическую практику, постарайтесь делать это, пока ваших близких или соседей не будет дома, или попытайтесь все доступно объяснить и попросить не тревожить вас какое-то время. Помните, что неязычники могут не обладать необходимыми знаниями, поэтому лучше не позволять им трогать ваши магические атрибуты и алтарь. Необходимо дать им понять, что это очень важные вещи для вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.