Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая часть






на третьем листе формата А1 выполняется Календарный план производства работ, график изменения численности рабочих, график работы основных строительных машин и механизмов, ТЭП

 

на четвертом и пятом листах выполняется Технологическая карта на один из видов работ

третий формат А-2выполняется строительный генеральный план, условные обозначения и экспликация к стройгенплану

 

На чертежах должны быть указаны: все размеры, окон дверей, площади комнат, толщины стен, перегородок, привязок, выноски материалов из чего состоят полы, стены, крыша и.т.д.

Надписи на чертежах выполняются чертежным шрифтом.

Ширина таблиц выполняемых на чертежах должна быть 18, 5 мм.

Не рекомендуется производить окончательное оформление чертежа без проверки консультантом. Чертежи выполняются в тонких линиях, и лишь после согласования с консультантом, уточнения компоновки, чертежи обводятся и на них выполняются соответствующие надписи. Все основные линии показываются толстыми линиями (стены, перегороди, плиты, фундаменты, кровля, стропила), все вспомогательные линии тонкими линиями (окна, двери, привязки)

Пояснительная записка выполняется на белой бумаге формата А-4 (297х210мм). Каждый лист должен иметь рамку с полями (слева на листе поле за рамкой 20мм, снизу, сверху и справ –по 5мм) и постраничным штампом.

В постраничном штампе указывается шифр проекта и проставляются страницы пояснительной записки. Текст пишется на одной стороне листа, четко чертежным шрифтом или печатается на компьютере. Текстовая часть должна быть написана кратко, но достаточно полно. В расчетно-пояснительную записку включают все расчеты, схемы, рисунки и фотографии. Приведенные нормативы должны иметь ссылки на первоисточники. Формулы должны быть полностью расшифрованы с обозначением всех буквенных величин и указанием размерностей.

Сокращение слов в тексте не допускается кроме общепринятых (т.е., т.д., др.) В конце пояснительной записки дается перечень используемой литературы, в который включаются учебники, справочники, ГОСТы, СНиПы, ценники, каталоги. Литература указывается в таком порядке: автор книги, полное наименование книги, издательство, год выпуска.

 

Нумерация формул, рисунков, фотографий и таблиц- сквозная

 

Нумерация формул проставляется напротив формулы, в правой стороне листа:

V=S х H, где (1)

V- объем (м3);

S- площадь(м2)

H –высота (м)

 

Нумерация рисунков проставляется под рисунком:

 

Рис. 1 Вертикальная ограждающая конструкция стены

 

Нумерация таблиц проставляется с правой стороны над таблицей:

Спецификация ………..

Таблица №1

 

 

Поз. Обозначение Наименование Кол. Масса Ед.кг Примечание
           
           

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.