Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Ксана вернулась, но и подкрепление тоже!






Аэлита сидит в одной из пяти самых порядочных и аккуратных комнат. Всем известен её любимы цвет, а, следовательно, и цвет всей её мебели и обоев. Только расставлена мебель (кстати, в самой просторной) комнате очень причудливо: за левым углом стоит диванчик и прикроватный столик. Посередине комнаты – 3 кресла и стеклянный столик посреди них. Стол стоит напротив окна. На нём, понятное дело всё по полочкам. Чуть левее стоит шкаф-купе. Не буду вдаваться в подробности что там и как там. Все знают, что у них в шкафах. Так чем же от этих всех отличается Аэлита. Она сейчас так же сидит за компьютером. Правда занята она немного другим – просматривает сообщения в «Твиттере». Их у неё много. Она познакомилась с людьми из многих стран и теперь переписывается с ними. Среди друзей также был некий «Повелитель компьютеров». Она пыталась что-то написать ему, но он просто игнорировал. Она даже понятия не имела, что так называлась суперсекретная (не путайте с простой, в которой могли даже учиться ученики) лаборатория Тайрона. И все компьютеры в ней были зарегистрированы под одним и тем же никому. Но не буду уводить вас в сторону. Продолжим о сообщениях, Аэлите и многом другом. Внезапно вверху появилась надпись: вам написал Повелитель Компьютеров. Аэлита обрадовалась, что он наконец-то с ней заговорил и начала читать.

«Здравствуй, дорогая Аэлита. Это – я Антея. Мне следовало и раньше тебе рассказать, но я не могла. Компьютер, с которого я тебе пишу, находится в суперсекретной лаборатории твоего бывшего отчима. Да, я с ном развелась и сказала, что он подонок, дурак, ну и прочие обзывательства. Но он по-прежнему меня любит, представляешь!? Но, я узнала, что ему удалось перенаправить вирус, который загрузила ты с друзьями отправителю, то есть на суперкомпьютер твоего папы. В связи с этим я незамедлительно приняла решение: приезжаю к тебе через неделю. Прости, что так поздно, но мне осталось оформить пособия на тебя. Билеты я уже купила. Вещи почти собрала и суперноутбук (представляешь дорогая, он изобрёл его специально для меня, а потом, когда он ушёл - я спёрла инструкцию приготовления😂) думаю, я смогу с его помощью вам помочь. Также я почти разработала программу для девиртуализации Франца. С твоего позволения я буду называть его так, потому, что мне это привычнее. Ну, не буду отвлекать. Кстати. В Париже уже 2: 00. Быстро спать! И да, я прибуду в аэропорту «Франстэйл». Думаю, ты помнишь, где это. Спокойной ночи, дорогая. И, ещё. Очень хочу посмотреть на тебя и твоих друзей. Не могли бы вы вместе сфотографироваться и отослать мне? Заранее спасибо. Ну, всё. Давай. Ложись спать. Добрых снов! Пока».

Аэлита не знала, что и думать. Она лет 5 искала её, а теперь вот так просто её нашла. Как то немного странно. Надо посоветоваться с Уильямом. Он всегда понимает в таких ситуациях и умеет хранить секреты. По дороге (он жил на пятом этаже кадика) она думала и думала: «Как же объяснить Джереми то, что она в первую очередь пошла к Уильяму, а не к нему. Вся школа знает о наших отношениях, но я сама знаю, что он меня не любит. Когда он только первый раз меня девиртуализировал, тогда – да, а сейчас он просто вбил себе в голову, что любит меня и всё (Аэлита узнала это после прочтения его личного дневника – он дал ей почитать)!»

Тем временем она уже шла в самом престижном коридоре кадика (на этом этаже жили богатые ученики интерната), где и располагалась комната Уильяма. Но проблема одна – она забыла номер его комнаты. К счастью ей навстречу шёл Джим.

- Стоунз! Что ты здесь делаешь в столь позднее время – прогремел он свою фирменную фразу – ты должна спать!

- Джим, не подскажете какой номер комнаты Уильяма – что-то забыла – на Джима это произвело впечатление.

- Пятнадцатая. Но вообще-то он тоже должен спать!

- Спасибо Джим. Вам тоже приятных снов!

Аэлита побрела дальше по коридору – тутошние комнаты были метра по 3 в длину и 2, 5 в ширину, при этом у каждого по две! На удивление самой себе, Аэлита прошла 50 метров за 10 минут. Остановившись возле комнаты под номером «пятнадцать», она постучала…

Чтобы вы лучше представляли себе комнату Уильяма в обыденности, получайте описание. В первой комнате лежал дорогущий ковёр. На нём, в центре располагался журнальный столик, понятное дело с журналами. В основном про разные музыкальные группы, как и любит Уильям. Около стены справа стоял шкаф-купе с полочкой посередине, на которой стоя ли магнитофон последней модели и разный диски. У стены слева стоял письменный стол. На нём обычно царил идеальный порядок. Да и понятно. Всё, что нужно на уроки, хранилось у него в рюкзаке, а на столе – только ноутбук и пару книг по квантовой физике и механике.

Аэлита постучалась.

… Уильям сразу-же ответил «Кто там?»

- Эт я. Можно?

- Да, конечно, Аэлита.

Аэлита зашла в первую комнату. Уильям, уже одетый усадил её в кресло и пошёл в малую комнату (она у него была кухонькой) делать чай.

- Что-то случилось? Ты редко заходишь к кому-то так поздно. 2 часа. – поинтересовался Уильям.

- Да. А ты быстро одеваешься.

- Нет. Сидел в интернете. Смотрел про Франца. Кстати, у меня есть интересная информация.

- У меня интереснее, у меня их целых 2. Первая - хорошая, вторая – плохая. С какой начинать?

- Ну, если первая хорошая, то начнём с неё.

- Хорошо. Я нашла маму и через неделю она приедет сюда.

У Уильяма отвисла челюсть. В буквальном смысле. Это выглядело так, что Аэлита расхохоталась так громко, что если бы на этом этаже в комнатах не были звуконепроницаемые стены, то это услышала даже столовая.

- Я серьёзно.

- Ладно. Так я продолжу? – Аэлита, естественно прерывала каждые два слога небольшим смешком.

- Ну, давай.

- Дай комп.

- Э.… Это плохая новость?

-Даш комп – узнаешь.

- На – Уильям протянул свой 2-ух метровый в длину и 1-о метровый ноутбучище Аэлите. Она легла на диван и положила перед собой ноут.

- От Твиттера пароль и логин помнишь?

- Естественно.

Аэлита забила в гугле «Твиттер» и попала на страницу Уильяма. Ни прочитав даже не буковки, она нажала «выход». Появились строка логина и пароля. Аэлита ввела свой номер и пароль. Появилась её страница.

- Теперь смотри – позвала она только что сделавшего чай Уильяма.

- Ну.

Аэлита пробежалась глазами по меню и нажала «сообщения», далее открыла диалог с «Повелителем Компьютеров».

- Это кто вообще? – нифига (по-другому не скажешь) не понял Уильям.

- Терпение. Только терпение – Аэлита дала другу почитать её переписку с мамой.

После чтения у Уильяма челюсть отвисла ещё больше.

- А, что делать с суперкомпьютером? - еле выговорил он.

После его слов в комнату зашёл фантом. Уильям не растерялся и хорошенько треснул его по голове подносом с чаем и 10 бутербродами, причём с такой силой, что вырубился даже зена(!).

- Идём к Джереми! – в один голос прокричали оба и выбежали из комнаты. По дороге они успели подломать дверь на этаж и сбить с ног Джима. Но, не остановившись, побежали дальше. Придя к Джереми, они разбудили его меньше, чем за полдоли секунды.

- Вы в такой суете, как будто Ксана вернулась! – Джереми не очень доволен их спешкой.

- А она и вернулась. Не поверишь! - Прокричала Аэлита ему прямо в ухо, дабы он окончательно проснулся.

- Но, Кортекс, суперкомпьютер – Джереми не мог понять, что происходит.

Тут в комнату вошёл фантом и… взорвался.

Глава 4. Новенькая.

Класс биологии. Мисс Хертц заболела и в честь этого 9 и 10 классы держали в одном кабинете. Естественно, большинство достали гаджеты, и засели в них. Только Аэлит сидела одна на последней парте с открытым личным дневником и писала что-то карандашом, потом стирала, снова писала и так далее. В это время в класс зашёл Мистер Делмас (директор Кадика)

- Дети, - начал он, как начинает представлять новеньких – 9 класс. С сегодняшнего дня с вами будет учиться новая девочка. Её зовут Антея Шеффер. Попрошу не обижать её. Антея садись на любое свободное место.

Последних слов не услышали лишь воины лиоко. Они все уставились на Аэлиту. Та, как каменная сидела за столом, забыв, что её ЛД могут прочитать, и внимательно следила за Антеей. Та пошла и села прямо рядом с ней.

- Привет. Как тебя зовут? – Дружелюбно обратилась новенькая.

- Аэлита Шеффер. Но прошу не выдавать эту тайну. В кадике я числюсь, как Стоунз.

- Аэлита Шеффер!? – у Антеи округлились газа – но, ведь ты сбежала с отцом на лиоко!

- Юми, - обратилась Аэлита к подруге – если кто-нибудь спросит, где мы – скажешь, что Антее стало плохо, и я повела её в номер, чтобы она полежала.

- Хорошо. А вдруг, по Кадику разгуливает, сама знаешь кто, сама знаешь зачем?

- При ней можешь называть фантомов фантомами, а локо – лиоко. Не знаю, откуда, но она о нём знает. Теперь заодно поймёшь, почему ей стало плохо.

- Хорошо, Давайте, идите!

Девочки пошли в комнату Аэлиты (к ней приселили Антею). Ах, да точно. Забыл рассказать вам про Антею. Вот.

Антея Шеффер – дочка сестры матери Аэлиты (тоже Антея Шеффер). Её отец (Франц Шеффер) – двоюродный брат отца Аэлиты (Франца Хоппера, или Вальдо Шеффера). Следовательно, Аэлита и Антея – троюродные сёстры. Антея ростом, как Аэлита, тоже с розовыми волосами, только одежда её немного отличалась. Она ходила в джинсах и футболке розового цвета. Её отец по просьбе Вальдо, виртуализировался на лиоко, поставив отсчёт 5 минут на выключение суперкомпьютера, Дабы усмирить Ксану.

Приведя Антею в свою комнату, Аэлита усадила её на кровать, достала блокнот и начала допрос:

- Итак, Антея, можешь рассказать свою биографию? – Антея рассказала всё, что я писал про её биографию выше.

- А, ты знаешь, куда делась твоя мама? – уже более мягким и сочувственным голосом произнесла Аэлита.

- Да. Она сейчас работает в лаборатории Тайрона, это - …

- Я знаю. Моя мама тоже работает у него. Он доставил нам много хлопот, но мама через неделю приедет и всё будет хорошо.

- Ясно. Я смотрю, мало того, что мы троюродные, так у нас ещё и судьба одинаковая.

- Да.

- Моя мама тоже говорила, что приедет через недельку. И просила передать тебе привет от тёти. Ну, Антеи.

- Спасибо – сёстры обнялись. – А, куда делся твой отец? Мы никогда не видели людей на лиоко, кроме нас, монстров Ксаны и воинов Тайрона.

- Мама говорила, что он в какой-то пустыне, но ведь пустыня – это Африка, а лиоко – суперкомпьютер.

- Нет. Она права. На лиоко есть сектор пустыни. Потом ты всё-всё-всё узнаешь.

- Спасибо, Аэлита. Ты действительно хорошая сестра.

- И тебе того же. А теперь предлагаю связаться с нашими мамами!

- Как?!

- По «Твиттеру». Это – социальная сеть.

- Ну, если так можно, то давай.

Аэлита быстро набрала сообщение своей маме.

«Привет, мама! Представляешь, сегодня к нам пришла новая ученица, которая,

выяснилось моя троюродная сестра. Она говорит, что её мать тоже работает где-то с тобой. Не могла бы ты рассказать поподробнее?» Тут же пришёл ответ.

«А, как её зовут, в смысле девочку»

«Антея, как и тебя».

«Не могу. Кстати, она со мной приедет и, да. Я нашла более простой способ приехать к тебе и твоим друзьям. Завтра в 14: 00 ждите меня в лаборатории мужа. В зале со сканерами, не буду вдаваться в лишние подробности»

«Хорошо мама. До завтра. Пока!»

«Пока дорогая. Антее привет.»

- Тебе привет от моей мамы. Сказала завтра ждать в зале со сканерами. Не знаю, правда, зачем.

- Надо, значит надо.

- Это да. О! Уже 22: 00! Какой кошмар! Завтра ж в 5 вставать!

- Эм, Аэлита. Завтра начинаются летние каникулы.

- Серьёзно!?

- Абсолютно!

- Ну и слава Богу. Ну, в любом случае пора спать. Добрых снов!

- Спасибо. И тебе тоже.

- Спасибо!

И девочки заснули. Действительно, они были много чем похожи. Хотя, различие всё же существовало. У Аэлиты было очень много секретов, в то время как у Антеи их не было вообще. Ну и самое главное отличие – это то, что у Аэлиты уж очень чуткий сон, и она может проснуться от собственного дыхания. Антея же в данном случае – полная противоположность. Её не разбудит даже Джим, если она сама не захочет проснуться и встать. В дальнейшем это помогло Аэлите спокойно обсуждать различные события с одним человеком, но не будем забегать вперёд и вернёмся к спящим сёстрам. В дверь постучали. Аэлита сразу же вскочила и пошла открывать. На пороге стоял Уильям в домашнем мужском халате и в мягких тапочках. Аэлита сначала подумала, что это фантом и потому ущипнула его.

- Ауч!!! – заорал Уильям – ты с ума сошла?! Больно же!

- Прости. Просто вижу тебя в такое позднее время и в такой одежде первый раз и проверила, не фантом ли ты.

- Ладно. У меня новости.

- Через минуту буду.

- ОК. договорились.

Ровно через минуту открылась дверь в комнату Уильяма. Аэлита спокойно вошла и села на любимое кресло в его комнате. Уильям принёс чай и начал беседу.

- Итак, как я сказал, у меня новости. После того, как мы сходили к Джереми, я решил посмотреть новости перед сном. И вот что я увидел…

Уильям вставил диск в дисковод телевизора (на всю стену. Не дисковод, а телевизор:)), открыл файл скрин камеры и друзья начали просмотр.

- Новости Парижа на сегодня – начала смешная тётька – житель двадцать третьего дома на улице Наполеона стал очевидцем странного явления. Он уверяет, что видел большущую медузу, проплывающую мимо его окна. По его описанию мы создали картинку – тут Уильям нажал на паузу.

На картинке была сцифоза.

- Зена каким-то образом восстановился. И если твоя мама вернётся только через неделю, то к тому времени, пока мы восстановим суперкомпьютер, сцифоза ксанафицирует весь мир!

- Во-первых мама приезжает завтра.… Хотя, уже сегодня в два часа дня. Во-вторых, ты прав. По сути, программировать всё будут только мама и Джереми. В лучшем случае они справятся за две недели. В худшем – за полгода.

- Ну, завтра каникулы. Мы тоже будем помогать.

- Да. Спасибо. Но я считаю, что нам нужен ещё один воин лиоко.

- А, твоя сестра?

- Я ей не доверяю. Она говорит странным голосом. Он мне напоминает о Ксане.

- Ладно. Кого пацана или девушку?

- И того и того хорошо бы.

- ОК. У меня есть надёжные знакомые. Надеюсь, ты им доверишься.

- Я доверяю тебе. Мне этого вполне достаточно.

 

Глава 5. Прибытие Антеи.

 

В зале со сканерами в 14: 00 понедельника.

Сканеры закрылись, в зале стало тускло. Да ещё и очень сильный гул закладывает уши. От перенапряжения два сканера лопнули. Остался один. Минут так через пять всё прекратилось, и по кабине, пошёл дым от открывшегося сканера. Оттуда вышла Антея с пятнадцатью сумками, рюкзаком и сумкой через плечо. Всё это было набито доверху.

- Привет воинам лиоко! – воскликнула она, раздавая сумки всем, кроме Аэлиты и Юми.

- Здравствуйте! – прозвучал в ответ хор.

- Так. Как поживает «Эрмитаж»?

- О, мам, отвратительнее некуда!

- Ладно! Сумки поднимете тогда наверх. К пульту управления. Быстро! Девочки, вы проводите меня к Делмасу! Парни, встретимся через э… четыре часа!

Все смотрели на Антею широкими глазами. Они и представить себе не могли, что она такая строгая.

- Я пошутила! – сказала он своим настоящим мягким голосом – все идём к Делмасу!

Ребята облегчённо вздохнули и побрели в «Кадик». Придя туда, они постучались в кабинет директора.

- Да. Войдите!

Ребята первые вошли и выстроились с двух сторон от дверного проёма в поклоне. Антея восприняла это спокойно и, улыбнувшись, вошла в кабинет.

- Антея, … Боже мой – пролепетал директор – неужели вы спаслись?

- Аэлита, Уильям, вы остаётесь со мной, как свита, остальные – перенесите диван, пару столов, кресла и стулья в командный центр лаборатории. И, ещё пару 10 кроватей и 20 шкафов. Командный центр – это комната на четвёртом этаже. И разложите 5 моих зелёных сумок в один из шкафов. На всё про всё у вас неограниченное время. Можете приступать.

- Служим Вашему величеству!

- Идите служите! – поддержала юмор Антея.

- Итак, привет Делмас. Как вижу, ты меня помнишь.

- Ну как же тут забудешь такую очаровательную женщину, которая отказала тебе ещё во втором классе!

- Ой, опять вы за своё. Лучше давайте перейдём к делу.

- У вас есть просьбы? Выполню всё!

- Значит так. Мне надо, чтобы все учителя были осведомлены о том, что если дети, ФИ которых вам сейчас напишет моя свита, поднимут красные карточки, то их должны сразу же отпустить.

- но…

- Делмас!

- Хорошо, Антея. С сентября я введу ваше предложение в силу. Ещё пожелания?

- Да. Ваша дочь Элизабет не должна мешать им жить!

- Хорошо. Это мы быстро уладим!

- и ещё. Я всех этих детей забираю из «Кадика». Они будут жить у меня.

- Хорошо. Уже готово.

Далее они разговаривали о своём, о взрослом. Об этом мы не будем писать, дабы сэкономить время автора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.