Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые души






Наркологическая больница... Все бы ни чего, но неприкаянные души, заживо сгоревших людей в этой, так сказать больнице, ввели в панику всех. Пока пожар разгорался, всеми " уважаемые" медики праздновали отпуск своего коллеги и по случаю смерть сотни невинных пациентов.Расследование возгорания в наркологической больнице вела Мосгорпрокуратура. Но в тот роковой день еще ни кто не предполагал такого ужаса. Только вот загадка, дабы больные не мешали сотрудникам, на ночь им всем вкололи лошадиную дозу снатворного, а сами отправились праздновать... содеянное видимо. Интерес в другом, кто кроме самих медиков мог поджечь отделение, ведь пациенты крепко спали и наверное уже начали видеть предсмертные сны.

Одна из пациенток рассказала о том, что у нее хроническая бессонница и суть бональна - как правило у медиков снотворного не допросишься. Данная больная лежит здесь из-за зависимости наркомании. А в тот день, по ее рассказам, вкололи всем больным, даже тем кто в них не нуждается. Прямо козни дьявола какие-то. Слава богу мы не уснули, так как выходили из палаты перед сном, а при возращении почуяли запах дыма и попытались выбраться. Но страшнее всего, когда спасаться-то не куда, на окнах решетки, замки на дверях, сами не знаем как выжили.

А вот чем поделились с нами две пожилые санитарки. Днем один врач принес медсестрам тортик, по разговору поняли, что он уходит в отпуск. ш уже вечером медперсонал направился праздновать это событие в другом корпусе. Для этого и снотворное вкололи, чтобы никто не заметил их отсутствия. Большинство даже во время пожара не проснулось. И даже когда их на руках выносили из задымленного помещения – спали!

Кто-то помог нам, разбил стекло и открыл замок, в общем для нас жизнь продолжилась, но вот уже тем людям которые лежали на порожках больницы, помочь мог наверное лишь бог. Страшное зрелище. Те люди были не то что бы обожжены, а полностью обугленны, как зола на картошке.

До раннего утра мы находились на улице. Все одетые в чем спали. Медики все думали, куда же нас разместить, а мы замерзали от холода до тех пор, пока нас не отправили в соседний корпус. Теперь, конечно, все болеем простудой.

Здесь просто ужас какой-то творится, в ту самую страшную ночь из наших палат пропали все ценные вещи, телефонов тоже никто уже не видел, свидания с родственниками запретили, прямо как в тюрьме. Мы пытаемся вылечить себя и устроить какую-то жизнь, а медики, как гестапо какой-то. Казалось, если кто-нибудь попытался отсюда выйти, то его списали бы так же под сгоревшего!

Главврач прокомментировал сложившуюся чрезвычайную ситуацию так - Я не стану показывать свое отношение к произошедшему до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия. Не то что бы не хочу, просто не имею права. Сейчас у меня только боль и горечь за всех погибших и пострадавших. Я искренне соболезную всем, кто понес невосполнимую утрату.

А вопрос в другом, кто ответит за всю ту боль причененную людям, за те бездумные смерти, породивший их праздник стоил того? Только мы... Остальным нет дела, ни до чего. Почему же мы все время молчим или нам больше нравиться общаться в загробном мире? Тогда привет, тот свет...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.