Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж коробки дома






Первый ряд блоков устанавливают на подготовленную поверхность фундамента поверх проложенной гидроизоляции – например, рубероида. Целостность стены из блоков достигается их жёстким сцеплением друг с другом посредством пластиковых фиксаторов (связей). Чтобы стена из блоков облицовочной несъёмной опалубки отвечала всем требованиям СНиП к несущим стенам, внутри смонтированного ряда блоков укладывают стеклопластиковую или металлическую арматуру. Для её монтажа предусмотрены специальные отверстия в фиксаторах. При необходимости дополнительного укрепления несущей конструкции вводят дополнительные фиксаторы.

 

Одновременно перед заливкой производят монтаж инженерных коммуникаций.

 

На фиксаторы нижнего ряда устанавливают панели следующего ряда стены. Таким образом в процессе последовательного наращивания опалубки образуется коробка здания необходимой высоты.


При выборе любых стеновых материалов люди, желающие начать строительство и не имеющие никакого представления о нем, даже не рассматривают для себя альтернативы привлечения квалифицированных дорогостоящих специалистов и грузоподъемной техники.

В итоге часто оказываются в зависимости от них в процессе строительства (затянутые сроки, некачественное исполнение, перерасход материалов и другое).

Технология Несъемной облицовочной опалубки производства ПК «Эксклюзив-Ново» позволяет людям не сведущим в строительстве и без практической подготовки самостоятельно быстро и качественно проводить основные этапы строительства коробки сооружения.

По сути – система несъемной облицовочной опалубки ПК «Эксклюзив-Ново» — это технология, ориентированная в направлении – «Сделай сам», напоминающая детский конструктор.

Многие увидев простоту сборки системы предпочитают строить стены своими силами, сократив при этом затраты на оплату труда квалифицированных специалистов.

Для примера — один из наших покупателей, заранее подготовив фундамент, вечерами, после работы, затрачивая 2-3 часа в день, без помощи подсобных рабочих построил коробку своего дома 8х10 метров за две недели.

В качестве заполнителя меж-опалубочного пространства может быть использован любой вид тяжелого или лёгкого бетона, как приготовленного самостоятельно на площадке, так и привозного — «товарного».

Сам выбор – это выбор клиента, он зависит от назначения сооружения и требований к нему.

В качестве стенового материала для жилых помещений ПК «Эксклюзив-Ново» рекомендует монолитную заливку полистиролбетоном, так как по всем параметрам и современным нормативным требованиям этот материал не имеет равных в сочетании несущих и тепло-проводных параметров.

 

Специалисты производственной компании «Эксклюзив-Ново» готовы решить проблему клиента с поиском, поставкой и заливкой в установленную опалубку данного материала. Для этого была разработана и изготовлена мобильная установка для приготовления и заливки (на любую высоту) полистиролбетонной смеси непосредственно на строительной площадке клиента.

 

При этом конечная стоимость полистиролбетона, уже залитого в стену, не превышает стоимости товарного полистиролбетона, приобретаемого на территории любого завода изготовителя, который после приобретения требует дополнительных затрат на доставку и заливку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.