Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжки стали потихоньку исчезать, остались от них шрамики, но и они тоже скоро уйдут. А я им помогу, чем смогу. Ножки становятся гладенькими и стройненькими.






Родственники завидуют, особенно некоторые очень толстые. Завтра пойду присмотрю себе промежуточные брючки, а то хожу, как некий оборвыш. Все уже большое и некрасиво висит. Хорошо, что нет весов, я бы с них не слазила.

· июля

По просьбе организма перешла на одноразовое питание. На завтрак кипяток + поход по разным делам. На обед танцы + прогулка, на ужин кашка с редиской и петрушкой. Нам хватает для хорошей жизни.

Голова ни разу не заболела. Я даже забыла про нее, а ведь еще три недели назад я по па*псе таблеток в неделю глотала от головной боли.

Вонь изо рта пропала совсем. Запахи стали резче, но на еду мы не реагируем. И экономия такая глобальная. УРА!

· июля

C 24 июля (дата последнего измерения) я сильно изменилась.

Грудь еще — 3 см. Талия — 6 см. Бедра — 7 см.

Вот так. Быстро и без скандалов уходит то, что накопилось за 2—3 года. Все такое стало мягкое, рыхлое, но целлюлит видно, только если специально руками по ногам провести.

 

А внешне все очень гладенько. Сегодня начну массировать ноги и животик.

Брючки залезли на попу. Сначала застряли на бедрах, я их чуть-чуть потянула, а они раз — и уже на попе. Оказывается, у них низкая талия и мы вместе очень красивая пара. Чтобы застегнуть, надо еще 10—15 см. Лучше 15. Но сначала я застегну эти брючки, а потом буду думать — нужно ли мне еще уменьшаться.

Все, пошла гулять.

БЕРКАНА

Анкета

· Страна: Россия, Владивосток.

· Возраст, занятие: 44 года, работаю полную рабочую неделю.

· Излишний вес появился: последние 10 лет. Попытки снизить предпринимались неоднократно, глотались всяческие таблетки (хитозан, бромилейн и пр.) Похудательные пластыри, мыла, кремы — много. Чистки организма тоже имели место быть, но слабо действовали, до Гер балайфа и похудательных штанов одаренности не хватило...

· C каким весом-размером начата программа: при росте 174 см: вес 95 кг, талия 98 см, бедра 115 см, грудь 109 см.

· Сопутствующие жалобы: внутренний возраст — лет 60, усталость, старость, постоянное чувство стыда за себя.

Тенденция к постоянному увеличению веса, гипертония. Настроение отвратное, смотреть

 

на себя в зеркало — стыдно, сил нет, внутренний возраст — лет 60.

Отвратное настроение регулярно заедается плюшками, шоколадками и прочими вкусняшками, что, естественно, усугубляет ситуацию.

· Сколько дней до голодного дня: 11 дней, с 19 по 29 апреля включительно.

· Сколько дней на кашах я добавках: 64 дня, с 1 мая по 3 июля включительно.

· Какие успехи с Фигуркой: вес 76 килограмм (-19), талия 80 (-18) см, бедра 102 (-13) см, грудь 100 (-9) см. Из размера 56 перешла в 48—50.

· О волосах и коже: волосы однозначно стали гуще, толще, нет седых волос (попытки пробиться раньше были). Спокойно выдержи в ают приличный вид 2—3 дня без мытья (мыла каждый день, волосы быстро засаливались).

· Если были хронические жалобы: имели место быть — мигрени при ПМС, эмоциональные нарушения при ПМС (раздражение, злоба, агрессивность), боль в коленных суставах, сухие мозоли на мизинцах ног. натоптыши, изжога, ноги с запахом, ороговевшие локти, пятки, загрубевшая, шершавая кожа на бедрах.

Изменения: за время прохождения программы мигреней не было, эмоциональных нарушений не было, колени не болят (на прогулках скачу, как конь), натоптышей нет, мозоли уменьшились значительно и нарастают гораздо мед леннее, изжога — только при шкодных и злонамеренных нарушениях (было дело), неприятные запахи тела исчезли совсем (от ног нет, по

 

та — нет, даже (извините) кал без запаха), локти и пятки мягкие, кожа тела — как у младенца.

· Если были хронические заболевания: гипертония, гастрит с панкреатитом и холециститом, сухая экзема в области декольте.

Стало: давление в норме начиная со второй кашной недели, желудок, печень и поджелудочная не беспокоят вообще, кожа декольте чистая и гладкая.

· Для курящих: не курю.

· Какие неприятные ощущения приходилось испытывать во время прохождения программы: сложно прошла первая неделя на кашах — жажда и слабость, сонливость. На третьей неделе каш чистились почки — дня три были сильные боли в области поясницы. То же, но в 60лее слабом виде, повторилось на 10-й неделе каш.

Временами появлялся некоторый эмоциональный дискомфорт, типа: надоели каши, ничего не получается, сколько можно себя мучить и пр. В такие моменты раза два был отход от программы (один раз—на восьмой кашный день—дело кончилось поносом, второй раз—на 14-й кашный день— просто спокойно вернулась к программе).

Сильных страданий и пищевых истерик не наблюдалось.

· Какие приятные ощущения: огромный душевный подъем. Мне теперь не 60 лет, и даже не 44, а где-то в районе 25—30, а может, и меньше. Люблю я себя теперь и суперуважаю. Я такая молодец! А вместе с собой люблю всех. Так приятно смотреть в зеркало, там такая Фигурка отража-

 

ется. Легкость в теле и душе. По лестницам я не поднимаюсь, степенно пыхтя, с остановками — прыгаю через две ступеньки бегом. И кроме всего — сексуальность повысилась. Очень. Отчего некоторые близкие счастливы безмерно.

· Ваши новые убеждения: как вы теперь будете питаться.

Во-первых, есть я теперь буду ТОЛЬКО тогда, когда это необходимо организму моему

Во-вторых, система питания на кашной основе меня очень устраивает, и рацион свой на будущее я так и представляю — каша + некоторые добавки в виде овощей, фруктов, иногда морепродуктов, редко — мяса. Промышленного производства торты, копчености, колбасы, молоко, творог и пр. из питания исключены полностью — гадость. Домашние торты — еще не знаю, как попробую — пойму. Соли — исчезающий минимум, в основном совсем без нее.

· Какие изменения произошли: а вот это самый сложный вопрос.

Думаю, у меня изменились приоритеты. То есть раньше было так — родные, близкие, дети — потом я. Сейчас — я, потом родные, близкие, дети. Это относится ко всем сферам жизни — и духовной и материальной. Что интересно — родные, близкие, дети при этом отнюдь не страда ют. Наоборот...

Я поняла, что это такое — любить себя, и насколько это важно.

Я поняла, что много лет (по незнанию, неумению и просто от лени. Впрочем, это не суть

 

важно) пренебрегала интересами довольно существенной моей части, за что и получила много лишних килограмм, много отрицательных эмоций и болячек.

Дорогой мой организм, это ж сколько времени я над тобой издевалась. Прости меня, пожалуйста, на самом деле я тебя люблю, и давай будем дружить. Да мы уже подружились. Мы теперь можем разговаривать, вести переговоры, приходить к общему мнению, уважать интересы друг друга и их соблюдать. Мы можем вместе соорудить защиту от внешних неблагоприятных влияний и вместе исправлять последствия таких влияний. Мы очень многое можем вместе.

· Какие стереотипы и мифы были развеяны в процессе прохождения программы: много.

О том, что надо пить немерено воды.

О том, что у меня аллергия на воду и мыло.

О том, что от каш толстеют.

О том, что еду надо солить, иначе невкусно. Какие враки...

О том, что колбаса, торт — это вкусно.

О том, что в нашем грязном городе волосы надо мыть каждый день.

О том, что от физических нагрузок устаешь. Ага, расскажите мне это, когда я после 6 км с гимнастикой взлетаю через две ступеньки на второй этаж, обливаюсь и бегу танцевать.

О том, что ревматизм—это на всю жизнь. Bpaки, где мои больные коленки? Нету? Вот то-то...

 

О ТОМ ЧТО НАДО ЕСТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, А НА ОБЕД ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ САЛАТИК И КОМПОТ. Ухохотаться можно...

О том, что без кофе невозможно начать день.

О том, что обливаться холодной водой — ужасно. Да-да, ужасно, налейте второе ведерко, пожалуйста...

И много еще о чем...

Программа мне эта — как подарок Судьбы!

Апреля

· Каша, кефир, кофе. Каша — надо, говорят — обволакивает и любимому гастриту сильно буянить не дает. Кефир — тоже надо, хотя чернослив вечером более способствует. А кофе не надо, но его исключительно по привычке...

· Чай и 1/2 хлеба с паштетиком. Это у нас на фирме завтрак совместный дружный. От коллектива отбиваться нельзя. А паштетик сама делала, попробовать, то надо, что получилось.

Вывод: две утренних еды — исключительно потому, что надо. Есть я еще не хочу, есть я захочу около 111 а вот тогда — фрукты.

· Оголодала. Сильно. До обеда час. Съесть грушу с виноградиком или подождать? Подожду. Лучше поработаю.

· Виноградик таки съела. И чего ждала?

· Обед по расписанию. Суп, печенка с макаронами (3 штуки), салат, молоко, плюшка.

· Фрукты. А чего они лежат без пользы? Пущай мне пользу принесут.

· Чаи + хлеб + сыр + колбаска. Все, рабочий день закончен, можно и домой.

· 4 чернослива.

 

· Посиделки: 0, 3 вина+сыр. Посиделки с любимым мужем — это святое, это не трогать.

Апреля

Не знаю, как вы, а я очень люблю зверушек кормить. И ту животинку, что внутри меня сидит и очень любит вкусно покушать, тоже. А зверьке этой только подавай, и мерь! она никакой не знает, и все-то ей вкусности да плюшечки с шоколадками подавай. И ведь хитрая какая — глазки грустные, хвостик подожмет, — как такой в пастишку вкусняшку не сунуть? Раз сунул — уже норма, два сунул — это вообще народный обычай такой, на третий раз не дал — скандал уже закатывает. Вертится там, в нутре, пищит. Это если не дашь. А обычно-то суешь. По привычке...

«Если ты делаешь что-то по привычке, значит, ты не контролируешь ситуацию»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.