Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путин и трактористы. Фото ria.ru






Насчет трактористов. Вот вы опять пытаетесь понять логику. Чистки, встречи с тракторис­тами, напутствия олимпийцев, вот это все… Нет тут никакой частной логики, нет примеров товарищей Кимов, «руководивших на местах». Все это фигня. Кто-то, кто составляет график Путина, внес в его рабочий план «актуальное мероприятие». Путину прикольно, трактористам прикольно, кто-то пропиарился. Но это ровным счетом ничего не значит, так как эта реальность параллельного мира. Просто очередная новость. Сегодня трактористы, вчера олимпийцы, пару лет назад стерхи и амфоры, пять лет назад Пол Маккартни и Джек Николсон. Слышали когда-нибудь про «цифровые радиостанции»? Это когда на какой-то средней волне в течение многих лет унылый голос читает цифры. «22-47, 34-95, 76-13» и так в режиме 24/7. А крипотологи-любители пытаются расшифровать код и понять – для чего? Возможно, есть какой-то смысл, но никто не понимает. А возможно, это передают какие-то инструкции для каких-то нелегалов. Типа, в каждый нечетный четверг в полвосьмого вечера ровно звучит число двадцать. И это означает, что Центр доволен результатами вашей работы. Вот так и все эти посадки/тусовки/сме­танки и молочко от православных коров – всего-лишь внутренний ритм огромной тупой бесчеловечной машины по переработке страданий русского народа в доллары США.

Почему они не сделали как в Румынии? Ответ очень простой – во-первых, усиление режима в реальной, а не виртуальной плоскости давно уже не происходит. Если отбросить информационную шелуху, то за последние годы ничего нового не произошло. Кроме крымско-украинской авантюры. Всякие «точечные» репрессии в отношении мелких инакомыслящих очень поверхностны, скорее демонстративны, чем свидетельствуют об усилении режима. А зачастую так просто объясняются дурью среднего звена, а не политикой Путина. Кремль больше всего боится дестабилизации. Путин понимает всю ущербность системы. Он бы и рад, возможно, что-то изменить в сторону закручивания гаек, но у него нет рычагов, а те которые есть – ржавые вот-вот рассыплются в труху. Все, что мы видим в российской внутренней политике – это попытка удержать гомеостаз – тот ряд параметров, в которых система способна работать, то есть действует механизм сословной ренты. Если убрать выборы, видимость демократии, какую-то относительную свободу мнений, то есть попытаться сделать «корейско – румынскую» модель, то система этого не выдержит. И погребет под собой всех. Поэтому Путин и не может ничего изменить, что он не управляет, а сдерживает естественный ход событий.

Стране поможет только мучительная перезагрузка «снизу», когда вся нация осознает: так жить больше нельзя. И произойдет это не по экономическим причинам, не из-за кризиса и пустого холодильника. А из-за экзистенциальной усталости. Появится нечто новое, что мы сейчас просто не видим…

И именно в этом заключается самое скверное – власть уничтожает все, что может угрожать этой огромной ленивой, малоподвижной медведице-России, которая способна только визгливо смрадно рычать. Из положения лежа. Она в сонном ступоре, – эта медведица. Она вся – имитация, симулякр, клон несуществующей империи. Она еще не умирает, но и не живет. Ей достаточно жира, а вокруг еще не пересохли радужные лужи, из которых она лакает нефтяную влагу. Но у нее мертва та часть мозга, которая способна производить мысли. И смыслы. Так может продолжаться очень долго… И самое главное, она никому не опасна (если не совать ей руки в пасть) и никому не нужна. Все просто ждут, когда время возьмет свое. И вот тогда миру придется решать – что делать с миллионами обладателей российских двенадцатизначных номеров: как их научить, как перевоспитать, как интегрировать в нормальную систему координат добра и зла. Ой, как же это будет сложно-то!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.