Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Том обеспокоено смотрел на брата






Прошло ещё два дня….

Том обеспокоено смотрел на брата. Тот отчаянно пытался сделать себе кофе. Но без толку: всё время либо разливал воду, либо сыпал сахар мимо и, пытаясь стереть рассыпанное, разливал воду, либо мазал ложкой с кофе мимо чашки и так далее… Каулитц - старший знал, что Билл не спал уже вторую ночь. В принципе, с тех пор, когда они проснулись вместе в номере Билла. По ночам Том, выходя на балкон, слышал, как его брат возился, что-то переставлял, ходил по номеру. Иногда он запирался в душе, и по несколько часов были слышны приглушённые звуки падающей воды. А ещё он пил. Не мало. И регулярно. За эти два дня Билл ни разу не улыбнулся, ни разу не пошутил. Он ходил молча, делал то, что ему говорил Йост. В обед и вовсе покидал студию, его не было по несколько часов, потом возвращался и снова работал. Два дня подряд он уходил из студии последним. И всё время вертел в руках телефон, будто ждал. Ждал, что Мелисса позвонит или напишет. Но нет…Всё было тихо. Телефон звонил, но то были либо люди по работе, либо каким то образом прознавшие номер вокалиста фанаты. Отвечал коротко, сухо…Казалось, из хедлайнера группы высосали все мысли и эмоции, оставив внутри пустоту. И Том чувствовал эту пустоту. Чувствовал внутри себя…

Том вздрогнул от резкого звука, отвлёкшись от своих мыслей. Не вытерпев, Билл швырнул кружку об стену, облокотившись о стол, спрятал лицо в ладони, замер. Том встал, подошёл к столу, взял новую кружку, сделал кофе, поставил её перед братом. Тот поднял красные от усталости и напряжения глаза, посмотрел на напиток.

-Спасибо…-пробурчал­ он…

Том посмотрел, как Билл сделал глоток. Не облился? Слава Богу!...Гитарист пошёл на балкон, курить…

Али, хмурясь, натирал пол в коридоре студии. Его волновала одна личность. Та самая, которая в данный момент спала в его постели, не подозревая, что когда она проснётся, её будет ждать жуткая головная боль и невыносимый сушняк. Нет, Али не спал с Мэл. Никогда. Может, пару раз думал об этом, но и то по пьяне. Просто вчера он еле вытащил девушку из бара, который она уже была готова разнести по кирпичам. Вести её в таком состоянии в её конуру не хотелось – там уже спали Эшли и Кейт. Ничего не оставалось, как отнести её к себе, уложить и поставить рядом бутылку с водой, а самому лечь в соседней комнате.

Мелисса волновала чернокожего последние два дня. Он не знал что точно случилось у неё с этим немцем. Просто, когда она тогда пришла вечером, она плакала. Молчала, делала то, что должна была, а по щекам бежали слёзы. На следующий день, когда они закончили, она практически тут же ушла. Али нашёл её вечером на старом чердаке, где она иногда бывала. Держа в одной руке бутылку виски, девушка играла на старинном пианино, которое здесь когда-то оставили. Девушка смотрела нетрезвыми глазами на клавиши, положив голову на руку с бутылкой. Рукой она оперлась о верхнюю часть инструмента. Али знал, что Мэл умеет, но видел, как она играет, впервые. Это было что-то ему не знакомое, тихое, грустное. Он слушал её около часа. Она отвлекалась лишь на то, чтобы сделать ещё один глоток. Потом девушка, допив, скрестила руки на клавишах, положила на них голову и уснула. Али поднял её на руки и понёс домой. По пути она открыла глаза.

-Что с тобой? – тихо спросил мужчина.

-Мы с ним расстались…

-И что? Ты не раз расставалась со своими мужиками…

-Но я впервые…впервые…

-Что?

-Я впервые полюбила…

-Да?

-Да…

-И почему ты сейчас не с ним?

-Мы не понимаем друг друга…

-За что же тогда?

-За то, что он…это он…Я не могу без него, Али…

-Так будь с ним…

-С ним я тоже не могу…

На этом девушка снова вырубилась.

На следующее утро Али её не обнаружил в её конуре. Там никого не было: близняшки уже в саду, Майк уже по своим делам, Мэл уже где-то пила. Её страсть к спиртному порой выводила из себя. Стоило на минуту отвернуться, а Мэл уже развлекалась с очередной бутылкой. Но, даже выпив, она была способна мыслить чётко, правда, быстро всё забывала. Всё вторые сутки её загула Али носился по городу, выясняя, где она. Далее, история с баром. И теперь Али не был уверен, что она в его квартире не смотря на то, что утром закрыл дверь, забрав с собой все ключи…а так же всё спиртное, что было в квартире.

Для своих 16 Мэл была слишком взрослой…но и совсем ребёнком. Хладнокровна, сдержана, образована…но в то же время немного наивна…и до невозможного влюбчива. Она часто влюблялась…Но такое было с ней впервые. Она никогда не любила по настоящему. А что же Билл? Неужели, он смог забраться в её сердце? Неужели сумел заставить её чувствовать что то более глубокое, чем двухдневная влюблённость? Все уже давно решили, что это невозможно…А тут…

Али закончил коридор. Глубоко вздохнув, он пошёл на балкон, перекурить.

-Ууу….братец придурка Мэл!

Том обернулся.

-Ууу…дружок сучки Билла! – английский давался гитаристу с трудом.

-Не смей называть её сучкой…

-Не смей называть его придурком…

Али усмехнулся, вышел на балкон, закурил. Стояли молча. Том первый нарушил молчание:

-Ну и как она переносит их ссору?...

-Тяжело…А Билл?

-Тоже…

-Пьёт?

-Пьёт…А Мэл?

-Пьёт…

-Как думаешь, отойдут?

-В последнее время всё чаще сомневаюсь…

-Аналогично…

-Им надо поговорить….

-Надо…

Мелисса быстро шагала по ночному городу. Если бы не дело, которое ей поручил Али, скорее всего, она уже была бы пьяна. Блин…Почему же так плохо? Она так стремилась отдалить от себя Билла, так не хотела, чтобы он привязался к ней. И по ходу, ей это удалось. За почти три дня он так и не позвонил…Так и не написал…Не попытался с ней связаться…А что она? А она забыла, отдаляя его, отдалиться сама. Теперь, когда его не было, девушка сходила с ума, медленно, но верно. Она всё ещё помнила вкус его кожи, его запах, его руки, жар его тела, лёгкость прикосновений…К ней никто так не прикасался…И Мэл не могла поверить, что уже и не прикоснётся. Она всё ещё помнила, как он искренне улыбался, как немного неуклюже помогал ей с близняшками, как обнимал её в ту ночь, когда она впервые…

Мэл передёрнуло. Она достала сигарету, закурила. Казалось, кровь этого парня до сих пор на её пальцах. С ссоры с Биллом она забыла что значит улыбаться, что значит радоваться…что значит жить…но с Биллом она забывала…Забывала о том, что заставляло её волосы седеть. Билл так и не заметил седые волосы в её шевелюре, что не могло не радовать. Мелисса стеснялась своей седины. Стеснялась шрамов на спине…а ему было всё равно…Он любил её такой….стоп! Любил? Вряд ли…А она его? Признайся, Мэл…ну же…скажи себе это…признайся…да…

-Как меня так угораздило…? – девушка устало потёрла глаза. Она попыталась отвлечься от своих мыслей. Как бы в тему в кармане зазвенел телефон. Девушка с надеждой посмотрела на дисплей. Али…тьфу ты!...

-Да…

-Мэл, слушай, извини…Там всё уладилось…Человека уже встретили…

-Блин! И я пёрлась среди ночи чтобы услышать это?

-Я же сказал, извини! И давай возвращайся…Не хочу тебя сегодня из очередного бара вытаскивать…

-Иди к чёрту…

Вызов завершён. Мелисса развернулась в обратную сторону. И замерла. Кто-то смотрел на неё. Смотрел пристально. И от этого взгляда по телу пошло тепло. Девушка с неуверенностью посмотрела назад…Затем вперёд…Осмотрела окна над собой…На другую часть улицы…Там её взгляд остановился.

Он стоял, держа в руках телефон, с неуверенностью глядя на Мелиссу, как будто видел её впервые. Сердце заколотилось…Пройти­ мимо, делая вид, что не заметила? Глупо… Хотелось побежать к нему, обнять, накричать, что он идиот, что она его ненавидит…и любит…Но что, если он не так поймёт? Что, если он сейчас хочет, чтобы она ушла? Нет…пусть лучше он оттолкнёт её, пусть уйдёт, пусть разозлится…Но она скажет ему…она должна…

Мелисса сделала первый шаг в тот момент, когда Билл шагнул к ней. Они развернулись одновременно, как будто их дёрнул кто то одновременно, как будто их подхватило одним потоком. Сами не заметили, как уже стояли посреди дороги. Через несколько секунд Мелисса уже утопала в его объятиях, снова чувствовала его руки, его дыхание, его губы. Билл снова чувствовал её дрожь, жар её кожи. Впервые за последние дни парень улыбался. Он уже не помнил зачем шёл. Он лишь быстро шептал ей что то, покрывая её лицо поцелуями, чувствуя соленость её слёз…

Том подал Лане бокал с вином. Скромно улыбнувшись, девушка приняла его. В свете свечей она была особенно красива: длинные прямые чёрные волосы, аккуратные, нежные черты лица, тёмные карие глаза. Её смуглая кожа отражала свет, что придавало её нежный оттенок. Девушка поджала под себя ноги – на подушке на полу сидеть не очень удобно. Том приземлился рядом со своим бокалом. Девушка улыбнулась ему:

-Долго ты тут всё готовил?

-Нет…не очень…

-И сам всё придумал?

Том улыбнулся…На самом деле, Билл когда то давно рассказывал ему как создать романтическую обстановку…Но не стоит открывать эту маленькую тайну…

-Сам…

-Странно, обычно роль романтика у вас в группе отдаётся Биллу…

-Мы с ним близнецы, не забывай…Просто он трандит об этом на каждом углу, а я молча искал…

-Кого?

-Тебя…

Лана смущённо улыбнулась…Сделала глоток. Том, не отводя глаз, тоже поднёс бокал к губам.

-Кстати, где твой брат?

-не знаю…странно вообще, что он не позвонил…Должен был…

В коридоре послышался звук открывающихся дверей, какой-то грохот, быстрые шаги…

-Вот, наверное, и он…

Звук громко хлопнувшей двери.

«Блин…наверно, разговор прошёл не очень…» - заключил Том. Стало чуть не по себе, но он снова повернулся к Лане. Он поговорит с братом завтра…Сегодня он с ней…

-Ну так…Чего интересного расскажешь? – Том сделал ещё глоток, посмотрел на девушку своим фирменным взглядом. Она улыбнулась чуть шире. В её глазах отражались огоньки свечей. Они устраивали дьявольскую пляску, притягивая гитариста к себе, заманивая, дразня.

«Боже…как же я хочу тебя…но нет…я не хочу, чтобы всё было как со всеми…не могу давить на тебя…ууууууууууууу! ­.....»

-А что я могу рассказать…

За стеной что-то разбилось. Том чуть дёрнул бровью. Дверь на балкон открыта, у Билла, скорее всего, тоже. Но ничего не слышно: ни бормотания, ни криков…

-Не обращай внимания…-Том аккуратно развернул лицо девушки к себе. – у него сейчас не лучшие времена.

Парень заглянул в глаза девушки. Ууух, какие глаза! Том улыбнулся, аккуратно поцеловал уголок губ Ланы. Она чуть улыбнулась. Руки гитариста легли на талию девушки, он аккуратно притянул её к себе. Взял её бокал, поставил на пол рядом. Нежный, но глубокий поцелуй. Тепло…

Том удивлённо отпрянул от девушки – он никак не мог понять что за звук. Прислушавшись, гитарист понял – кто-то приглушённо стонет. Лана удивлённо посмотрела в глаза Тома.

-Может, ему плохо?

-Я не знаю…

Гитарист встал, подошёл к двери балкона. Лана последовала за ним. Прислушались.

-Слушай…-по лицу девушки поползла улыбка. – по моему, ему не плохо…по моему, ИМ очень даже хорошо…

В подтверждение её словам Том снова услышал стон, чуть более громкий. Стон девушки…и в нём гитарист ТН чётко расслышал имя своего брата…

-Слушай…Извини…-кра­ска залила лицо Тома. – я хотел, чтобы всё было более менее…романтично…но­…-виновато улыбнулся….

Лана, прищурившись, посмотрела на парня. Ещё чуть послушала звуки за стеной – к стонам прибавилось тяжелое дыхание.

-Знаешь…-тихо начала она…-мне кажется, мы сможем круче…

-Что? – гитарист не верил своим ушам.

Девушка обняла парня:

-Слушай…я, конечно, понимаю, что ты хочешь быть со мной нежным и аккуратным, романтичным, чтобы я не подумала, что это на одну ночь…я ценю, правда…Но блин…ещё чуть-чуть твоих стараний, и я сама сойду с ума от желания…

Девушка мило улыбнулась. Том сначала смотрел на неё, чуть приоткрыв рот. Потом, когда он полностью понял смысл сказанного, выражение растерянности сменилось уверенностью и знанием дела. На лице парня появилась хитрая улыбка. Он кивнул в сторону стены:

-Мы просто дали им фору…

С этими славами он с лёгкостью поднял смеющуюся Лану и понёс её на кровать…

Мелисса лежала, закрыв глаза, кончиками пальцев вырисовывая на животе вокалиста узоры. Её голова мирно покоилась на его груди. Вторую руку она прижала к себе. Волосы снова упали на глаза, на губах – лёгкая улыбка. Билл наслаждался её игрой с его кожей. Было чуть-чуть щекотно. В ответ он медленно водил пальцем вдоль её позвоночника и обратно. Было тихо. За окном что-то шептал город, ветер чуть колыхал шторы и простынь, которой они были укрыты.

-Билл? – Мелисса нарушила тишину…

-Ммм?

-Почему ты не позвонил?

Парень чуть нахмурился.

-Я боялся…

-Чего?

-Что ты подтвердишь самое страшное…

-Что?

-Что всё кончено…

Девушка усмехнулась.

-Ясно…

-А ты?

-По той же причине…

Ещё несколько минут тишины…

-Я не смогу без тебя, Мэл…

-Я тоже…

Парень нахмурился. «Сейчас или никогда…»

-Поедешь со мной?

-Что?

Девушка посмотрела на вокалиста. Он открыл глаза, поймал её взгляд.

-Мы должны будем уехать…где-то через неделю…Ты поедешь со мной?

-Билл, я…

Парень притянул её к себе, обнял так, что её лицо оказалось прямо напротив его:

-Не надо, пожалуйста…Я увезу тебя…Увезу из этого города…Мы начнём новую жизнь…Увезу туда, где тебя никто не найдёт…Мы и Майка, и Эшли с Кейт с собой возьмём… Там всё будет по другому, слышишь? Я молод, но я могу решать…Я хочу заботиться о тебе, быть с тобой, не боясь, что тебя пристрелят где-то в подворотне. Ты ведь этого хочешь? Хочешь другой жизни?

-Я не знаю…Хочу, наверное…

-Так так и будет…Мы будем жить по другому…

-А что если…

-Если что?

-Ну…мы с тобой…

-Нет…Мы с тобой будем вместе. Долго, очень…

-Почему?

-Потому что я люблю тебя, Мэл…

Девушка посмотрела на него внимательно, будто не веря и пытаясь в его глазах увидеть хоть намёк на ложь….не увидела. В её глазах за несколько секунд Билл успел увидеть грусть, радость, нежность…И что то ещё…он никак не мог дать этому имя, хотя видел уже не первый раз…Она не сказала ничего. Просто поцеловала его. Вокалист прижал девушку к себе.

-Я поеду с тобой…-шепнула она.

Билл широко улыбнулся. Она поедет…Она будет с ним…Крепко обнял… Он всё не мог привыкнуть ко вкусу её губ, к нежности её кожи, к безумию, которое творилось в нём каждый раз, когда он обнимал её.

Через несколько минут Том недовольно забурчал в соседней комнате, крепче обнимая Лану:

-Да сколько можно – то?....

Глава 26 (окончание)

9 часов утра…

Том лениво потянулся. Лана спала, обхватив рукой гитариста. Тот аккуратно выпутался из её объятий кабы не разбудить. Улыбаясь, посетил уборную, вышел, достал из джин, которые обнаружил не далеко от кровати, пачку сигарет, нашёл свои боксёры. Потирая живот, встал в проёме двери на балкон, закурил. Да…ночь, конечно, была…эх! Давно так не было…Только вот эти двое за стеной!....

Том повернул голову в сторону балкона брата и удивлённо поднял брови: небольшая, девичья ножка с татуировкой в виде узора вокруг лодыжки аккуратно касалась перил балкона, будто изучая. Хозяйку ножки видно не было – она, как и Том, стояла в проёме. По густому серому дыму гитарист понял, что она тоже на перекур вышла. Девушка что-то тихо напевала себе под нос. Том усмехнулся:

-Мэл?

Ножка тут же исчезла. Стало тихо.

-Да ладно…я же знаю ты тут…- эка пугливая.

-Приснилось…-какой у неё тихий голос. Но приятный…

-Всю ночь тоже снилось?

-А не фиг подслушивать…

-Да тут волей не волей пол отеля слушало…

-Позор какой…

-Да ладно…Знаешь ведь: хороший секс – это когда после даже соседи покурить выходят…

-Прекрати…а то я от стыда сейчас прыгну вниз…-акцент девушки чуть-чуть смешил…

-Ладно ладно…А где Билл?

-Спит…

«Вымотала парня»…

-Слушай…извини за наглость, но я уже которую неделю хочу тебя увидеть…Может, выйдёшь?

-Ммм…нет…включи своё воображение…

-Дерзишь?

-А то!

Наступила тишина. Мелисса нарушила её первой:

-А у тебя как ночь прошла?

-Да я тут…тоже с девушкой как бы…В какой то степени вы мне даже помогли…

-Не хочу знать каким образом…И что у вас с ней?

-Да не знаю…по ходу, на долго…А у вас с Биллом?

-Тоже не знаю пока…

-Не знаешь?

-Не знаю… слишком разные…

Том усмехнулся:

-Да…что-то такое я от него слышал…

-Хорошо, что он тоже это понимает…Хотя, кто знает…Может, и у нас надолго…

-Ммм…Мэл?

-Что?

-Выйди, а?

-Я же сказала…

-Пожалуйста…

Послышался тяжёлый вздох.

-Погоди минутку…Я что-нибудь накину…

«Да это и не обязательно» - мелькнуло в голове Тома, но он промолчал. У него теперь есть девушка…С которой он хочет быть….Придётся пересмотреть свои привычки…

Том с любопытством вышел на балкон. Мэл не было около минуты. Потом она вышла. Том улыбнулся. На девушке была белая рубашка Билла, которая была её велика размеров на пять. Она была ей по колено. Мелисса закуталась в неё как в плащ. Сама девушка не высокая. Чёрные недлинные растрёпанные волосы, чёлка почти полностью закрывает на удивление зелёные, большие глаза, тонкие черты лица. Что сказать, братец всегда знал толк в девушках. Она неуверенно посмотрела на Тома: -Ну привет… -Привет привет…Мда…я тебя немного не такой представлял… -А какой? -Повыше… -Сочту за комплимент…

Гитарист улыбнулся…

-Язва…

-Дредастый…

-Ух, какие мы!

-А ты думал…

-То то Билл с ума в последнее время сходит…

-Вновь сочту за комплимент…

Мэл улыбнулась Тому…Да…Очарователь­на, со своей, особой красотой…

-Очень приятно с тобой познакомиться, Мелисса..

-Взаимно, Том…Я пойду, пожалуй…

-куда? – гитарист знал, что у девушки была не очень приятная привычка убегать.

-К Биллу…Ты не против?

-Ааа…нет…извини…Ещё­ увидимся…

-Кто знает…-Мэл снова улыбнулась и скрылась в проёме…

Том ещё немного постоял, покурил. Да…Билл себе ещё тот кусочек отцапал…Но отцапал ли?

«Кстати, как там мой кусочек?»

Том с улыбкой пошёл в номер…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.