Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. По курсовому и дипломному проектированию






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по курсовому и дипломному проектированию

по специальности 270802

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

 

 

Томск 2013

 

Гаврилова Л.В. Методические указанияпо курсовому и дипломному проектированию по специальности 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 2013

 

В методических указаниях по выполнению курсового и дипломного проекта по специальности 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на тему: «Жилой дом….» рассмотрены вопросы, связанные с организацией процесса выполнения и защиты курсовых проектов и дипломных проектов в ТКСТ в условиях внедрения ФГОС 3 поколения.

Данные указания составлены с целью оказания помощи при работе над курсовыми и дипломными проектами студентам специальности 270802 «Строительство эксплуатация зданий и сооружений».

В указаниях представлены разделы, связанные с требованиями к содержанию, структуре курсовых проектов и дипломных проектов, даны рекомендации по организации процесса выполнения курсовых проектов и

(дипломных проектов), освещены требования к итоговой аттестации проектов.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Пояснительная записка 4

2. Общие вопросы курсового и дипломного проектирования 5

2.1. Объем и состав курсовых и дипломных проектов 5

2.2. Организация самостоятельной работы над курсовыми и дипломными проектами 6

2.3. Процедура защиты курсовых и дипломных проектов 7

2.4. Хранение курсовых и дипломных проектов 8

3Оформление графической части и расчетно-пояснительной записки 10

4 Обязанности руководителей и консультантов дипломного

проектирования 14

4.1. Обязанности руководителя дипломного проектирования 14

4.2. Обязанности консультантов дипломного проектирования 14

4.3. Обязанности нормоконтролера 14

4.4. Обязанности председателя предметно-цикловой комиссии по организации и проведению дипломирования 15

5. Приложения 16

5.1. Образцы заполнения титульных листов 17

5.2. Образцы заполнения штампов 24

5.3 Образцы заполнения таблиц графической части 25

5.4 Условные обозначения 27

5.5. Шрифты 28

5.6. Аббревиатура наиболее часто употребляемая в литературе по

газоснабжению 29

5.7. Бланки индивидуальных заданий для курсового и дипломного

проектирования. 30

6. Список литературы 35

6.1 Список литературы рекомендуемой для выполнения

курсовых и дипломных проектов 35

6.2. Список используемой литературы 37

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Методические указания по выполнению курсового и дипломного проекта по специальности 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на тему: «Жилой дом….» составлены с целью оказания помощи при работе над курсовыми и дипломными проектами студентам специальности 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Курсовой и дипломный проекты являются итоговыми работами, обобщающими знания, полученные в ходе обучения и показывают качество подготовки студентов Федеральному Государственному Образовательному стандарту, поэтому требуют тщательной организации труда и личного времени.

Наиболее актуальной является проблема более качественной подготовки проектов, сведения к минимуму ошибок, допускаемых в расчетах, соблюдение норм ГОСТ при выполнении графической части.

Использование компьютерных программ при разработке курсовых и дипломных проектов позволяет студентам совершенствовать и закреплять навыки работы на компьютере, формировать профессиональные компетенции, эстетично и грамотно оформлять чертежи, быстро вносить изменения и коррективы в проект, после проверки проекта преподавателем (руководителем курсового или дипломного проектирования)

В «Методических указаниях» даны рекомендации по оформлению графической части и расчетно-пояснительной записки, по подбору материала для дипломного проекта, по объему и составу курсовых и дипломных проектов.

В «Приложении» приведены образцы выполнения основных таблиц, штампов, титульных листов, шрифтов, а так же приведены списки рекомендуемой для выполнения проектов технической и нормативной литературы.

Курсовое и дипломное проектирование проводится по графику, разработанному преподавателем или руководителем дипломного проектирования и утвержденному на заседании ПЦК.

 

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ КУРСОВОГО И ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.