Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть часов следующего дня.






Антея растолкала всех.

- Сони вы мои ненаглядные! Вставайте, давайте!

Ребята встали, приняли душ, оделись и пошли за Антеей. Она обещала показать им ещё одну секретную комнату. В лифте она подняла панели с кнопками, и ребята увидели там ещё кнопки. Целых пять.

- Эти все кнопки введут на этажи одного из домов семьи Шеффер. – провозгласила Антея голосом экскурсовода. Сейчас мы поедем в гостиную и там обсудим планы на день.

Все согласились и через пару минут, каждый получал затейливые блокнотики и ежедневники, с такими же интересными ручками. Все, кроме Уильяма, Розы и Квентина. Они предпочли свои принадлежности.

- Итак, - провозгласила Антея – сегодня нам предстоит начать восстановление суперкомпьютера. При работе одного человека, нам бы понадобилось полгода. Но мы будем работать вместе, и восстановим суперкомпьютер примерно через неделю – две. Я буду сидеть за главным пультом суперкомпьютера. Аэлита, ты возьмёшь свой ноутбук. Джереми, тебе я дам суперноутбук. Кто ещё у нас специй в информатике?

Поднялось три руки – Уильям, Роза и Квентин.

- Отлично – продолжала Антея – Квентин, как вижу, у тебя есть гаджеты. Роза и Уильям, я вам дам планшеты. А теперь, все за мной. Для начала нам нужно включить суперкомпьютер. Все поехали на третий этаж лаборатории. Джереми дал Антее карту памяти, и она аккуратно вставила её в блок. Столб суперкомпьютера начал медленно выходить. Достигнув верха, загрузка завершилась. Лиоко ожило, но… тут из суперкомпьютера вывалилось несколько плат и, он перестал гудеть, давая тем самым понять, что он почти не способен работать.

- Хух. Всё лучше, чем я ожидала. – выдохнула Антея. Юми, Ульрих и Одд, вы идёте в ближайший магазин компьютеров и даёте продавцу вот эту бумажку.

Антея вырвала из своего ежедневника листик и написала на нём что-то. Потом сунула листик в руки Юми, и они пошли.

- А вы, моя команда программистов, берёте гаджеты и за мной! – скомандовала мама Аэлиты.

Ребята послушно взяли гаджеты.

- Значит так, - снова взялась она за командование – я программирую основные программы, а вы - лиоко. Джереми и Аэлита – почти самое трудное: пятый сектор. Уильям, Роза и Квентин – все остальные сектора. Можете приступать к работе.

Так прошла неделя. Те, кто программировал, провели её с вредом для зрения, хотя они итак у них было не идеальное. Остальные ребята уничтожили сцифозу, разгуливавшую по всему городу. Также заменили неисправные платы в суперкомпьютере. На всякий случай сделали и суперноутбук, подключённый к основному суперкомпьютеру. Если с основным суперкомпьютером могли управиться только Джереми, Антея или Аэлита, то с суперноутбуком справлялись все. Через неделю лиоко было полностью восстановлено. Ксана, естественно, сразу же вернулась на родину.

 

Глава 7. Очередная первая виртуализация.

 

- И, ребята, главное – наставляла всех Антея – представляйте себе при виртуализации свои костюмы. Не важно, запрограммированные Джереми или изначальные. Главное – ваши костюмы.

- Хорошо. Мы поняли – ответила за всех Аэлита.

Антея села за суперкомпьютер, Джереми – за суперноутбук.

- Ну, Джереми, посмотрим, как ты справишься с суперноутбуком. Запускай процесс виртуализации. И, да. Я подключила программу на все восемь сканеров. Один получится свободным. Начинай!

- Трансфер Ульрих, трансфер Одд, трансфер Уильям, трансфер Квентин! Сканер Ульрих, сканер Одд, сканер Уильям, сканер Квентин! Виртуализация!

- Девочки, ваша очередь. Трансфер Юми, трансфер Роза, Трансфер Аэлита! Сканер Юми, сканер Роза, сканер Аэлита! Виртуализация!

Думаю, теперь нам надо уделить минутку описанию сектора и костюмов воинов лиоко.

Ребята приземлились в секторе лес. Там же, где и первый раз виртуализировался Одд. Костюмы были такие же, как в код лиоко эволюция. Лишь Уильям был, как в четвёртом сезоне. Однако без знака зены на лбу. Знак на груди остался. Квентин получил образ очень интересного персонажа. В момент виртуализации, он думал о воине и на лиоко выглядел, как Уильям в эволюции, но зелёного цвета. Способностей Уильяма, кроме призвания меча у него не было, но он мог телепортироваться в любое место. Роза выглядела рейнджером самураем, так как много смотрела их, и ей очень хотелось побывать в роли красного рейнджера суперсамурая. Так и вышло. #Я вставлю картинку, чтобы вы могли себе её представить (примеч. автора.)# она обладала всеми способностями любимого героя. Ксана, естественно приготовила хорошую армию. Ребята стали наготове. - Самурайзер! Самурай вперёд! – воскликнула Роза и написала символ*. Сразу же она приняла облик красного рейнджера-смурая. – Чёрный ящик! Режим суперсамурай!

На костюм розы из ниоткуда свалился красивый белый плащ с символом клана Шиба* на спине.

- Ого, а ты интересно выглядишь, подруга – восторгалась Юми – но не время отдыхать. Чтобы уничтожить монстра, нужно попасть в знак Ксаны.

- Поняла! Вращающийся меч! Огненный разрушитель*! - У девушки появился огромный меч, которым она разбросала всех блоков.

После она сменила его на обычный.

- Да.… После таких способностей Ксане не очень-то захочется активировать башни – выразил удивление Одд.

Все, кроме Розы девиртуализировались. Она изъявила желание ненадолго остаться на лиоко. Но тут её поджидал сюрприз. Появилась сцифоза и… начала выкачивать у Розы память.

В это время, Джереми и Антея, сидя за экранами, открыли рты: она сопротивлялась и наконец, у неё получилось высвободиться.

 

*1. Здесь и далее при превращении имеется в виду древнекитайское написание слова «огонь».

*2. Сила красного рейнджера передаётся из поколение в поколение в течении 18 веков. Их фамилия – Шиба.

*3. Огненный разрушитель – большой меч, но не совсем. Подробную информацию см. в «power rangers wikia»

- Сила символа огонь! – заорала девушка и написала в воздухе символ огня. Далее она махнула рукой и он, завертевшись, отразился на сцифозе костром и сжёг её. – Джереми, девиртуализируй меня. Мне надо вам кое-что сказать.

Джереми послушался, и через секунду она уже была в сканере.

- Ребята, когда я сопротивлялась сцифозе, Ксане пришлось вложить все свои силы, но их было не достаточно. Таким образом, теперь вся сила Ксаны во мне.

- Но, это означает, что ксана будет жива, пока ты не умрёшь! – округлились глаза у Джереми.

- Знаю, но что я могу поделать? По крайней мере, теперь мы сможем спокойно дезактивировать любую башню. Я могу пригрозить зене собой – улыбнулась новопосвящённая Хранительница Силы Ксаны.

- Ну, логично – поддержал подругу Квентин.

- Ладно. Уже поздно. Пора спать…

Но тут завыла сирена суперкомпьютера. Это означало, что где-то активирована башня.

- Активирована башня! Все в сканеры – скомандовал Джереми.

Ребята разбежались по кабинам.

- Трансфер Ульрих, Трансфер Одд, Трансфер Уильям! Сканер! Виртуализация! Трансфер Квентин, сканер Квентин Виртуализация!!! Трансфер Юми, Трансфер Роза, трансфер Аэлита! Сканер! Виртуализация!!!!

- Самурайзер! Самурай вперёд режим суперсамурай!

- О, Роза. Теперь тебе не будет так легко. Ксана послала армию крабов – предупредил Уильям.

- Я справлюсь даже одна!

- Уверена?

- На все сто! Джереми, девиртуализируй их!

- Ладно. Но Уильям и Аэлита останутся. Кто-то должен подстраховать, если что! Девиртуализация!

- Чёрный ящик! Режим акульей атаки! – у Розы появился меч в виде головы акулы, и её белоснежный плащ сменился на такой же красный.

Она тряханула мечом в сторону крабов, и он сам полетел в них, то сбивая их с ног, то врезаясь им прямо в знаки зены. Таким образом, победилась армия ксаны. Но не тут то было! Так как башня находилась в секторе лёд, появились двадцать колоссов.

- Роза, чтобы убить этих тварей нужно попасть им одновременно в два знака ксаны. Прости, что программировал так сложно – предупредил Уильям.

- Без проблем, У меня даже есть способ легче. Самурайзер! Сила символа пламя! – лава охватила колоссов, но они остались невредимы. – а, что?

- Прости, но таким образом их не уязвить. Нам придётся действовать сообща, – посоветовала Аэлита – Уильям, Роза. Вам нужно переместиться к знакам ксаны на одном из монстров. Я его парализую, тогда вонзите туда свои мечи.

- Хорошо. Супер…

- Уильям, стой. Я могу нас телепортировать. Сил символа телепорт! – и ребята оказались в нужных местах. Аэлита ударила по одному из знаков (на морде) и в это время двое других ребят вонзили свои мечи. Колосс взорвался.

- Всё прекрасно, но ксана может послать ещё монстров. И тогда нам несдобровать. – забеспокоилась Аэлита.

- Аэлита, как думаешь, справишься с силой символа?

- Сомневаюсь. Давай лучше Уильям.

- Хорошо. Уильям. Напиши символ, как я и скажи «Самурай вперёд!».

- Хорошо. Самурайзер! Самурай вперёд! – Уильям тоже стал рейнджером красного цвета.

- Ребята. В энергонезависимой памяти я нашёл интересный файл. Используя программу в нём, любой из вас может превратиться в любого рейнджера. Аэлита, попробуй. Я даю тебе розовый морфер «супермегафорс». – Сообщил Джереми.

- Хорошо. Power ranger «super mega fors!» - Аэлита превратилась в рейнджера.

- Ребята, вам открыты мегазорды.

- Хорошо. Призываю корабль! Легендарный режим! – скомандовала Аэлита.

- Лайн зорд! Мега сила! Зордам, объединиться! Гига зорд самурай, мы едины! – появились два мегазорда.

- Джереми, а мне что? – Вознегодовал Уильям.

- Тебе – чёрный мега сила. Давай.

- окей! Впе-рёд мега форс ха! – Уильям стал чёрным рейнджером мега силы – альтимэт Госей мегазорд!

Итак, на сцене уже три мегазорда.

- Юми, виртуализируйся. Остался ещё один режим!

- Уже в сканере!

- Хорошо. Трансфер Юми, сканер Юми. Виртуализация!!!

- Джереми, что мне делать?

- Сейчас я дам тебе морфер синего рейнджера мистической силы. Готово.

- Хорошо. Мистическая сила, магическая жила! Аста пауа реджерс! – произнесла заклинание Юми и стала рейнджером. – о, классный костюм. И плащ современный.

- Юми, используй заклинание мегазорда!

- Хорошо. Пост оф мегазорд! – Юми увеличилась в размерах, и ребята спокойно разбили всех колоссов.

Аэлита вошла в башню. Освещение падает из ниоткуда. Аэлита медленно двигается к центру первого яруса. Вот она уже взлетела вверх, вот она подошла к середине, вот появилась панель. Аэлита приложила руку. На панели вдруг засветилось «не опознано. Код… не введён»

- Джереми, я тут башню дезактивировать не могу – вознегодовала Аэлита.

- Сними форму рейнджера – спокойно ответил Эйнштейн кадика.

- Тьфу. Точно!

Аэлита приложила руку. «Аэлита. Код… Лиоко». Джереми запустил возвращение в прошлое.

Вой сирены прекратился и все легли спать. Только Джереми сидел в ноутбуке и что-то искал.

- Джереми, что ты там копаешься!? – пятый (если, конечно, не сто пятый) раз спросила его Аэлита.

-Не, так.

- Джереми, у тебя «ТАК» не бывает!

- Ладно, просматриваю возможности ваших режимов.

Аэлита закрыла его ноутбук

- Аэлита, поздравляю, теперь он выключился!

- Завтра ты попадёшь на лиоко.

- Но…

- Цыц! Спи давай!

Джереми ничего не оставалось делать, кроме, как повиноваться.

Глава 8. я. Джереми на лиоко.

Прошло три дня после активации башни. Ребята решили, что настали каникулы, а Джереми запаниковал. У него всегда паника, если атака не каждый день. И вот, улучив минутку его спокойствия, Аэлита предложила ему подготовиться к его первой виртуализации.

- Аэлита, ты ведь помнишь, чем закончилось это в первый раз.

- Да. Прекрасно! Ты попал в зону искусственного мира в лиоко!

- Ладно, но если....

- Я тебе щас накаркаю!!! - заорала Аэлита на всю Францию (не в буквальном смысле).

- Всё, всё. Ворона заснула.

- Лети к сканеру, ворона.

-ага. Уже в гнёздышке.

-В сканер, кому сказано!!! - заорала Аэлита на всю Францию (не в буквальном смысле).

- Окей, иду.

Джереми стал в сканер. На душе у него, как говорится, скребут кошки. Вдруг и сейчас суперкомпьютер его перепутает? Хотя, за пультом Аэлита. Она должна справиться. Да что ж, сканер не закрывается!? Ладно. Лучше подумать про свой образ на лиоко. Интересно, я тоже буду рейнджером или нет? - пронеслось в голове юного Эйнштейна, пока проходила виртуализация. И вот он приземлился на арену пятого сектора.

Как обычно, я оставляю описание его образа на лиоко. Робот. Вот всё его описание. Да именно робот. И никто иной.

- А-э-л-и-т-а, я т-у-т...

-Джереми, я знаю, что ты робот. Нажми на кнопку DSQ 35 на правой панели, чтобы говорить нормально.

- Готово. А, какой у меня морфер?

-Спроси у зены. Понятия не имею. Наверно, робонайта.

- Ясно. Робо-рыцарь. Вперёд!

Джереми стал Робонайтом, но не тут то было. Он сразу же перестал функционировать и костюм исчез.

-Джереми, тут какой-то глюк в программе рейнджерс точка экзэ.

-Заметно. Нажми ctrl, alt, del.

-Ясно. Что дальше?

- В процессоре найди эту программу и нажми остановить процесс!

- Э.. Готово. Всё. Всё нормально.

- Хорошо. Теперь, чтобы просмотреть, кем могу быть я нажми поиск и на экране выдели меня.

- Хорошо. Ты - Джанджи.

- И, как мне превратиться?

- Прости, я ошиблась. Ты - золотой дино заряд.

- Хорошо. Дино батарея! Готова! Зарядить! Выпустить силу!

Джереми идёт костюм золотого дино заряда. Это поистине великий воин. И вот, Аэлита запускает процесс девиртуализации и Джереми уже в сканере.

- Ну, как тебе, Эйнштейн? - начал очередной допрос Одд.

- Вроде живой. Ладно, мне ещё запрограммировать скид.

Завыла сирена.

- Мама, активирована башня. Пока Джереми был на лиоко, я запрограммировала автопилот на суперкомпьютер и на всякий случай сделала себе клон. Он будет помогать нам.

- Хорошо, Аэлита! Начинаем виртуализацию. Я наверно, лучше останусь с клоном.

- Хорошо, мам.

- Трансфер Ульрих, трансфер Уильям, трансфер Одд. Сканер. Виртуализация - сделала привычное дело Антея - следующие!

- Трансфер Квентин, трансфер Джереми, сканер Квентин, сканер Джереми. Виртуализация. Девушки, поезд отправляется. Трансфер Юми, трансфер Роза, трансфер Аэлита. Сканер Юми, Роза, Аэлита. Виртуализация!

Ребята приземлились, только вот, Уильям был чёрным мегафорс. Аэлита- розовой супер мега форс, Джереми- золотым дино заряд, Юми - синей мистик форс.

- Э, Антея, у нас тут разноцветие - вмешался Ульрих.

- Да. Это нормально. Я уже им сказала, как вернуться в обычный режим.

- Да!? Ну, тогда всё Ок.

- Активированная башня на... вот не задача! На кортексе. Что будем делать?

- В пятый сектор - скомандовал Джереми - Антея, чтобы...

- Нет! Вот транспорт, давайте едьте. Сейчас введу " сципион".

- Готово. Мы на месте - осведомил Квентин.

- Хорошо. Вас должно подобрать такси.

- Всё бы хорошо, но такси опаздывает - возмутилась Роза.

- Странно. Голосфера не хочет подключаться - заволновалась Антея. Ладно. Попробую по-другому.

Антея нажала пару кнопок и ребята оказались в сканерах.

- Мам,...

- Трансфер, сканер, виртуализация!!!

Ребята оказались возле скида.

- О, вы просто божественная женщина - не может не льстить Одд.

- Одд, я программист с двадцатилетним стажем работы. Разговорчики в сторону. Ребята, в скидах уже есть направление. Становитесь на платформы!

Я оставляю описание нового скида, а вернее скидов. Антея запрограммировала каждому личный нав - скид с панелью управления и прочим. Они выглядят чуть больше привычных нам нав-скидов из четвёртого тире пятого сезонов. Но зато, мощнее, скорость икс два и хороший прицел.

Ребята расселись и поплыли.

- Как же хорошо быть не привязанным к скиду и сидеть не вверх ногами - радуется Уильям.

- Ребята, к вам движутся странные существа, будьте начеку - скомандовала Антея.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.