Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжный Новый год: следует поторопиться






Куда отправиться на Новый год?

Статус «высокого сезона» у зимних каникул не могут отменить ни кризисные настроения, ни валютные скачки. На некоторых рейсах с вылетом из Самары остаются считанные места, да и многие отели встают «на стоп». Поэтому туроператоры напоминают: не стоит медлить с выбором новогоднего тура.

Пляжный Новый год: следует поторопиться


Убежать от морозов в лето – это, пожалуй, самая популярная новогодняя мечта отечественных туристов. Поэтому пляжные направления не жалуются на отсутствие спроса. Неплохо, по признаниям туроператоров, закрывается Египет, который до этого не отличался повышенным спросом. «Но к новогодним вылетам это не относится: они по-прежнему продаются на ура», – комментирует ситуацию Анна Подгорная, генеральный директор Pegas Touristik. В большей степени, по словам собеседницы, спросом пользуется Шарм-эль-Шейх, куда из Самары летает только одна чартерная цепочка: мест на 2 и 4 января практически не осталось, а вот Хургада закрывается медленнее.

Но и здесь не следует ждать СПО: шансы поймать что-либо «горящее на Новый год» стремятся к нулю. «К сожалению, это не всегда понимают туристы», – признается Наталья Гуркова, директор Tez Tour в Самаре. В нынешнем сезоне, по ее наблюдению, намечается не самая хорошая тенденция: многие ждут от Египта низких цен, видимо, сказываются последствия осеннего демпинга. Но сейчас, когда перевозка существенно уменьшилась в объемах, это ожидание может закончиться тем, что турист попросту останется без отдыха. В целом, говоря о египетском направлении, туроператоры проявляют единодушие: турпоток снизился по сравнению с прошлым годом, но на новогодних предложениях это сказалось в наименьшей степени.

Приблизительные цены на новогодние туры (7-10 ночей):
Хургада – от 50 000 рублей на двоих, 4*, AI
Шарм-эль-Шейх – от 65 000 рублей на двоих, 4*, AI


Весьма оптимистичная картина складывается по Эмиратам: здесь хорошая глубина продаж и растущий спрос. Блоки мест у туроператоров, «сидящих» на регулярном рейсе «Уральских авиалиний», уже практически закрыты. Причем большая часть – по раннему бронированию. «Найти места на первые январские вылеты практически невозможно, а вот на 27 и 30 декабря еще можно успеть.

Стоит поторопиться и тем, кто хочет прилететь в ОАЭ на крыльях а/к Fly Dubai. «Бронирование идет активно. И хотя прошлой зимой в середине ноября мы видели большую глубину продаж, чем сейчас, в нынешнем сезоне динамика спроса нас тоже очень радует», – говорит Екатерина Орлова, старший куратор Natalie Tours в Самаре. Не исключено, что туроператор даже поставит дополнительные вылеты на праздники.

«Прогнозы о том, что Эмираты станут в разы доступнее и туда поедет массовый турист, пока не сбываются, – выражает общее мнение Феликс Амиров, директор Coral Travel в Самаре. – Цены по сравнению с предыдущими сезонами хоть и стали немного ниже, но турпоток по-прежнему формируют привычные для направления клиенты: те, кто любит более дорогой и респектабельный пляжный отдых».

Приблизительные цены на новогодние туры (7-8 ночей):
Дубай – от 70 000 рублей на двоих, 4*, BB
Шарджа – от 70 000 рублей на двоих, 4*, BB
Фуджейра – от 90 000 рублей на двоих, 4*, BB


Что касается Израиля, то здесь спрос смещается в сторону рождественских вылетов. «На 6 января мест практически не осталось – паломники едут в Иерусалим встречать святой для них праздник, а на соседние даты еще есть незакрытые блоки», – рассказывает Вера Бастракова, исполнительный директор «Самараинтур». Ждет своих туристов и чартер в Эйлат, консолидированный Pegas Touristik.

Приблизительные цены на новогодние туры (5-7 ночей):
Иерусалим – от 60 000 на двоих, 4*, BB
Эйлат – от 65 000 на двоих, 4*, BB

Экзотика: много не бывает


Экзотика этой зимой составляет серьезную конкуренцию классическим пляжным направлениям. Таиланд выдержал все бедствия, связанные с наводнением, а также сопутствовавшим ему негативным информационным фоном, и снова претендует на звание лидера туристических симпатий. «Нельзя сказать, что события последних недель серьезно повлияли на имидж Таиланда. Мы ощутили спад спроса только на ближайшие ноябрьские вылеты, все последующие рейсы грузятся хорошо», – отмечает Феликс Амиров. Аннуляций, по наблюдениям туроператора, не было, туристы адекватно реагировали на происходящее. Очевидно, начали понимать, что не всей информации, распространяемой в СМИ, следует безоговорочно верить», – предполагает Сергей Шумский, руководитель самарского офиса Anex Tour.

Доволен тайскими продажами Pegas Touristik. По словам Анны Подгорной, несмотря на то что это направление далеко не самое дешевое, оно перетягивает на себя значительную часть сезонного турпотока.

Приблизительные цены на новогодние туры (13-14 ночей)
Паттайя – от 80 000 на двоих, 3*, BB
Пхукет – от 105 000 на двоих, 3*, BB
Самуи – от 130 000 на двоих, 3*, BB


Но и остальная экзотика не остается без внимания. Продана большая часть кресел на новогоднем рейсе во Вьетнам – 27 декабря, следующий вылет только 8 января. «Похоже, самарский рынок распробовал новинку и остался доволен», – рассуждает Анна Подгорная. Стабильный спрос, по ее словам, отличает в этом году Индию: борта загружаются равномерно, но, по сравнению с тем же Таиландом, без большого ажиотажа: «Тем не менее своего туриста направление исправно получает вот уже несколько сезонов подряд».

Приблизительные цены на новогодние туры (10-11 ночей)
Вьетнам, Нячанг – от 105 000 на двоих, 3*, BB
Индия, Гоа – от 90 000 на двоих, 3*, BB






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.