Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Мелисса шла по коридору. Старое заброшенное здание встречало девушку своей неприветливостью






Мелисса шла по коридору. Старое заброшенное здание встречало девушку своей неприветливостью. Деревянный ветхий пол противно скрипел под ногами. Последняя встреча – и всё кончено. Основные документы уже в её портфеле. А потом…А потом она, скорее всего, уедёт с Биллом. С этой жизнью надо было заканчивать, как бы захватывающа она не была. Нельзя всё время подставляться. У неё есть сёстры, брат, парень, который любил. Даже если они расстанутся в скором времени… По крайней мере, она попытается…Попытает­ся вылезти из всего этого…Дональд отпустит, Мэл знала…Она почти закончила то, чего он так хотел. И он отпустит…

Девушка начала тихо напевать…

- Zum ersten Mal alleine

In unserem Versteck.

Хых…странно, что эту песню…Без Билла девушке было одиноко…Всё таки влюбилась по самое не могу…

- Ich seh noch uns’ren Namen an der Wand

Und wisch sie wieder weg.

Ich wollt dir alles anvertrau’n.

Дверь…вторая…третяя­…вон та, в конце, та, что ей нужна…Несколько шагов…

- Warum bist du abgehau’n?

Komm zuruck!

Nimm mich mit!

Девушка постучала. Дверь открылась. Мелисса удивлённо заглянула внутрь…

-Привет, Мэл…

-Лукас?

Выстрел. Мэл швырнуло к стене. Девушка удивлённо протянула руку, потрогала что-то горячее в своей груди. Кровь? Её кровь? Тихий стон. Мэл сползла на пол.

-Думала, всё пройдёт незамечено? Думала, мы не узнаем, кто так усердно копает под нас? Зря…я сразу говорил – не стоит бросать меня. А теперь посмотри – я уже богат за скромную информацию о местечке, где ты и твоя шайка прячутся. А ты лежишь и умираешь с 9ю граммами отменного металла в груди. Надо правильно выбирать сторону, Мелисса. Надеюсь, ты будешь дохнуть долго. А завтра я и твоих друзей найду. А потом лично выслежу Каулитца…Передавай Дьяволу привет от меня, сучка…

Шаги…Лукас уходил…Мелисса посмотрела на свою окровавленную руку. Если она не вернётся через 10 минут, за ней придут. Интересно, они успеют?

- Komm und rette mich,

Ich verbrenne innerlich.

Komm und rette mich…

Rette mich…

Билл подбегал к незнакомому зданию….Он увидел, как кого-то несли в сторону входа. Билл узнал Али и Рона. Побежал туда. Не ошибся.

Мелисса громко стонала, держа руки на груди. Из под них – кровь, ручьями. Лицо девушки так же было в крови…

-Мэл!...- Билл подбежал к ним.

-Отойди! – рявкнул Али…

Билл пошёл чуть поодаль, всё время поглядывая на лицо девушки. Боль, дикая боль – всё, что он видел на нём. Они зашли в здание. Мелиссу положили на стол, похожий на операционный. Загорелись лампы, освещая девушку.

-Принесите полотенца, скальпель и зажимы…-скомандовал­ темнокожий, впопыхах моя руки в раковине неподалёку. Билл подошёл к девушке, взял её за руку. Глаза по прежнему закрыты. Девушка тяжело дышала, каждый вздох сопровождался тяжёлым хрипом.

-Мэл…Ты слышишь, Мэл? – парень сам не заметил, как на его глазах появились слёзы. Ему было всё равно…

Девушка открыла глаза, посмотрела на него.

-Что…что ты тут делаешь?

-Я пришёл, слышишь? Я тут…только держись, хорошо? Не бросай меня прошу…

-Билл…прости…я…

С девушки стянули шапку, куртку, свитер…В сторону футболку. Билл помог остальным раздеть её по пояс. Снова уложили. В груди девушки – кровавая кровоточащая дыра. При каждом движении Мэл стонала, зажмуриваясь. Через несколько секунд всё руки Билла были в крови. Но всё равно.

Али натянул на руки перчатки.

-Держите её…-Али взял скальпель.

Билл отвернулся. Он крепко сжимал руку девушки, второй аккуратно гладил по волосам.

-Всё будет хорошо…Али сейчас всё сделает, Мэл…

Рон крепко прижал ноги девушки, Эндрю прижал к столу колени. Биллу предстояло держать её руки.

-Ты только не волнуйся, да? Будет не больно, будет…

Девушка резко дёрнулась как только скальпель прошёлся по груди. Билл навалился на её плечи, не давая дёргаться. Рон и Эндрю охнули, едва сдерживая ноги.

-Держи…я не могу достать пулю…надо…-лоб Али взмок. Но руки не дрожали. Плюс в его пользу.

-Эй…смотри на меня…СМОТРИ!...-дев­ушка послушно открыла глаза, посмотрела на вокалиста. – Мы уедем…слышишь? Будем навещать Кэти и Эш…Может даже заберём из потом…Я буду рядом…Ты быстро поправишься, Мэл…По другому не может быть…

Девушка слушала его внимательно, тяжело дыша. Впервые столько страха в её глазах. Билл посмотрел на Али…Тот взял в руки зажим…

-А теперь самое неприятное…-проборм­отал он.

Билл снова прижал её плечи, прижался своим лбом ко лбу девушки, крепко сжал её руку. Она горячая, мокрая от пота и крови…

-Halt mich…Bill…Halt mich…(Держи меня, Билл…Держи…)

-Я тут…я держу…Мэл…пожалуйст­а, потерпи…

Зажим вошёл в грудь девушки. Мелисса закричала. Безумный крик боли разлетелся по всему зданию. Мэл выгнулась, но Билл лишь крепче прижимал её, жмурясь. Она кричала беспрерывно, громко, пытаясь вывернуться. Бесполезно – её крепко держали.

-Потерпи, пожалуйста, Мэл…

Этого не может быть…Она не может умереть сейчас…

Рука Али резко дёрнулась. В неё был окровавленный зажим с ненавистной пулей. Мэл перестала кричать, обмякла. Глаза девушки закрылась, голова безжизненно мотнулась в сторону.

-Мэл? – глотая слёзы, шепнул Билл. – Мэл…МЕЛИССА!!!

Вокалист в панике затряс руку девушки, второй поворачивая к себе её лицо

-Успокойся! – Рон с трудом оттащил парня от Мелиссы. Взял его руку, приложил к её груди. – Чувствуешь? Стучит…Она жива…Просто отключилась…

Билл почувствовал под свое ладонью слабый, едва уловимый стук…Жива…Она жива…

Билл глупо улыбнулся и заплакал, не стесняясь присутствующих. Рон тоже улыбнулся, хлопнул вокалиста по плечу.

-Билл, от того, что ты будешь торчать здесь всю ночь, её легче не станет…Ей покой нужен…

-Али…я не буду её трогать…я буду здесь…просто буду сидеть рядом…

-Но…

-Я буду здесь…-тихо повторил Билл, яростно посмотрев на чернокожего.

Тот лишь развёл руками и вышел из помещения.

Билл поставил рядом с Мэл стул. Девушка дышала совсем тихо…Но дышала…Рану уже зашили. Под конец Али сказал:

-Переживёт эту ночь – всё будет хорошо…Теперь всё только от неё зависит.

Вокалист взял её руку, второй начал поглаживать волосы девушки. Сейчас она выглядела такой спокойной. Билл улыбнулся:

-Ты ведь меня слышишь, да? Так вот…не смей умирать сегодня, поняла? …Я не смогу…если тебя не станет, что мне делать потом? Ты ведь…ты ведь изменила во мне всё…Я стал другим…Благодаря тебе…Я видел то, что никто не смог бы мне показать…Другую жизнь понимаешь? И я хочу отплатить тебе тем же…Я покажу тебе жизнь, где нет смерти за каждым углом…Где всё по другому…Где ты будешь счастлива…Я знаю, ты любишь разнообразие…Та жизнь – она тоже разнообразна…Но если ты умрёшь на этом столе…Мэл…я умру тоже…я не смогу без тебя…Я ведь люблю тебя…больше жизни люблю…слышишь?

Лицо девушки не изменилось. Глаза по прежнему закрыты, бледные губы крепко сжаты…

-Я знаю, что слышишь…выкарабкива­йся, Мэл…Я буду здесь…рядом…пока ты не придёшь в себя…

Билл прижал руку девушки к своим губам. Она слышала…Он это просто знал…

Билл резко поднял голову. Какой-то шум за дверью, топот…Выстрел в соседней комнате заставил вскочить. Вокалист посмотрел на девушку. Она по прежнему не подавала признаков сознания происходящего. Билл выскочил в коридор. Никого…ещё один выстрел…Билл вбежал в соседнюю комнату. Ещё несколько выстрелов. Страх застучал в висках. Как только глаза привыкли к темноте, Билл увидел чьё-то тело на полу. Он медленно подошёл. Эндрю тяжело дышал, держась за живот…

-Эндрю!...-Билл присел возле него, перевернул парня. Тот уставился на него мутным взглядом. Из под пальцев парня шла кровь.

- Каулитц…Убирайся отсюда…Быстрее…Они пришли убить всех…Они узнали где мы…Убирайся отсюда…БЕГИ!!!

-Нет…тебе нужна помощь…Давай я помогу…

Пыхтя, вокалист поднял парня, перекинул его руку через плечо. Выстрелы гремели. От них старые стены дрожали. Билл, держа Эндрю, пошёл по коридору. Тот стонал, но всё же кое как шёл…

-Билл!!! Сюда!!! – Али выскочил из-за угла, держа пистолет в руках.

Билл послушно поволок Эндрю в ту сторону. Али помог ему. Они прошли по коридору, зашли в очередную комнату. Раненного парня положила на кровать.

-Жди здесь и не высовывайся…Я скоро…Эти ублюдки как то узнали про это место. Но не рассчитали…Нас больше. Сиди!

Али выбежал. Билл сел на край кровати, уставившись на дверь. В комнате слабо горела лампочка, мигая при каждом выстреле. Эндрю тихо стонал на кровати. Вокалист услышал быстрые шаги по коридору.

-Али? – Билл с надеждой встал.

В комнату вбежал…Лукас. Широкая ухмылка расползлась по его почти идеальному лицу, испачканному кровью…

-Каулиииитц…-доволь­но протянул он. Билл выпрямился, со страхом глядя на него. – Даже не пришлось тебя выслеживать…У меня есть к тебе должок…-парень поднял зажатый в руке пистолет. – Помнишь ту ночь у клуба? А я помню…Скотина…лучше­ бы ты не совался во всё это…Скажи мне, каково тебе было трахать Мэл, а? Отменная штучка, не правда ли? Знаешь, Джессика, которую ты бросил, замечательная девушка. Мы с её отцом голову сломали кто же стоит за всем этим подкопом. Холливэю очень не хотелось в тюрьму, но и «кибертроник» делал большие доходы. И девушка, сидя на диване, очень кстати повествовала нам, что парень, с которым приходил на вечер Дональд, чудным образом превратился в девушку, впопыхах покидающую зал после. И что Том почему-то назвал его Мелиссой, когда он танцевал с леди Элизабет, у которой под юбкой был спрятан ключик от сейфа с весьма важными документами…Удивите­льно, не правда ли? Девушка ляпнула это случайно, но оказалось весьма кстати…хотя мы и так бы догадались…Просто она ускорила процесс…Она чудная, Мелисса…Я бы её имел до изнеможения. Жаль, слишком глупа и верна…Так ещё теперь и мертва…

Лукас довольно заржал. Билл смотрел прямо в глаза парня. Дуло пистолета, наставленное на него, заставляло внутри всё сжиматься. Неужели вот так? Неужели он умрёт прямо сейчас?

-Отправляйся вслед за Мэл лизать жопу Дьяволу, Каулитц…

Выстрел…Билл зажмурился…он ничего не почувствовал: ни резкой боли, ни слабости. Вокалист открыл глаза. Лукас смотрел на него широко открытыми глазами. Из его рта тоненькой струйкой пошла кровь. Он удивлённо прикоснулся к своей груди. Кровь…Лукас оглянулся…

Мэл стояла, прислонившись к косяку. Одной рукой она придерживала простынь, которой её укрыли. Во второй, вытянутой, девушка держала пистолет, дуло которого едва заметно дымилось.

-Он сказал, что твой язычок в его вкусе…-голос совсем тихий, чуть хрипит. Глаза девушки полны ненависти, растрёпанные волосы торчат во все стороны.

Лукас усмехнулся и с грохотом свалился на пол. Всё последние секунды своей жизни он с ненавистью смотрел на Мэл.

Девушка опустила пистолет. Она начала падать – боль всё ещё невыносима, слабость не даёт стоять. Билл подхватил её, преодолев расстояние между ними за считанные секунды. Мелисса прикрыла глаза. Билл крепко держал её…

-Мэл…Мэл…-Вокалист аккуратно потряс девушку за плечи. Она открыла глаза. Билл улыбнулся…-ты жива…

-Относительно…-закл­ючила она…Билл улыбнулся шире, прижал девушку к груди. Через несколько секунд выстрелы прекратились. В комнату зашёл Али…Посмотрел на Лукаса, на Билла с Мелиссой…

-Всё кончено…-чернокожий­ широко улыбнулся…

Всё было кончено…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.